Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!!
      #2421913 - 01/03/2006 18:32

у подруги сегодня в МГЦ диагностировали замершую беременность на сроке 18 недель(живот уже был огромный), оказалось, что ребеночек мертв уже больше недели и уже на узи видны изменения и признаки разложения у плода....ее отвезли в Мечникова, сейчас она там, завтра будут делать операцию(искуственные роды)...Она просила их провести исследование генотипа плода, но они сказали делют это только в МГЦ, позвонили в МГЦ, а там ей отказали, сказав, что плод умер слишком давно...

Девушки подскажите(!!!!) может кто знает, где еще делают эту экспертизу, и на каких еще обследованиях подруге настаивать, а то операция уже завтра и врачи в Мечникова не слишком озабочены выяснениям причин ее ЗБ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Мина]
      #2421971 - 01/03/2006 18:40

Очень сочувствую подруге, сама была в такой ситуации правда срок поменьше.
Как мне кажется что-то они там мудрят и темнят. Я плод тоже перенашивала неделю после того как он умер и после выскабливания без лишних слов и вопросов была произведена гистология. Если чсетно первый раз такое слышу. Видать точно не хотят лишнию головную боль себе

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Мина]
      #2421973 - 01/03/2006 18:40

Отвечаю на своем опыте.
Была замершая на гораздо более маленьком сроке - доходила до 12-ой неделе, но замерло где-то на 6-7-ой.

Материал после выскабливания отвозили в Детское патолого-анатомическое бюро на Ждановской улице. Результат - в течение недели. Плата - около 500 руб.

Но: в моем случае - выдали на руки баночку с материалом, отвозили сами.
Как в вашем с таким сроком - не знаю.

Телефон патолого-анатомического бюро со всеми этими вопросами могу дать только завтра или (если очень срочно) попробую сегодня ночью выйти в интернет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2422006 - 01/03/2006 18:43

Дополнение к моему предыдущему сообщению - генетику мне (в частности) до беременности не делали. Но при сдаче материала в патолого-анатомическое бюро специалистами была произнесена фраза: "Надеемся, что сможем дать ответ, почему это произошло". Они же смотрели все - и скрытые, и состояние плода, и децидуалку...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anytka
частый гость


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 62
Из: СПб, м.Удельная
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2422033 - 01/03/2006 18:47

У меня на сроке 14 недель при самопроизвольном выкидыше взяли плод на гистологию без проблем....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Anytka]
      #2422090 - 01/03/2006 18:55

спасибо, девочки, за оперативность!!!
я вот тоже думаю что то здесь не чисто...набор хромосом же у плода по-любому остается...

Nataly+ , а вы случайно телефон этого бюро на Ждановской улице не знаете???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Anytka]
      #2422104 - 01/03/2006 18:56

Обычная гистология, которую в обязательном порядке должна проводить лаборатория стационара после операции, и исследование генотипа - не есть одно и то же.
Мне казалось, что в вопросе речь шла о генетике. Не очень понятно, почему исследование решено ограничить только этим вопросом. Причин может быть множество. Но если на Тобольской отказываются - тогда звонить на Ждановскую. В любом случае остается вопрос доставки результатов операции в любую лабораторию по городу. Не знаю, как бы я решила в случае девушки, которая сейчас лежит в Мечникова. В моем случае отвозили родственники, пока я лежала в больнице. Опять же - вопрос, в чем (какой реактив) будут сохранять материал. Мне было сказано: "ну понимаете, операция была сделана неделю назад, да еще материал привезен и хранился столько дней в формалине - так что многие моменты просто скрыты от нас". Но с другой стороны - вариантов нет, так как они же продолжили: "никакая лаборатория города в день операции не возьмет у вас материал и не будет исследовать его тут же, 10 минут спустя, пока вы ждете в коридоре. Так не бывает. Так что в данном месте вы имеете максимальный анализ всего, что можно в вашей ситуации проанализировать".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Мина]
      #2422199 - 01/03/2006 19:09

Я знаю, но я сейчас на работе, а мое заключение со всеми телефонами дома лежит. Я дома посмотрю вечером (где-то часов в 11 вечера) и выложу сюда, если дома интернет будет. Иначе - только завтра утром. Но это уж точно.
Кстати, сейчас попытаюсь информацию об этом бюро просто на Яндексе поискать. Найду - принесу в клюве.

Передавайте вашей подруге наши самые искренние слова утешения и ободрения. Я перенесла то же самое - тяжело это, не дай бог кому такое пережить! Пусть она знает, что она не одна.

Все, пошла искать инфу.

П.С. Все-таки надо с врачом лечащим поговорить - о возможности хранения и доставки материала на экспертизу. Это же серьезный вопрос - кто, в чем, как долго, куда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2422239 - 01/03/2006 19:13

спасибо вам огромадное за поддержку!!! телефон сама нашла уже в Гугле....завтра будем звонить...

--------------------
Мама, Папа и крошечка Тотосик (06.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2422266 - 01/03/2006 19:16

Нашла. Не знаю, насколько верно. Информация из "он-лайн версии "желтых страниц":
Ленинградское областное детское патологоанатомическое бюро
(медицинские лаборатории) тел. 230-71-65
факс 230-71-65 197110, Ждановская ул., 43


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2422479 - 01/03/2006 19:48

да! спасибо огромное! я нашла такое же...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jannik
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 132
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2425249 - 02/03/2006 10:10

Девочки, а вы не пуиаете гистологию с генетическим исследованием??? По-моему это разные вещи, мне просто на ждановской делали гистологию, и когда я там спросила про цитогенетику мне ответили что я для такого исследования ничего не привезла, так что узнайте по-подробнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Jannik]
      #2425480 - 02/03/2006 10:37

Если еще не позно, поделюсь своим опытом.
Цитогенетическое обследование делают в пренатальную лабораторию в Отта.
Им надо позвонить (328-98-09, 328-02-62) , договориться, а при выскабливании положить материал в физраствор с _гепарином_ (формалин не подходит!) и в течении часа доставить в лабораторию.

Удачи!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Jannik]
      #2426684 - 02/03/2006 12:42

Да, Jannik, и я об этом выше уже писала. Так что надо созвониться заранее и обсудить, какое и где будет исследование.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2427691 - 02/03/2006 14:18

У меня был выкидыш на сроке 19/20 недель. И всем говорю: это уже не материал, а ребенок Настоящий с ручками и ножками, глазками и ушками ... Хоть у меня ребенок погиб в тот же день, ни на какую экспертизу его не отправляли!!! И вообще причину не назвали. Это я потом уже сама до причины догадалась Так что будет рожать, а потом еще и пару раз повыскабливают.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jannik
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 132
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2427711 - 02/03/2006 14:20

ага, вот-вот гистологию мне формалинчиком заливали- и 2 дня оно в холодильнике простояло-поэтому мне и сказали что данный материал не подходит для генетич. исследований!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jannik
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 132
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Мома]
      #2427723 - 02/03/2006 14:21

Цитирую:

У меня был выкидыш на сроке 19/20 недель. И всем говорю: это уже не материал, а ребенок Настоящий с ручками и ножками, глазками и ушками ... Хоть у меня ребенок погиб в тот же день, ни на какую экспертизу его не отправляли!!! И вообще причину не назвали. Это я потом уже сама до причины догадалась Так что будет рожать, а потом еще и пару раз повыскабливают.



И что за причина, если не секрет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Jannik]
      #2427922 - 02/03/2006 14:39

Не секрет. Истмико-цервикальная недостаточность. Укоротилась шейка и отошли воды. Все произошло мгновенно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MegMjj
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 77
Из: СПб
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Jannik]
      #2427965 - 02/03/2006 14:43

Да, если можно, что за причина?
Да и вообще, кто может объяснить по каким причинам происходит замерзшая?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: MegMjj]
      #2428046 - 02/03/2006 14:51

Нет у меня не замершая была. Просто тут все говорят про материал, а какой материал?! Если на таком сроке уже настоящий человечек рождается!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Мома]
      #2428292 - 02/03/2006 15:24

Господи, ну конечно же, это для нас - ребеночек, нерожденный наш малыш (даже на моем сроке замершей 6-7 недель я после выскабливания воспринимала это именно так, и на Ждановской мне сказали - полностью сформировавшийся ребеночек, со всеми органами). А для тех, кто делает анализ - материал. И говорится так в лаборатории - подготовьте материал для анализа. Вот, к сожалению, так.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2428402 - 02/03/2006 15:37

У меня тоже была не замершая. Ребенок был жив-здоров, пока в 16 недель не вскрылся пузырь. Я была во 2-й больнице и на гистологию все отправили они сами, в педиатрический институт. Ответ пришел через 10 дней. Никаких подробностей про отправку и точное название этого института, к сожалению не знаю.
Я была не в состоянии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jannik
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 132
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Мома]
      #2428604 - 02/03/2006 15:56

А неужели никаких подозрений, звоночков про вот все это не было???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jannik
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 132
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Jannik]
      #2428618 - 02/03/2006 15:58

про причины замершей : генетика, инфекции, иммунология, эндокринология, но про ЗБ имеет смысл говорить на ранних сроках.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anytka
частый гость


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 62
Из: СПб, м.Удельная
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Jannik]
      #2428998 - 02/03/2006 16:36

У меня на сроке 14 недель отошли воды и начались схватки, 2 дня их снимали, а на третий день сделали УЗИ и сказали, что воды отошли как раз 2 дня назад, ребенок погиб, так что после 5 часов схваток 21 февраля я выкинула плод, и его отправили на анализ. Я видела это своими глазами (так получилось, что выкидыш произошел в трусы (уж простите за натуральность, и только после этого я залезла на кресло) - и могу сказать, что это уже пускай очень маленький, но человечек....... и до сих пор в глазах все стоит....... как будто вчера все произошло. Завтра как раз 10 дней, будет готов результат, буду звонить и в понедельник поеду к врачу разговаривать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Anytka]
      #2429227 - 02/03/2006 17:06

Маленький!!Как ты держишься?...Я прошла через тоже ,но в 20... Сейчас уже скоро год. .Если нужен опыт - как пережить, обращайся. Когда со мной такое случилось, у меня было ощущения что я одна такая неправильная, было очень сложно.А нашла этот форум- стало легче, но и время уже прошло, полегчало..Может теперь я смогу комуто помочь..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Улька]
      #2429256 - 02/03/2006 17:09

Улька! Вот и ты! Как твои дела? Стоишь ли ты в списочке на 4-ое марта? Не теряйся, Улик! Там вроде бы девочки на сайте аукали - где ты?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2429301 - 02/03/2006 17:13

Вот и я. Долго не могла войти- работы много.Как твои успехи?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Улька]
      #2429346 - 02/03/2006 17:18

Аваторочка какая у тебя смешная! А у меня никак. Я там девочкам в топике "За 30 и пока нет детей" уже жаловалась на то, что надо бы и в МГЦ пойти пообследоваться, и в центр по невынашиванию - а он уперся как баран (один-то раз уже лечился, больше не хочет), - не пойдет никуда, - и точка.
Говорит: "Будем делать прямо так. На этот раз получится".
А если не получится? Это будет у меня уже 4-ая беременность. И третье выскабливание. Господи, как страшно... Даже и начинать не хочется...
Понимаешь, сначала была такая пустота - ну, после потери ребенка. Вообще непонятно - зачем теперь жить, если ты знаешь, что через полгода никто у тебя не родится... Плюс страшно, что в очередной раз планировать можно, разумеется, не скоро...
А теперь страхи противоположные - не могу заставить себя приступить к активности, так как боюсь четвертой неудачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2429378 - 02/03/2006 17:20

Да, так ты на встречу 4-го идешь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2429445 - 02/03/2006 17:28

На встречу не попадаю- у свекрови ДР,,А на счет активничания тоже самое- то понимаю что уже иначе не могу, пора, вот только с гормонами разберусь( анализы будут готовы 14 марта), оа подсознательно понимаю, что боюсь, что еще раз я несмогу.. И плюс ту тяжелую беременность носила- терпела ежедневные 5 часовые капельницы, зная, что если вытерплю- получу награду, МАЛЫША,, А теперь этот стимул не действует- знаю, что терпеть то буду,, но не факт что поможет..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anytka
частый гость


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 62
Из: СПб, м.Удельная
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Улька]
      #2429491 - 02/03/2006 17:32

А что остается делать - держусь..... три дня в больнице белугой ревела не останавливаясь ни на секунду, а потом как то собралась, вчера уже на работу вышла... тяжело, грустно, но куча решимости узнать причину, вылечиться и снова беременить... очень маленького хочется...... Просто страшно становится, беременность была первая, лет уже мне 28, и как оно будет потом.... правда беременность была случайная и так уж получилось, что забеременела легко, с первого раза без предохранения (собственно он и был один раз непредохраненный, и до и после этого раза всегда предохранялись), а вот выносить не смогла... Да и молодой человек бросил меня, как узнал о беременности, я одна собиралсь рожать ребетенка. Почему, за что???? одни вопросы и совершенно без ответов.......... На этот сайт попала по совету подруги, когда забеременела, а теперь видимо останусь для поддержки и опыта.. Зато теперь есть время и пережить все это и найти уже свою половинку, чтобы все таки был у детеныша папа, потому что именно этот вопрос меня мучал всю мою беременность - как же ребенок будет без отца, а природа и организм сами все решили за меня..........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Anytka]
      #2429647 - 02/03/2006 17:51

Ты знаешь, Anytka, меня тоже все врачи успокаивали - природа мудрее тебя, не надо вмешиваться в естественный процесс, все случилось только потому, что это случилось, и мучить себя не надо...
И приводили примеры, когда после 5-ти потерянных беременностей женщины успешно вынашивали и рожали малышей. Но видишь-то перед собой не этих мифических женщин, а видишь себя - зареванную, не знающую как жить дальше...
А вместе - легче. Я совсем недавно на форуме, но легче от мысли, что не одна... А молодой человек бросил - значит, зачем нам такой папа? Мы себе хорошего отца для будущего малышика найдем, верно ведь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Anytka]
      #2429720 - 02/03/2006 18:01

нют, это так знакомо..Мне тоже 28 ... А реветь -надо..Надо эмоции довести до абсурда, что бы их потом не осталось..Я ревела по 2, по 3 часа- потом день как то легче..и по новой..Перерывы потом начали увеличиваться и теперь уже не чаще раза в месяц накатит, и то не сильно..Так что не бойся эмоций- их надо выплеснуть..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Улька]
      #2429772 - 02/03/2006 18:09

Поддерживаю Ульку по поводу эмоций. В одном из трех случаев замкнулась после несчастья в себе - так было еще тяжелее.
Ты попробуй, напиши о себе здесь... Здесь же легче - никто тебя не видит, и выльется все, что на душе наболело.
А еще я себя "утешала" - составляла план того, что надо сделать, какие лекарства купить, какие обследования пройти, с какими врачами пообщаться - и казалось, что (хотя еще долго планировать нельзя) я уже что-то делаю, чтобы следующая беременность состоялась и была успешной.
Хотя (я уже писала Ульке) - теперь появился страх противоположного характера. Надо дообследоваться, долечиться и начать активничать, а я боюсь, и мысленно пытаюсь вернуться в то время, когда официально по запретам специалистов "было нельзя".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anytka
частый гость


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 62
Из: СПб, м.Удельная
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Улька]
      #2429797 - 02/03/2006 18:13

Спасибо, девочки! За поддержку и понимание....
Все у нас еще будет!!!! Так хочется в это верить!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Мина]
      #2430108 - 02/03/2006 18:54

Minna4ka, как дела у вашей подруги? Как все прошло? Какие перспективы по поводу анализа?

Привет ей и пожелания побольше сил и терпения. Мы вместе!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2430248 - 02/03/2006 19:16

Девочки, привет! Начиталась я вас и не смогла удержаться - вот у меня тоже детей пока нет, а возраст 34 года. В прошлом мае забеременела, но на 18-ой неделе пришлось делать иск роды, т.к. нашли хромосомную аномалию у плода. Потом стали с мужем обследоваться - обнаружилось, что сперма очень плохая. У мужа нашли варикоцеле - вот буквально несколько дней назад прооперировали. Теперь будем ждать 3-6 месяцев и смотреть спермограмму. Если она не улучшится, то будем делать ЭКО. Не получится с первого раза - будем делать второй и.т.д. Вообщем, выход-то всегда есть - главное планомерно двигаться к цели. Чего и вам от всей души желаю.
И ещё - если мужчина бросил вас, узнав о беременности, то на него нельзя положиться и тем более пытаться строить отношения.


По поводу подруги - гистологию однозначно на Ждановскую везти надо, т.к. в других местах просто отписки дают. Мне кариотип плода делали в Отто, но тогда плод был живой. При замершей нужно туда позвонить и уточнить условия приёма ....вообщем сами поняли чего.

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2430294 - 02/03/2006 19:23

Nataly, а твоего супруга вообще отшлёпать надо как следует Пусть литературу медицинскую почитает. Ведь если у него, например, СГ плохая совсем, то вероятность полноценной беременности просто стремится к нулю. А расплачиваться за это приходится женщине Может его к грамотному андрологу отвести, чтобы компетентно всё по полочкам разложили

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Jaki]
      #2433306 - 03/03/2006 10:21

Хочу Вас подбодрить. Я писала, что у меня был выкидыш на 18/19неделе. Так вот. Через пол-года, врач дала отмашку, что можно беременнеть и на второй цикл получилось. Хотя, до этого не могла 1,5 года забеременнеть. Всю беременность лежала. В прямом смысле: дом-больница-дом-больница... В 20 недель наложили шов на шейку матки, родила в 42 недели.

Я тоже долго ревела после выкидыша, потом ненавидела всех мамашек с колясками Потом боялась беременнеть...

Удачи Вам и терпения!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Мома]
      #2435304 - 03/03/2006 13:50

Мома, поздравляю Будем все на тебя ровняться

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вася
участник


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 142
Из: Васильевский остров
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Мома]
      #2509815 - 15/03/2006 18:47

Девочки, подскажите пож-та, к какому доктору Вы ходили? У моей сестры на 20 неделе был выкидыш, правда возраст 36, да и беременность первая, так что ситуация сами понимаете - аховая. Стояла на учете в центре невынашиваемости беременности - но теперь туде не хочет. Ищем врача. Помогите советом.

--------------------
Вася и Вовка (08.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Вася]
      #2509836 - 15/03/2006 18:51

Вася, а поиск какого врача вы имеете в виду? Того, который будет обследовать и искать причины беды, или того, кто будет вести следующую беременность?

Посмотрите отзывы и общения девочек с топиков "У кого была замершая весной-летом - как ваши успехи?" и "За 30 и пока нет детей". Там народ как раз обсуждает подобные проблемы. У каждого - свой набор врачей, свои хорошие или плохие мнения, своя история. Может, и вам что-то пригодится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вася
участник


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 142
Из: Васильевский остров
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2509860 - 15/03/2006 18:54

Тот, который будет вести след. беременность.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Вася]
      #2509924 - 15/03/2006 19:03

Ну, по моему женскому мнению, сначала-то надо обследоваться и искать причины, а потом по результатам обследований - искать и клинику, и специалиста, который возьмется за данную беременность при данных условиях. ЖК - лучше там вести беспроблемную беременность. "Скандинавия" - дорогая, хотя видела неплохие отзывы (а я не знаю, как у вас с деньгами). Центр по невынашиванию вас не устроил глобально? Или просто поискать там другого врача?
Я лично не рискну называть какие-то фамилии на форуме, типа: "Врач Иванова - супер, решает любые проблемы" или "врач Петрова - мясник, никогда к ней и ни за что". Ведь это настолько индивидуально.
Я в подобной ситуации (2 выкидыша, одна замершая) веду себя классически: пошла в ЖК сдавать все анализы, потом - с результатами анализов в МГЦ планирую, далее - по ходу пьесы. На каждом этапе можно встретить специалиста, который посоветует очередной шаг. И только после того, как все обследования (возможные по деньгам и времени) будут завершены, для меня будет возможно думать, кто будет вести следующую беременность. Ведь согласитесь, материала после обследований много наберется...

И пока для меня приемлим такой вариант, если удастся забеременеть снова: формально вести в ЖК и для подстраховки консультироваться у хорошего специалиста, которому я доверяю.

А такой специалист, Вася, у каждого свой. Вон сколько противоречивых отзывов на форуме о разных врачах. Почитайте топики, про которые я говорила в предыдущем сообщении.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 140 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7352

Оценить эту тему

Перейти к