Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Подскажите про астму и лишний вес
      #326744 - 08/09/2003 03:05

Девочки, может кто, что знает про астму и беременность? А-то я планировать-то планирую, а боюсь страшно - как все эти лекарства на малыше отразятся.
А еще на их фоне вес пополз. Всегда была пышкой, а сейчас 20 кг лишних даже от "моей" нормы. Только не советуйте худеть - не худеется мне. Итак, булку и сладкое не ем... Проще говоря, прошу поделится опытом.

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Подскажите про астму и лишний вес
      #328113 - 09/09/2003 12:08

Про астму ничего сказать не могу.
А вот про лишний вес. У меня после Антошки 20 лишних кг образовалось. Причем за беременность я набрала всего 12 (норму), а вот потом какая-то ерунда началась. Думаю, что это что-то гормональное.
Но тем не менее второй раз получилось забеременеть с первой попытки.... это, если ты о влиянии лишнего веса на зачатие. А вот беременность с такими формами будет тяжелая, я думаю. Просто мне и так тяжело эти кг носить, а тут еще пуз.
Вот пытаюсь сейчас диету скорректировать, гуляю каждый день с Антошкой часа 3-4. Хожу, хожу. Правда не особо все это помогает.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Подскажите про астму и лишний вес
      #329008 - 10/09/2003 00:45

В том-то и дело, что и мне ничего не помогает...
Но я надеюсь, что во время беременности вес слегка придет в норму. К слову сказать, я никогда не была такой худенькой, как во время первой беременности и после родов. Сейчас сама себя на фотографиях не узнаю. И куда все делось?
На самом деле, астма меня куда больше беспокоит. Да вот только никто чегой-то не откликается. Нету тут, видимо, астматиков.

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Подскажите про астму и лишний вес
      #329902 - 10/09/2003 20:20

Мне кажется про астму лучше спросить не в этом форуме. Сюда просто объективно меньше народу заходит, чем на другие. Попробуй в малышах до года или от года до пяти поинтересоваться. Там мамашек значительно больше обитает.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Подскажите про астму и лишний вес
      #330055 - 10/09/2003 22:52

Да, спасибо, наверное, так и сделаю.

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Подскажите про астму и лишний вес
      #330390 - 11/09/2003 10:06

По-поводу астмы: во-первых, конечно надо обратиться к хорошему терапевту, а он уже посоветует. Если Вы наблюдаетесь у пульмонолога, тогда конечно к нему. Еще Вас отправят к гемотологу на ранних сроках, взять кровушку. Нам терапевт (платный) посоветовала в период приступа или просто затрудненного дыхания Дидек (если не ошибаюсь), но правда стоит не мало. Это лекарство сделано не на основе гармонов, а на основе каких-то других компонентов, точно не знаю, пока не покупала. Наблюдающая нас врач постоянно интересуется состоянием дыхания, не было ли приступов (серьезных), ну собственно и все. Если у меня будет возможность узнать (есть одна девочка, которая родила двух деток, с очень серьезной астмой, ей помогают только серьезные гармональные препараты), как она отходила беременность и, что ей говорили врачи, то напишу. Единственное, что я про нее помню - это один из детей жуткий алергик, но только один.


--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Подскажите про астму и лишний вес
      #330784 - 11/09/2003 15:24

Спасибо большое за информацию. А к гематологу - это зачем?
У пульманолога я была год назад, лежала в больнице, меня обкололи преднизолоном и назначили гормональный ингалятор Беклоджет + Форадил при приступах. Форадил при беременности однозначно нельзя, да и дорого - 800 р на 2 недели, так что я заранее вернуласьк сальбутамолу. А Беклоджета я вообще боюсь, мне его в таких дозах ядерных выписали. Проще говоря, не очень мне повезло с врачом. Ее задача была - выписать меня с положительной динамикой и все. А где берут хороших пульманологов я не знаю, районный меня не устраивает. А за возможную информацию от вашей подруги, заранее спасибо.

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Подскажите про астму и лишний вес
      #331021 - 11/09/2003 18:41

У меня астма, в очень легкой форме (сейчас, в детстве все было намного хуже). За всю беременность ни одного приступа не было, но ингалятор на всякий случай всегда с собой носила. Конечно, нужно найти хорошего пульмонолога. У нас в Кировском районе есть какой-то специализированный центр, но вам, наверное, далековато будет ездить.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Подскажите про астму и лишний вес
      #331367 - 12/09/2003 01:37

Да, Кировский совсем далеко. А об институте пулмонологии ничего не слышали?

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Подскажите про астму и лишний вес
      #332050 - 12/09/2003 18:11

Нет, к сожалению, про институт ничего не знаю. Может спросить в форуме "обо всем остальном", кто-нибудь что-нибудь подскажет.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1560

Оценить эту тему

Перейти к