Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Памятка для собирающихся (продолжающих) заводить маленьких лялек: сугубо врачебные рекомендации [Re: Saechka]
      #362449 - 13/10/2003 10:58

Хорошо, когда все хорошо. И я не говорю, что все должны следовать всем этим инструкциям. Здорово, когда рождаются здоровые желанные детки даже, когда их не планировали. Только не всегда так бывает, к сожалению.

И все эти напоминалки для тех, кто действительно планирует детей, а не пускает все на самотек. Ведь форум называется "Планируем беременность", а не "Будь, что будет" .
И это скорее даже не российские стандарты, а европейские/американские. Потому как в России даже принято полагаться на судьбу - авось вывезет. Но так ведь не везде и не у всех.
Так что, все остались при своих

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Памятка для собирающихся (продолжающих) заводить маленьких лялек: сугубо врачебные рекомендации [Re: Мариха]
      #362854 - 13/10/2003 15:48

И я так же первого рожала Зато теперь страшно...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Памятка для собирающихся (продолжающих) заводить маленьких лялек: сугубо врачебные рекомендации [Re: Илья Фролов]
      #362857 - 13/10/2003 15:49

Полностью с Вами согласна. Просто написала, т.к. страшно сейчас, когда уже третьего ждешь... И опять так же внезапно... Да еще пропустив 3 месяца беременности вообще...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Памятка для собирающихся (продолжающих) заводить маленьких лялек: сугубо врачебные рекомендации [Re: Илья Фролов]
      #363568 - 14/10/2003 09:46

Мда.... Я вот честно говоря тоже не понимаю о каких стандартах речь. Это рекомендации для нормальных среднестатистических людей. Для людей с проблемами эти рекомендации естественно должны быть другими и давать их должен ВРАЧ. Но вроде не о них здесь речь.

Меня удивила формулировка В«И все эти напоминалки для тех, кто действительно планирует детей, а не пускает все на самотек. Это скорее даже не российские стандарты, а европейские/американские. Потому как в России даже принято полагаться на судьбу - авось вывезет.В» Какая судьба и какой авось? О чем вы? Просто давайте зададимся вопросом, ради чего все это делается? Ради того, чтобы проверить все, что только можно, потратить денег побольше и ходить гордым от сознания того, что типа ничего для малыша мне не жалко? Мне казалось, что тобы максимально обеспечить ребенку здоровье. И вот теперь определившись с целями, можно разбираться со средствами.

Я в общем согласна с пунктами 1 и 2. Но. Провериться на токсоплазмоз? Эта инфекция передается от животных (например, когда убираешь за котом и руки не моешь или сырое мясо на хлебной доске режешь ). Опасна для малыша, если происходит первичное заражение во время беременности. Но делать этот анализ как-то не особо имеет смысл. Если выяснишь, что раньше не болела, то как всякий нормальный человек с бродячими кошками во время беременности целоваться не будешь и бифштекс с кровью есть не станешь . Других способов защиты типа прививок все равно просто нет. Нет можно, конечно, срочно пытаться им где-то заразиться еще до беременности Ну а если скажем окажется, что когда-то этим болела и теперь токсоплазмоз не грозит, то что сразу после того как узнаешь, что беременна, на радостях побежишь этих самых кошек искать и с ними ласкаться? Тоже вряд ли. Так что не очень я понимаю зачем этот анализ делать. И, кажется, его все равно делают при постановке на учет. Так что совсем уж смысла нет - только если удовлетворить свое любопытство пораньше.

Что касается спермограммы - даже не знаю. Мароки много, а чего ради? Какое ВОЗМОЖНОЕ бесполодие это выявит? Конечно, если были неудачные попытки, тогда действительно речь может идти о предполагаемом бесплодии. А если нет? Если и так все получится, значит все в порядке Или действуем по принципу чем больше тем лучше, а надо-не надо там видно будет? Я уж не говорю о том, что все это стоит не малых денег. Короче смысл этого так и остался неясен. И не надо говорить про авось. Исключая этот анализ я не рискую здоровьем будующего ребенка. А не знаю кто как, а я анализы сдавала только с этой целью – максимальное здоровье ребенка.

А с УЗИ тоже полностью согласно – всегда полезно

А вот пятый пункт, просто меня поверг в полное оцепенение. Зачем? Зачем это все женщине с нормальным регулярным циклом? Все эти обследование делают по показаниям, если есть какие-то симптомы. А просто так, для собственного удовольствия? Ну да, почему тогда здесь не фигурирует флюрография – в ней, кстати, гораздо больше смысла. Она у нас считается обязательной для всех раз в год. И если ее не будет, в ЖК В«наедутВ»для порядка, мол вдруг у Вас туберкулез, вот пошлем Вас рожать в инфекционный р/д будуте знать. Или например, давайте делать кардиограмму – ведь на сердце будет увеличена нагрузка. Томограмма головного мозга, тоже вещь нужная. Давайте заодно сходим к мамологу и онкологу – а вдруг что? Можно проверить всякие скрытые аллергии – вот уж бескрайнее поле для любителей обследоваться, это на сколько разных вещей можно сразу напроверяться. Красота! Ну, что там еще забыто?

А вот что действительно полезно, так это сходить к стоматологу и починить все зубы, потому как во время беременности это делать можно, но сложно. А проблемы с зубами гораздо типичнее, чем В«несовместимость со сперматозоидамиВ»

То есть: УЗИ, половые инфекции (вообще визит к обычному гинекологу), антитела к краснухе и зубной. По-моему, этого вполне достаточно. Ну, конечно, если есть какие-то свои хронические проблемы, то их тоже лучше обследовать заранее. Особенно, если это щитовидная железа!

А вот после этого можно заняться всяким баловством вроде определения срока овуляции. И для этого совсем не обязательно бегать на УЗИ или бешенно дорогие тесты покупать. Можно просто взять градусничек и померить базальную температуру – дешево и сердито Но тоже, честно говоря, не очень понятно зачем. Чтобы прицельно "зачинать" в день овуляции? По-моему, надежнее начать пораньше и продолжить подольше Чтобы убедиться, что у есть овуляции? А что, есть серьезные причины считать, что нет? Если так, конечно. Тогда вообще какие советы могут быть, тут к врачу надо. А если более-менее регулярный цикл, то можно просто грубо прикинуть момент овуляции, прибавить дня по 3-4 с каждой стороны (а лучше все 5 - для души ) и вперед

Проходимость и совместимость со сперматозоидами тоже меня порадовали. Особенно последнее. Чего ради делать сложные дорогие анализы для которых нет показаний? Деньги и время девать некуда? И опять же, если Вы забеременели без этих анализов Вы не создали для здоровья ребенка никакой опасности. Ведь сам же автор топика пишет, что активные действия по лечению (и добавлю от себя – сначала все-таки диагностике) бесплодия имеет смысл предпринимать не раньше, чем через год безуспешных попыток. Ну хотя бы пол года. Так зачем тогда эти самые активные действие советовать здесь для всех, как подготовку к зачатью?!!
Больше смысла сделать анализ на группу крови и резус-фактор себе и мужу.

А вообще, если подходить к зачатью со слишком медицинской точки зрения, то по-моему, вообще ничего не выйдет. Уже какой-то абсурд получается, когда стараешься в точно вычисленный день как по команде. Малыши это не любят и в пузах так не селятся Есть какой-то необходимый минимум и хватит, увлекаться (ну это уж мое сугубо субъективное мнение) о-о-очень вредно и зачатью не способствует совершенно, а только наоборот :0.



--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Памятка для собирающихся (продолжающих) заводить маленьких лялек: сугубо врачебные рекомендации [Re: mAmAntik]
      #363582 - 14/10/2003 09:53

Я тоже примерно так же думаю и такими же словами... только лень печатать было.

Давно ждала чего-нить подобного, чтобы поддержать .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Памятка для собирающихся (продолжающих) заводить маленьких лялек: сугубо врачебные рекомендации [Re: Тритониха]
      #363621 - 14/10/2003 10:26

Когда только открылся этот форум по Планированию (годик назад, что ли), мы как раз и начали с того, что обсуждали, "Что нужно ДО". Резюме: разумный минимум анализов необходим, но "закопаться" в этих обследованиях по уши - тоже перебор... Золотую середину каждый выбирает для себя с учВётом своих хр. болячек и прочих факторов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Памятка для собирающихся (продолжающих) заводить маленьких лялек: сугубо врачебные рекомендации [Re: mAmAntik]
      #364281 - 14/10/2003 17:31

Илья Фролов пишет:
В«Вообще-то я и есть врач, и писал я все эти рекомендации не сам, а с весьма неплохими гинекологами.
И если Вы внимательно читали начало (ведь читали), то там написано, что каждый выбирает для себя сам - какие шаги делать, а какие нет. Все делать совсем необязательно.
Кстати, если Вы считаете, что мужчину обследовать не нужно или нужно в последнюю очередь, то значит Вы никогда не встречались с парами, которые годами стараются стать родителями, и у женщины все в порядке, а глава семьи отказывается сдавать анализы, потому что " у меня и так все хорошо" и валит все на супругу.
Ладно, это я так, к слову.
К сожалению, в своем профиле Вы не указали свое семейное положение, было бы легче общаться. Надеюсь, что у Вас никаких проблем нет и не будет.В»


Врач, так врач Интересно, а когда к Вам пациент приходит, Вы ему анализы сразу все какие можно назначаете или все-таки на показания смотрите? Просто вы-врач, тогда тем более странно, что список такой кособокий: элементарных необходимых вещей нет, а всякие анализы, которые только тем кто именно уже "годами мучается" сколько угодно. Вы бы тогда и уточняли, что это список для тех, кто много лет безуспешно пытается. А ведь читают люди, которые просто хотят подготовится, а Вы на этом спикулируете, по-моему. Хотите писать все - укажите "это для тех кто еще не пытался, а это для тех у кого уже давно не получается". Зачем же людей в заблуждение вводить. Они ведь будут тратить время, деньги просто потому, что "знающий врач" посоветовал. Раз уж советуете, подходите к этому ответственно.

А что про обследование мужчин, так я как раз "за" то чтобы мужчины на скрытые инфекции, например, проверялись, это обоим супругам надо. А про тех кто "годами стараются стать родителями" я даже не говорю. Советовать таким людям "за глаза" я считаю просто недопустимо, безответсвенно даже для врача. Я просто так и не поняла, зачем здоровой паре, которая еще ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ ЗАЧАТЬ сразу бежать спермограмму делать? Зачем, доктор?

PS Я замужем. Готовиться к беременности было нашм общим решением - моим и мужа. Все, что нужно, чтобы убедиться, что мы не "наградим" малыша какой-нибудь болезнью по своей безответственности, мы сделали. Но да, мой муж не стал делать анализы на выявление причины бесплодия, потому как никаких подозрений на таковое у нас не было и нет ))

Да и еще, хотя Вы отравили мне свое сообщение в личку, я считаю правильнее продолжить дискуссию публично. Так что, вывешиваю и Ваше сообщение и свой ответ в топике. Надеюсь Вы на это не в обиде?


--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Памятка для собирающихся (продолжающих) заводить маленьких лялек: сугубо врачебные рекомендации [Re: mAmAntik]
      #364294 - 14/10/2003 17:38

(Это ответ на сообщение, которое прислал мне в личку Илья Фролов. Просто мне кажется, что правильнее продолжить разговор здесь )

Врач, так врач Интересно, а когда к Вам пациент приходит, Вы ему анализы сразу все какие можно назначаете или все-таки на показания смотрите? Просто вы-врач, тогда тем более странно, что список такой кособокий: элементарных необходимых вещей нет, а всякие анализы, которые только тем кто именно уже "годами мучается" сколько угодно. Вы бы тогда и уточняли, что это список для тех, кто много лет безуспешно пытается. А ведь читают люди, которые просто хотят подготовится, а Вы на этом спикулируете, по-моему. Хотите писать все - укажите "это для тех кто еще не пытался, а это для тех у кого уже давно не получается". Зачем же людей в заблуждение вводить. Они ведь будут тратить время, деньги просто потому, что "знающий врач" посоветовал. Раз уж советуете, подходите к этому ответственно.

А что про обследование мужчин, так я как раз "за" то чтобы мужчины на скрытые инфекции, например, проверялись, это обоим супругам надо. А про тех кто "годами стараются стать родителями" я даже не говорю. Советовать таким людям "за глаза" я считаю просто недопустимо, безответсвенно даже для врача. Я просто так и не поняла, зачем здоровой паре, которая еще ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ ЗАЧАТЬ сразу бежать спермограмму делать? Зачем, доктор?

PS Я замужем. Готовиться к беременности было нашм общим решением - моим и мужа. Все, что нужно, чтобы убедиться, что мы не "наградим" малыша какой-нибудь болезнью по своей безответственности, мы сделали. Но да, мой муж не стал делать анализы на выявление причины бесплодия, потому как никаких подозрений на таковое у нас не было и нет ))



--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Памятка для собирающихся (продолжающих) заводить маленьких лялек: сугубо врачебные рекомендации [Re: mAmAntik]
      #364449 - 14/10/2003 20:40

Речь, естественно, идет о специфических гинекологических-инфекционных исследованиях. По-моему, ясно, что тот же рентген делается по умолчанию, но не при подготовке к беременности, а в плане профилактики туберкулеза. Каждый нормальный человек следит за своими зубами вне зависимости от возможности забеременеть, и если сердце болит, то и ЭКГ можно сделать без привязки к чему либо гинекологическому.
Я могу еще и еще раз повторить, что ВСЕ эти шаги делать необязательно. Просто их надо знать и иметь ввиду. Зачем утрировать? Не хотите, не делайте.
Могу еще раз повторить, что спермограмма выявляет мужское бесплодие, и стоит не так дорого. Если времени много, то можно ее не делать. Можно вообще ничего не делать, а врачей считать извергами рода человеческого. Все можно.
Это информационный топик. И я не на чем не спекулирую, потому что личной выгоды моей здесь нет.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смешная
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 106
Из: Спб, Приморский
Re: Памятка для собирающихся (продолжающих) заводить маленьких лялек: сугубо врачебные рекомендации [Re: Илья Фролов]
      #364785 - 15/10/2003 00:44

Кстати, вы говорите о Европейских стандартах! моя сестра живет в штатах уже давно!!!!!!!!!!!!!оНи не Знают что такое скрытые инфекциии!!!!!!
У них есть кровь на спид-сифилис. На вопрос о Хламидиях моя сестра переспрашивала и долго не могла понять о чем речь...
вы немного перегибает палку, изините...всем инструкциям следовать просто невозможно! Но и пускать все на самотек тоже нельзя, конечно.

--------------------
Я и маленький смешной Стасю (5 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 310 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2621

Оценить эту тему

Перейти к