Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: КАК ЧУДО ПРИШЛО К ВАМ [Re: Lady-Lo]
      #2581616 - 25/03/2006 02:53

Мы планировали. Я скачивала из интернета календарики с вероятным зачатием девочки. Ну а параллельно мы лечились от скрытых инфекций, нудно и долго...Сдав контрольки и получив полностью отрицательный результат мы обрадовались как дети и решили - ну будет рожать в апреле - весь июль нам чтобы забеременеть! Наивные такие...Не тут то было! Июль, август, за ним сентябрь - ничегошеньки...Октябрь закончился, наступил ноябрь, выпал снег. На прогулке с собаками по глубокому снегу я заявила депрессивно - не забеременеем до нового года - идем по врачам! Ну на том и порешили. Надо ли говорить, что тестов было итрачено неимоверное колличество. И вот в очередной раз звоночек - грудь не та Тест, 5 минут ожидания - фуу, две полосочки, опять мимо..и тестик летит в помойку. Минутный ступор, и я засовываю голову в помойное ведро, достаю тест и не верю глазам - "муж! МУЖ!!! 2 полосочки!!!!!!! Мы беременны!!!!!!" А руки трясутся, на глазах слезы - только муж спокоен - ну здорово, я же говорил что получится! Тут же отправила его еще за тремя тестиками - для уверенности. Еще один сделала тут же, ну и оставшиеся на следующий день. Состояние - не передать! Все, я теперь хрустальная вазочка!!!! Меня надо на руках носить.

Вот ждем доченьку, как и планировали, хоть все каленДУРИКИ и расчеты, а так же приметы пророчили нам мальчишку. Но мы хотели девочку, девочку и получим


Да, вот еще девочки, АППППППЧЧХИИИИ на вас всех

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lady-Lo
участник


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург
Re: КАК ЧУДО ПРИШЛО К ВАМ [Re: Fifka]
      #2581787 - 25/03/2006 08:12

Ураа! Ловлю чих первая!
Такая награда за то, что пришлось рано встать в законный выходной!

Эх, я бы за полосатым тестиком полезла не только в мусорку..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: КАК ЧУДО ПРИШЛО К ВАМ [Re: Lady-Lo]
      #2582004 - 25/03/2006 09:56

Ну, я вам сейчас чудес накидаю!
Первое чудо было запланировано. Немного срежессировано эндокринологом и гормональными препаратами и вот она, Олька.
Потом была операция, в результате которой остался маленький кусочек одного яичника и все. Совсем все. Ни менструаций, ни счастья в жизни, только климакс с приливами и «полным климактерическим набором» в 22 года.
- Про детей забудьте, да и зачем – у вас же уже есть один. Садитесь, матушка, на заместительную гормональную терапию и горя не знайте.
Здравствуй, друг Климонорм (это для тех, кому за, чтобы жить полегче) . Но мне надо было, очень надо. Забодала я всех, никто меня не понял – зачем так мучиться, если ребенок есть. Только в Аве-Петер согласился попробовать г-н Корнилов. Был он тогда юношей и никак не произвел на меня впечатления «того самого Корнилова» . Очень нервничал и постоянно говорил, что, скорее всего, ничего не получится и придется останавливаться в любой момент, не доведя протокол до конца. Так что – следует ли нам пытаться при таких мизирных шансах. Не помню фамилии Ававского эндокринолога, но она нам не советовала «бросать деньги на ветер».
Собрали мы в кучку все, что у нас было и хватило ровно на одну попытку ЭКО . Отнесли. Было это в августе 1998 года – кто молодой и не помнит, рухнуло тогда все.
Вырастили мы три яйцеклетки (кто тут жаловался, что 11 – это мало? ), получили два эмбриончика, посадили. У меня психоз, истерики целыми днями, а г-жа Крапивина (она ведь там главная?) меня «успокаивает»:
- Ну, что вы переживаете? Не получится сейчас, попробуете еще раз.
А у меня денег нет и не предвидится «на следующий раз» . Но следующего раза не понадобилось. Посреди кризиса, 5 октября я получила подтверждение своей беременности, а муж - новую работу. Это к тому, что, «если Бог дает детей, то даст и на детей».
Так, через 5 лет после Оли, появился Гоша, на 35-ой неделе с весом 3500 . Разумеется, никто не верил, что он «недоношенный», не смотря на задокументированный акт ЭКО. Корнилов все твердил про чудо, г-жа эндокринолог удивлялась.
Он у нас не похож на всех и мы дома шутим, что он «в дядю Колю» (так зовут Корнилова) .
Я, действительно, оценила прелесть климакса в столь юном возрасте, жила следующие 5 лет не предохраняясь, менструаций мы не видели, на заместительную терапию забили, самочувствие после беременности и родов получше стало .
Уговорила подругу полететь с нашей семьей в Турцию. Она не хочет:
- Вы семьей, а я одна, мне скучно будет.
- Что ты! Мы оставим моих детей с мужем, он не любитель клубиться и шоппинговать, а сами погудим ого-го как!
Подруга согласилась. Летим в Анталию и меня начинает рвать в самолете, просто выворачивать наизнанку. Мне всегда в самолете плохо, но что бы так...
Подруга меня жалеет:
- Ты так каждый раз мучаешься и все равно летаешь?
Дальше – больше: «Кока-кола противная, еда отвратительная, на солнце жарко, в море холодно, ничего не хочу...»
Нет, хочу! Хочу заниматься сексом три раза в день, а все остальное время спать . Тут уже пришлось покупать тест, Хотя, проанализировав состояние, сама поняла, что я «очень беременная», просто не рассматривала такую возможность. Это же невозможно!
Подруга на меня до сих пор зла за тот отпуск , я его провела в номере в обнимку с мужем и унитазом поочередно (да здравствует миниклуб, старших детей мы видели только в ресторане), а она... не знаю – где.
Мне надоело объяснять врачам, что я не сумасшедшая, после каждого вопроса:
- Когда у Вас в последний раз была менструация?
И ответа: «Не помню, несколько лет назад.»
Менструаций нет, дети случаются каждые пять лет.
- Может, Вы что-то путаете? – спрашивает очередной доктор осторожно и вкрадчиво.
Встала на учет сразу туда, где буду рожать, чтобы избежать вопросов и недоумений, но и там приходилось рассказывать все с самого начала по несколько раз. У врачей диагноз единогласный с некоторыми вариациями: «Чудо», «Все под Богом ходим» и т.д.
Так появился Мишка.
Проблема одна – на старости лет научиться предохраняться , Я этого никогда не делала, да и пять лет очередные скоро пройдут.
Пришла в «Аймед» на обследование, спрашивают:
- На ЭКО?
- Нет,- говорю, мне бы остановиться. Пока не придумали – как. Осталось учиться три года.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lady-Lo
участник


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург
Re: КАК ЧУДО ПРИШЛО К ВАМ [Re: EMA]
      #2582793 - 25/03/2006 13:14



Вот это чудо так чудо!

Долго улыбалась, особенно про прибалдевших врачей по поводу одна пятилетка - один ребенок, а месячные - причем здесь они?!

Это действительное самое махровое чудо из всех

/робко/ а.. может не стоит останавливаться?

--------------------


"А, знаешь, все еще будет!.."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
адэль
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 131
Из: СПб, Кировский р-н
Re: КАК ЧУДО ПРИШЛО К ВАМ [Re: Lady-Lo]
      #2583917 - 25/03/2006 17:39

Привет. Мне что ли тоже поделиться своей историей. Я кратенько.
В марте 2004 задумались о малыше и решили пробовать забеременеть, параллельно сдавая всякие анализы. Ни чего не получалось и в июле( не умею долго ждать) пошла делать гсг, результат: одна труба проходима, а вторая нет и вот ужас, там где проходима труба неработает яичник (был ранее резицирован), а там где труба не проходит яичник работает. Вот и привела меня жизнь в Ава-Петер к доктору Каменецкому (нижайший ему поклон)
Ну а дальше Эко/икси и не удача, слозы страдания(все же хочется с первого раза), в октябре 2004 крио перенос , и в ноябре замершая беременность, выскабливание в мой день рожденье, а уже 25.
И не выдержало сердце поэта не прождала я год рекомендованный врачами, поши мы снова в Аву в феврале 2005. А теперь сижу я пишу вам истоию, а на руках спит сыночек Ванечка.
В жизни много чудесного, но ничего чудеснее деток нет.
И еще раз спасибо моему мужу, моему рвению и нетерпению, и конечно же врачу Каменецкому Борису Александровичу из Авы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: КАК ЧУДО ПРИШЛО К ВАМ [Re: Lady-Lo]
      #2585197 - 25/03/2006 22:35

Первые 2 ребеночка получились после 2 и 3 мес. активничания - Бог миловал - хотя я, как и водится, понервничала по незнанию - думала все с первого раза должно быть. Наивная.
Успокоила мама, сказав, что у нее старшая дочка только через 3 мес. завелась.

Третьего ребеночка хотели завести прошлой осенью, но уже в июле я забеременела - доэксперементировалась с методом естественного планирования. Мы с мужем были приятно удивлены, но не долго. Через 2 недели пришли менструации... Тяжело это было все осознавать... Я не знала, как дальше планировать... Но спасибо ЛВ и добрым людям - успокоили. Я решила беременеть через цикл.
Но все стало как-то непросто - то ли скачки гомонального фона, то ли что-то психологическое... Решила я это дело отложить на полгода, т.к. в голове что-то переклинило.
Настала овуляция через цикл. Я мужу заявила, что предохраняемся, а сама каждый день рыдаю - такое чуство, что вот-вот потеряю ребенка, которого даже еще и нет и который "отложен" на полгода. И вот уже в последний возможный день зачатия у меня истерика на полночи. Муж какими-то правдами-неправдами вытащил из меня из-за чего я плачу, плюнул на все, исполнил свой супружеский долг без предохранения, и Бог дал нам ребеночка в тот цикл. Счастья моему не было предела. Теперь пузико растет. Немного тяжело было в марте помнить о том, что мартенок не получился, но то, что в пузе сидит майчонок - очень успокаивает.

Эта история еще раз убедила меня, что у Господа свои планы по поводу времени появления наших деток!

P.S. А своего неполучившегося мартенка я все равно люблю, хоть его даже на УЗИ видно не было. Он пришел в пузико всего на пару недель, но он получил свою долю любви, его хотели, ему были рады, и пусть он с этим чуством продолжает свое путешествие в неведомых нам мирах. Дай Бог Там встретимся.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: КАК ЧУДО ПРИШЛО К ВАМ [Re: Steny]
      #2588815 - 26/03/2006 23:45

Я тоже расскажу свою историю.
Около года лечилась, врачи в один голос говорили, что беременности мне не видать. Но я все равно предохранялась (жила тогда в гражданском браке). И вот 5 июля у нас свадьба, на следующий день отменяем предохранение. И через неделю мы уезжаем в свадебное путешествие уже втроем. По подсчетам врачей - получилось с первого раза.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: КАК ЧУДО ПРИШЛО К ВАМ [Re: EMA]
      #2591652 - 28/03/2006 09:19

Замечательная история !

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: КАК ЧУДО ПРИШЛО К ВАМ [Re: Steny]
      #2591665 - 28/03/2006 09:31

Очень трогательно....

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fyz
гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Купчино
Re: КАК ЧУДО ПРИШЛО К ВАМ [Re: Настассья]
      #2591759 - 28/03/2006 10:48

Какой чудесный топик! Сразу так радостно и светло делается! Хочется надеяться и верить, что и у меня все будет хорошо

--------------------
прошу голоса! http://www.limoworld.ru/konkurs.phtml?act=view&id=594


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 23695

Оценить эту тему

Перейти к