Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)
ЛенУлька
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 288
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: LadyInRed]
      #2483879 - 12/03/2006 14:21

Спасибо , Нашик за табличку!
Самая лучшая для меня награда--это моя доча.Чем дальше , тем больше ее люблю! В мае обычно едем ее показывать ТУДА. В прошлый раз нас так заведующая благодарила, как будто мы ей лично одолжение сделали.Приглашала еще...
Насчет реакции родственников, я тоже переживала страшно, но я была в отчаянии и поэтому уже на все забила.Все кроме моего папы были не против, мама моя была не в восторге, пыталась рассуждать, но я ей сказала: мама ребенок будет в семье , радоваться надо- и все!А папа, когда эти глазенки увидел....Всмысле дедушка. Она именно ему особенно очаровательно улыбалась, как будто чувствовала. Сейчас самый любимый деда:))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: ЛенУлька]
      #2483919 - 12/03/2006 14:32

Доча у тебя супер. Будут новые фотки ты нам выкладывай. Интересно какая она становится.
А такие люди как вы с мужем мне кажется уже приближены к богу. Вы молодцы и родные тоже.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: FannyM]
      #2484076 - 12/03/2006 15:09

Цитирую:

Извините за сумбурность, но кто знаком с бухгалтерией, меня поймет..



мда............... ну и ситуевина..........
держись!!!! что тут можно сказать, и правильно, не принимай близко к сердцу - работа есть работа...

я вот помню когда главным работала тоже повозюкалась с налоговой по поводу возврата ЕНВД... ездила туда чуть ли не каждый день, меня посылали из комнаты в комнтау, говорили что не читали постановлений таких, я им ксероксы привозила, доказывала, ну все мило так, с улыбкой.... они меня потом полюбили
что хочу сказать - думала что буду уставать и раздражаться, а получилось что от всего этого я получила большое моральное удовлетворение и гордость за себя, за то что я сама разобралась, сама вернула большие деньги!!! (я тогда неопытная была, превые месяцы работы)
и тебе желаю не напряжения а морального удовлетворения!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: ЛУСИЯ]
      #2484091 - 12/03/2006 15:13 Приложение (56 загрузка)

приветик, присоединяйся! расскажи немного о себе, в какой сфере работаешь? где наблюдаешься у врача?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Наталья А]
      #2484099 - 12/03/2006 15:15

Цитирую:

Мы может тоже туда отправимся скоро. Согласие мужа я уже получила



ого! все-таки решился он???
слушай, а сам он значит по-прежнему не хочет обследоваться..... это исключено?

кстати, как твое самочувствие после горошков? записалась на прием?
я вот что-то весной чешусь всегда ....
Люди какого это витамина не хватает??? У меня на руке жуткая экзема. ночью ее расчесываю. лицо ночью все чешу... и т.д.

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Newsik]
      #2484387 - 12/03/2006 16:16

ннп

MegMjj, поздравляю с беременностью! Растите здоровенькими на радость маме с папой (сколько бы вас там ни было )!

Маша, желаю тебе терпения и сил, чтобы преодолеть все неприятности. Ничего в этом не понимаю, но верю, что это полное безобразие. Удачи, скоро тебе обязательно улыбнется весеннее солнышко, и случится какая-нибудь радость!

Новеньким девочкам всем привет, присоединяйтесь.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
av1973
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 25
Из: СПб
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Хлоя]
      #2484852 - 12/03/2006 18:00

Девушки, а у меня такой вопрос: что вас пугало перед тем, как вы решились бороться за свое право родить малыша? Или совсем не было страхов и сомнений? Как вы себя настраивали? если это не очень интимный вопрос, конечно...

Я даже к психологу ходила, так боялась, что не смогу обеспечить ребенка, мы с мужем снимаем квартиру (с родителями жить не хотим), своя жилплощадь пока не светит, в этом мире так страшно жить, везде криминал и терроризм и все такое. Все эти страхи я вывалила психологу, включая свой самый страшный страх: дело в том, что моя мама, родив мою сестренку (ей было 35 тогда), стала инвалидом. Да, это случайность, это травма во время родов, которая привела к тому, что мама больна уже 22 года (столько лет моей сестренке), последние лет 10 она не встает уже, прошла через ряд операций, ей амуптирвоали ногу и вообще... Соответсвенно, где-то в глубине своей перепуганной психики я боюсь, что и со мной такое может случиться.

Вот моя сестра родила в 20 лет и легко, и не сомневалась, как она растить малыша будет, как воспитывать, а я все гружусь и гружусь. На мою реплику: "Ой, это же так серьезно... ты понимаешь, насколько это серьезно?" она сказала с улыбкой: "ничего, воспитаем!". Я понимаю, что гружусь отчасти оттого, что мне не 20, а 32 и я все время кудато стремилась, чего-то сделать, все увидеть, всему научиться, и утешала себя тем, что я много смогу дать своему ребенку (не деньги имею в виду, а знания, опыт etc...) Вот, я решила для себя почти все, я ОЧЕНЬ хочу ребенка, но это ЖЕЛАНИЕ мои страхи никуда не отодвинуло. Оно мне помогает, конечно, но со съемной квартры, какие бы милые и душевные хозяева не были, нас все равно могут попросить, а представить себе, как собирать вещи (коих много) с животиком или с грудничком - страшно. Любимый муж в данном случае - не большой помощник, дом весь на мне, и это тоже проблема. А искать новое жилье? Головой понимаю, что рожают и в общежитиях, и это не мешает семьям быть очень счастливыми, но все-таки... многие знания - многие печали. КАК мне себя настроить таким образом, чтобы впереди была только одна яркая цель, одна звезда - мой малыш, а все остальное - побоку? Были ли у кого-нибудь такие метания?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: av1973]
      #2484906 - 12/03/2006 18:12

Аврора у меня долго не было ярко выраженного материнского инстинкта, кроме того были некоторые психологические проблемки...и когда я поняла, что годы то идут и надо подумать о малыше и муж уже готов....вот тут то у меня появились страхи, я стану мамой, а могу ли ею быть и т.п. Я собрала себя в охапку и купила мед. страховку, чтоб с чего-то начать. Мне казалось что я там бесплодна и у меня никогда не получится....при чем это мысли с пустого места.
Я познакомилась со страховым врачем, которая и помогла избавиться от этих мыслей. Потом я уже узнала, что она не только терапевт, но по жизни хороший психолог. У нее в тот момент дочь родила ей внучку и она меня так увлекла рассказами обо всем этом....По ее наводке начала читать инфу в инете....ну и.....Плюс помог и гинеколог своими словами, все у нас нормальненько и вперед в бой. Правда до момента активничания прошло еще время....шло дозревание, ну и еще лечила хронические болячки.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
av1973
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 25
Из: СПб
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: LadyInRed]
      #2484943 - 12/03/2006 18:22

уфф, то есть я не урод какой-то Такое, значит, бывает! И это, значит, должно пройти!
у меня были смутные поздозрения, что если я начну этим серьезно заниматься, погружусь в процесс, так сказать, с головой, многое наносное само отвалится

спасибо!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: av1973]
      #2485022 - 12/03/2006 18:38

у меня бытовых страхов нет (и никогда не было) типа нет жилья, нет навыков, нет опыта и пр.....
я считаю что со всем этим легко (или не совсем легко) но МОЖНО справиться
это все не спонтанно а дается какое-то время на решение проблемы по мере поступления!
и поверь - даже с животиком можно абсолютно спокойно съезжать из съемной квартиры Моя сестра так съезжала все ОК!!! они вообще уже 3 раза переезжали и все нормально!!! никто тебя за 1 день не выгонит из квартиры, все успеешь - не нагнетай ситуацию и не нервничай!

а вот страхи по поводу бесплодия и по поводу возможных болезней малыша, или осложнений Б или при родах вот это у меня есть
(ттт, не дай Бог никому)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 323 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 148514

Оценить эту тему

Перейти к