Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: В какое время года рожать?
      #295808 - 05/08/2003 18:38

По мне так лучше весной! А то первые месяцы надо специалистов и прививки всякие делать, а поликлиника свободно - нет очередей! Это очень радует! Да и малышка у меня всегда полу-голенькая, воздушные ванны, дачи, солнечные лучики - одни плюсы! Минус в том, что летом много соблазнов в виде фруктов и ягод, а нельзя... аллергия может быть...

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: В какое время года рожать?
      #295912 - 05/08/2003 22:05

Енто я с тобой согласна. У меня подружка родила в конце февраля - очень довольна и специально так планировала. Только чтоб так родить - надо ждать чуть ли не год. доооолго Вот и выбираю теперь:) Хотя, как знать, может сразу и не получится...

Эх, девочки, и чтобы я без вас всех делала!? Книжки умные бы читала со страшными картинками Да там такой ценной инфы и не найдешь!:) Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: В какое время года рожать?
      #296056 - 06/08/2003 09:17

А я при всех плюсах этого периода совсем не хотела в него вписываться... Просто у меня в семье все Водолеи, и друзья - Водолеи, и дети друзей - Водолеи... У нас с мужем неделя между днями рождениями... Так что один праздник делили на двоих. А для малыша хотелось СВОЕГО дня рождения, чтобы не ндо было ни с кем делить. Но Бог решил иначе... Петька родился в аккурат между мужниным и моим днями рождениями Так что теперь у нас день рождения один на троих

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: В какое время года рожать?
      #296094 - 06/08/2003 10:11

А у меня был жуткий страх заболеть гриппом во время беременности. Поэтому я выбирала что-бы беременность пришлась на самое не заразное время - с февраля по октябрь. В общем-то получилось и мне понравилось осенью рожать - весной, когда одежды много еще не тяжело ходить, летом можно купаться и в лес ходить - пузику полезно, а осенью фруктов поесть вволю перед родами.
Хотела бы и второго так подгадать на осень, а лучше всего на октябрь - весеныши такие умницы и лапочки!

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Glad
ветеран


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 728
Из: СПб, метро Дыбенко
Re: В какое время года рожать?
      #296325 - 06/08/2003 13:58

Абсолютно согласна с Мариной, часть этих плюсов мы уже испытали на себе, остальные как перспектива на будущее нас тоже вполне устраивают

А вообще, какая разница в какое время года родится детка, самое главное чтобы он был желанным, здоровым и радовал родителей.

--------------------
Ольга, Денис, Никитосик (19.03.2003г.) и ждем малыша в июле 2006 года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: В какое время года рожать?
      #296337 - 06/08/2003 14:14

На самом деле, эта тема когда-то давно уже поднималась. И помню, было много сторонников рожать в мае и сентябре. У них свои плюсы и минусы. Я ведь только о наших рассказала, их опыт мне неведом. Может, второй раз рожу в другое время года, так будет с чем сравнивать
А вообще действительно, все это мелочи. Главное, чтобы малышики были здоровы, а мамы счастливы... и наоборот...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: В какое время года рожать?
      #296674 - 06/08/2003 21:44

И мне понравилось осенью рожать (то что получилась поздняя осень-виновато перенашивание )
Я всю беременность только и делала что расслаблялась ела фрукты-ягоды, плавала, загорала, всВё лето в деревне...А когда похолодало стала по детским магазинам гулять-покупки делать.
не понравилось только то что с маленьким ребятВёнокм пришлось дома сидеть, уж больно морозы были в этом году сильные. Но мы и без улицы в таком нежном возрасте спали много.
Вобщем мне рожать в ноябре понравилось, в следующий раз попробую август-сентябрь, если получиЦа

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: В какое время года рожать?
      #297597 - 07/08/2003 18:44

Мне еще почему не понравилось осенью - получается "промежуточный ребенок". Трудно было определиться, в какую группу записывать и когда в первый класс. Либо слишком маленький, либо уже переростком кажется... но это так, дополнительное неудобство

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: В какое время года рожать?
      #297794 - 07/08/2003 22:59

вот оно что!
мы просто о садике ещВё и не думали. Что ж прийдВётся попробовать август или весну в следующий раз

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Экошка
участник


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 152
Из: Санкт-Петербург
Re: В какое время года рожать?
      #298992 - 09/08/2003 16:00

Мне кажется лучше в апреле-мае рожать, чтоб летом уже можно было с ребенком на дачу поехать.

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2212

Оценить эту тему

Перейти к