Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
lilu-kiss
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 121
Из: СПб
беременность и миома
      #2440710 - 04/03/2006 07:10

есть у кого нибудь подобный опыт , поделитесь пожалуйста, нужна поддержка, девушка очень беспокоится и волнуется...небезосновательно конечно, но чудеса еще случаюися?..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: беременность и миома [Re: lilu-kiss]
      #2441025 - 04/03/2006 10:50

Моя подружка, кстати, с форума августяшка-2005 с миомой родила супер-мальчонка и никаких проблем с Б. не было. Малышик прикрепился в стороне от миомы. И вроде на втором узи миомы уже не было.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: беременность и миома [Re: LadyInRed]
      #2441052 - 04/03/2006 10:56

Я когда была беременной или уже после, не помню точно, смотрела передачу "Здоровье" на ОРТ. Там как раз говорили о совместимости миомы и беременности. Все зависит от размеров миомы, от ее состояния, будет ли она расти и мешать развитию плода. Если что-то не очень хорошо, то в наше время же научились делать операции по удалению миомы, но не везде это делают =((
Ее просто надо часто наблюдать, как она там себя ведет...
От чистого сердца желаю Вашей подруге спокойной и беспроблемной беременности, а миома пусть спит и не мешает, или вообще уйдет!!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seledka
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 127
Из: СПб-Амурск. обл.
Re: беременность и миома [Re: Лиза-мама]
      #2441136 - 04/03/2006 11:26

Моя мама второго ребенка выносила с миомой. Правда, матка очень часто была в тонусе.
Потом она сестру кормила грудью до года. А когда пришла на обследование через два года после родов, ей сказали, что узлы еле прощупываются. То есть ушла миома. Навсегда.

Отредактировано Seledka (04/03/2006 11:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: беременность и миома [Re: lilu-kiss]
      #2446484 - 05/03/2006 17:12

У меня была достаточно внушительная по размерам миома. Конечно, был во время беременности и тонус и боли, но когда меня кесарили её(миому) даже вырезать не стали , т.к. была очевидная тенденция к уменьшению её размеров (с начала беременности к концу беременности).

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Ванюшки
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 181
Из: СПб Приморский р-н
Re: беременность и миома [Re: -=Aulova=-]
      #2446663 - 05/03/2006 17:54

у меня миома 8 см ,а я в ноябре родила сыночка.Беременность проходила без угрозы,все хорошо.И роды прошли благополучно,кормлю грудью и через 3 мес. собираюсь сделать узи,надеюсь на уменьшение.Врач из ЖК все время меня пугала,но если судьба человечку родиться,никто и ничто не помешает.Если миома явно будет мешать,сейчас удаляют ее при лапароскопии,но все индивидуально конечно.

--------------------
Юлия 18.01.89
Ольга 31.01.93
Ванечка 13.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: беременность и миома [Re: lilu-kiss]
      #2446788 - 05/03/2006 18:29

Три миомы и рубец на матке от удаления предыдущей. И все было в порядке. Так что это не мешает. Главное следить за состоянием миом всю беременность и врач чтобы был адекватный. Если очень волнуется, пусть сходит в Отто. Меня там провели всю беременность без осложнений и даже на сохранение при отслоении не ложили, справились уколами. И все это с назначениями, противоположными врача консультации под ее бескоечные вопли, что мне надо ползти в сторону кладбища, накрывшись белой простыней. Так что удачи ей Если нужно, пишите, скину врача

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: беременность и миома [Re: Krupolik]
      #2452134 - 06/03/2006 16:42

У меня 3 миомы, удалять пока не собираюсь, т.к. хочу вторую детку
Первая беременность на фоне миом прошла нормально. получилось с первого раза В конце бер-ти миомы и не находили по УЗИ, у меня М. восстановились только через 11 мес. после родов, а до этого миомы были не видны тоже по УЗИ. сейчас снова проецируются
Тут действительно очень важно где плод закрепится если в районе мимомы, могут возникнуть проблеммы на поздних сроках бер-ти, плацента может не справляться с питанием малыша, может быть преждевременное старение плаценты, НО такое и без миомы встречается на каждом шагу так что подружка пусть не волнуется, все олжно быть хорошо

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilu-kiss
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 121
Из: СПб
Re: беременность и миома [Re: ZETTA]
      #2454586 - 07/03/2006 00:33

всем отозвавшимся, огромное спасибо за позитив, все отписала ей, одна проблема, девушка живет в Екатеринбурге, может там у кого специалист по этому вопросу есть?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2054

Оценить эту тему

Перейти к