Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: Эндометриоз,лечение, перспективы [Re: Mama Ira]
      #2424733 - 02/03/2006 02:46 Приложение (104 загрузка)

Мне сначала летом 2002 году ставят аденомиоз, колют убойными дозами антибиотиков. Боли при месячных исчезают.
Но весной 2004 боли появляются вновь, но теперь уже начинаются за неделю до, а кончаются через 3 дня после. Делаю обследования, диагноз - очаги эндометриоза на передней стенке тела матки, и как факт отсутствие беременности. 1 июля 2004 делаю коагуляцию (прижигание) очагов эндометриоза на Вавиловых, у Жемчужной (операция записывается на видиокасету,которая хранится у Вас). Далее для курса гормонотерапии мне назначили препарат сейчас не вспомню какой, но стоимость одной ампулы состовляла 5100, а их нужно было 6 (по одной раз в месяц). Я сказала своему генекологу что не буду принимать токой дорогущий препарат если нет никакой гарантии. Она выписала мне регивидон. Я пропила его 4 месяца, далее мне его отменила эндокринолог-гениколог, сказав что мне вообще не надо было пить никакие гормоны,а сразу (через месяц после операции, чтобы не вызвать осложнений) пытаться забеременеть. После отмены регивидона через 3 месяца наступила беременность. Сейчас моей доче 4 месяца. Так что может стоит поискать хорошего врача эндокринолога-гениколога. Удачи Вам, держитесь.

Вот итог моих усилий

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mom
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 99
Из: Петербург, Выборгский район, м...
Re: Эндометриоз,лечение, перспективы [Re: Mama Ira]
      #2481779 - 11/03/2006 23:49

Заглянула поддержать, мой опыт - лапароскопия, 2 курса золадекса - 6 и 3 месяца, в перерыве не слушала врача и пыталась забеременеть припомощи искю инсеменации, надо было сразу делать ЭКО :-) Удача с первой попытки! Ращу красавца, сегодня ему 5 месяцев :-) И Вам желаю удачи! Не знаю, помогло ли это - но я старалась сохранять покой в душе, чтобы стрессом не осложнить и без того непростую историю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irisk@
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург
Re: Эндометриоз,лечение, перспективы [Re: Mom]
      #2485807 - 12/03/2006 21:07

Есть перспективы, я тому ходячее подтверждение.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
guramka
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 79
Из: Санкт-Петербург
Re: Эндометриоз,лечение, перспективы [Re: Irisk@]
      #2485825 - 12/03/2006 21:09

Спасибо,дорогие за поддержку! Как мне неохота пока думать про ЭКО... но мысли лезут всякие. Спасибо за хорошие истории!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Эндометриоз,лечение, перспективы [Re: guramka]
      #2486083 - 12/03/2006 22:00

зая, ну-ка перестань......какое ЭКО???

все у тебя получится...и не надо раньше времени думать о плохом.

постарайся сейчас расслабиться по максимуму, насколько это возможно в данной ситуации. и постарайся по максимуму подготовить организм к скорой беременности. ведь уже через полгодика у тебя в животике появиться малепусик:)....

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irisk@
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург
Re: Эндометриоз,лечение, перспективы [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2489612 - 13/03/2006 13:04

В нашем случае, не все так страшно, у нас и без ЭКО вышло, я вобще эко рассматриваю как последний шанс. Все будет хорошо. Я знаю очень много примеров, когда рожали детей, а потом еще и аборты делали, т.к. 3,4, 5 ребенок в планы не входил.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mom
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 99
Из: Петербург, Выборгский район, м...
Re: Эндометриоз,лечение, перспективы [Re: Irisk@]
      #2492065 - 13/03/2006 16:56

развеселили... почему ЭКО - думать о плохом? Просто Эндометриоз не дает женщине зачать, слишком много этой лишней паразитической ткани, видели бы вы моего парня - не говорили бы так :-) А вот если бы я послушала умного и опытного доктора, то 900 долларов не вылетели бы в трубу из моего желания попробовать более естесственным образом, но ето так - комментарий, а Вам - УСПЕХА!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Эндометриоз,лечение, перспективы [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2493654 - 13/03/2006 20:08

Кто сказал, что ЭКО - это плохо? Это хорошо, ведь когда другой возможности нет, то ЭКО - это спасение!!!! Просто это очень дорого!

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Эндометриоз,лечение, перспективы [Re: Alenenok]
      #2494114 - 13/03/2006 21:35

не, Ален, я не говорю что ЭКО это плохо!! конечно когда нет другого выхода - то и это выход. ничего не имею против него.

просто хочется верить в лушее:)

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Эндометриоз,лечение, перспективы [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2494933 - 13/03/2006 23:26

ВЕРИТЬ НАДО ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть все будет хорошо и все задуманое сбудется!

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5758

Оценить эту тему

Перейти к