Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз
      #2558210 - 22/03/2006 12:51

Девочки, у кого был УСПЕШНЫЙ опыт изгнания этой бяки, подскажте пжста, где вы это делали.

У меня вкратце ситуация такая. Впервые хламидии обнаружили после родов, когда собирались лечить эрозию. Привлекли к анализам мужа. У него и у меня нашли хламидии в виде цист. Как объяснил врач эта форма не является активной, т.е. ничего "не портит" в организме, но тем не менее сидит там, чем отравляет мне существование.

Лечились мы долго и дорого, антибиотики+иммунные препараты+витамины, кефиры и проч. в институте Гриппа. Там врач очень толковый, и лечение не просто так назначают, а делают посев на чувствительность к антибиотикам...
Повторные анализы после лечения - опять цисты. И так два раза.

Учитывая то, что хламидии ни меня, ни мужа никогда не беспокоили, как и эрозия, плюнула я на это дело - так и живу, хотя понимаю, что в корне не права.

Где лечат хламидии так, чтобы сразу вылечить, при этом не разориться и еще желательно, чтобы мужа особенно на приемы-анализы не таскать. Хочу на елку..., в общем. Подскажите пожалуйста.

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: Inars]
      #2558246 - 22/03/2006 12:54

Еще забыла добавить, что очень волнует меня вопрос - нет ли этой бяки у ребетенка. Врач мне еще тогда сказал примерно так - аллергии нет, конъюктивитов нет - так и расслабьтесь. А хотелось бы детку все-таки проверить....

Не удивляйтесь пжста, что пишу сюда - вы же здесь прости профи

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)

Отредактировано Irina Ars (22/03/2006 12:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: Inars]
      #2558259 - 22/03/2006 12:55

Тоже очень жду ответов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: Dilka]
      #2558471 - 22/03/2006 13:16

Я лечила давным давно, еще задолго до беременности. Сначала лечила в Ювенте. Через месяц сдала кровь - титры высокие - короче не вылечилась.
Потом пошла в районное КВД (№6). Пролечилась там. Вылечила после 1 курса )). Периодически анализ пересдавала - все ок.
Когда беременная была, наблюдалась дааалеко отсюда (в красноярском крае). Там на скрытые инфекции анализы не берут. Приехала сюда на 8м месяце, сделала в консультации ИФА (кровь). Антитела нашли, в низком титре. Ну так они теперь всегда со мной ))) На всякий случай ПЦР (мазок) сдала - все ОК.

Думаю, надо не клинику навороченную искать, (мне кажется, там будут делать все, чтобы побольше денег стрясти) а попробовать сначала в КВД полечится (или в ж/к, если врач у вас хороший)
Удачи вам!

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: tmalaeva]
      #2558517 - 22/03/2006 13:22

Забыла написать - дочу не проверяла. Сейчас наверное, пока смысла нет - если кровь сдавать по ИФА, скорее всего антитела еще есть (а может и останутся в небольшом титре)
Когда родилась она, небольшой коньюктивит был, за день прошел. Педиатр спросила, были ли инфекции, я честно сказала, что были, но не в беременность, а за 4 года до нее.
А потом в выписке увидела в графе "течение беременности" - "хлимидиоз, микоплазма, уреаплазма".
Соответственно теперь это у Вички и в карте...
Так что думайте, перед тем, как сказать что-либо...

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilia**
участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: tmalaeva]
      #2558596 - 22/03/2006 13:30

542-39-38
врача зовут Лариса Анатольевна или Тьтьяна Васильевна, работают на ст. метро Пл.Ленина
просто суперские врачи, как раз занимаются заболеваниями у беременных


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: tmalaeva]
      #2558615 - 22/03/2006 13:33

С КВД и ЖК я еще до института гриппа "завязала". Там вообще непонятно отчего то трихопол (это от хламидий то) назначат, то антибиотики ТАКИЕ (без посева на чувствительность) .
Желудки жалко....

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: Inars]
      #2558650 - 22/03/2006 13:37

Ну трихопол мне не назначали...
И на чувствительность, кстати, тоже не делали пробы.
Я когда пришла а КВД, сказала, что пила до этого, мне назначили другие лекарства...

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: lilia**]
      #2558672 - 22/03/2006 13:39

Цитирую:

542-39-38
врача зовут Лариса Анатольевна или Тьтьяна Васильевна, работают на ст. метро Пл.Ленина
просто суперские врачи, как раз занимаются заболеваниями у беременных




Это случайно не в ж/к там?

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: lilia**]
      #2561440 - 22/03/2006 18:13

Цитирую:

542-39-38
врача зовут Лариса Анатольевна или Тьтьяна Васильевна, работают на ст. метро Пл.Ленина
просто суперские врачи, как раз занимаются заболеваниями у беременных




А не у беременных ? И есть живые примеры, у которых все вылечили, наиболее подходящими/наименее травмирующими лекарствами?
А анализы там в состоянии адекватные сделать?

Я вопросы такие задаю, т.к. я страшная перестраховщица, и когда меня в первый раз хламидиями обрадовали, я перепроверяться пошла. Так в ЖК с первого раза вообще не нашли, а после того, как я попросила еще раз проверить - врач на меня уже странновато посматривала - все ли у меня ОК с головой. Анализы мы конечно еще раз сделали, цисты они таки нашли, но отправляли анализы они куда-то в другое место, т.к. цисты очень плохо выявляются.

Так что теперь очень уж хочется, чтобы и анализы все грамотно сделали, лекарства подобрали щадящие, ну и бяку извели.

Я обычно хожу к оооочень хорошему гинекологу в международную клинику, но она все больше на беременностях специализируются, а инфекции - так единичные случаи.....

Мне кажется надо идти туда, где на ентом деле специализируются. Впрос тока где?

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18682

Оценить эту тему

Перейти к