Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Мои глупые вопросы или "смеяться разрешается"
      #2556401 - 22/03/2006 10:02

Озадачилась я тут в свете все приблизающегося активного планирования. про беременность, кажется, прочитала уже все, что могла (даже иногда думаю, что слишком много ), но ребенок.
Я никогда не общалась с совсем маленькими детками, я НЕ ЗНАЮ - что да как. Начиная с того - как и сколько кормить, мыть и прочее и заканчивая куда более глобальными вопросами.
И если с вопросами воспитания у меня хоть какие-то просветы мелькают (хотя, это, наверное, иллюзии), то "бытовуха" ставит в ступор. Для техники можно взять "инструкцию по использованию", а КАК узнать про ребенка?
Если уж на то пошло - у мужа знаний на эту тему гораздо больше, чем у меня...

Девочки, вы будете надо мной смеяться. Но вот такая дурь лезет в голову...

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Мои глупые вопросы или "смеяться разрешается" [Re: Рыжая Нина]
      #2556766 - 22/03/2006 10:37

Не надо этого бояться
Все придет так сказать с материнским инстинктом
Я тоже всего боялась, но на вторые сутку уже было так к.б. так было всегда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Мои глупые вопросы или "смеяться разрешается" [Re: Рыжая Нина]
      #2556885 - 22/03/2006 10:51

Мне очень помог журнал "Счастливые Родители"-я скупала его до беременности,во время и после
Конечно,сейчас,с высоты,так сказать,опыта я не со всеми публикациями согласна.Но там есть очень четкие инструкции по обращению с ребенком,даже с фотками-как одевать,как мыть,как кормить....
Так что не волнуйтесь,всему научитесь

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: Мои глупые вопросы или "смеяться разрешается" [Re: Bulkina]
      #2557000 - 22/03/2006 11:03

Вот в том-то и вопрос Журналов много - везде ведь разное, наверное, пишут - как понять кто прав?...

А по поводу "включения" инстинкта - страшно только на него и надеятся

Чем только не озаботится человек, чтобы хоть теоретически приблизить ожидаемое...

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Мои глупые вопросы или "смеяться разрешается" [Re: Рыжая Нина]
      #2557547 - 22/03/2006 11:51

Я более-менее опытный пользователь. У 3 моих подруг маленькие дети. Кстати, одна из подруг прочитала кучу литературы, вооружилась советами от мамы, а как ребенок родился, ТАК растерялась. Сама мне призналась, что пришла в себя только через 2 недели. А до этого прямо и не знала, что делать. Так вот. Я пришла к ним в гости. Мелкому было 2 месяца. Он плакал. Я говорю - наверное, голодный. Подруга приносит бутылочку. Я, как заправская мамаша, сажусь беру ребенка, даю ему бутылочку, и покачиваю, и кормлю, и т.д. Мелкий успокоился, поел и я его укачала. Он заснул. Вот так. Мы с подругой от такого просто обалдели. Она пожала мне руку и сказала, что есть впечатление, что я уже не одного вырастила. А мне думается, что если бы был свой, то я бы точно растерялась.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Мои глупые вопросы или "смеяться разрешается" [Re: Рыжая Нина]
      #2557551 - 22/03/2006 11:51

Нин, я до рождения малышки вообще никогда не держала в руках младенцев. Мамы нет, надеяться на совет не приходилось. Очень помогли сестрички в роддоме, и моя акушерка с педиатром. В первый же день они мне показали, что необходимо знать и что делать. Как пеленать, менять памперс, как к груди приложить, как убаюкать и т.д. А остальное - действительно материнский инстинкт. Ты все поймешь без слов! Будешь чуствовать любое желание малыша. Главное, не бояться. Помню, как первый раз купала свою кроху. Руки трясутся... а как увидела, что она от удовольствия, что попала в водичку улыбается-сразу страх пропал.
очень важно еще иметь всегда под рукой телефон специалиста, у которого все можно распросить. Для меня до сих пор такой "палочкой-выручалочкой" остается педиатр, которую мы из роддома "выписали". Она мою крошку в родах принимала-обмавала, потом в роддоме каждый день ко мне в палату приходила. А потом, и домой ездила каждую неделю. Теперь, чуть какой вопрос или сомнение- я сразу ей звоню и получаю полную профессиональную консультацию

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнис
участник


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 207
Из: Купчино
Re: Мои глупые вопросы или "смеяться разрешается" [Re: Рыжая Нина]
      #2558004 - 22/03/2006 12:32

Ага, я тоже собираюсь когда-нибудь перейти в активную стадию планирования, но бояться того, что я не знаю, что делать с ребенком, я начала уже давно.
Я для себя поборолась с этим вопросом таким образом: Читаю наш подфорум "О малышах до года". Уже настолько начиталась, что советы даю молодым мамам. Хотя бы теоретически буду знать какие возможны сложные ситуации и как с ними бороться. Конечно, элементарные вещи типа технологии смены памперса там не прочитать, но очень много живой и полезной инфы, и не как в журналах, с одной точки зрения, а во всем многообразии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мои глупые вопросы или "смеяться разрешается" [Re: Рыжая Нина]
      #2558426 - 22/03/2006 13:12

Нина
Главное помнить, что его нужно кормить и мыть попу!
я лично боялась в первые дни его мыть. очень боялась уронить. Поэтому легко обходилась влажными салфетками
когда осмелела - начала купать Но я была один на один с Саней. а у тебя есть ЛВ!
не боись!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: Мои глупые вопросы или "смеяться разрешается" [Re: frolova]
      #2558601 - 22/03/2006 13:31

Цитирую:

Главное помнить, что его нужно кормить и мыть попу!





Это точно)))

Девочки! А я вот до рождения ребенка про такие вещи даже не думала. Решаю проблемы по мере их возникновения. Когда ребеныш на руках будет, все само собой устаканится...

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: Мои глупые вопросы или "смеяться разрешается" [Re: frolova]
      #2558795 - 22/03/2006 13:51

Я же говорила - вы будете смеяться

Я умом-то понимаю, что как-нибудь разберусь - не я первая, не я последняя, в конце концов... Но надо же о чем-то побеспокоиться Ну и повеселить общественность заодно...

Я хочу славу "самой нудной и трусливой" планировщицы

(конспектирует) "кормить и мыть попу". ага.

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6961

Оценить эту тему

Перейти к