Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Когда вы начали волноваться, что не получается забеременнеть? [Re: Lastochk@]
      #2369177 - 20/02/2006 16:08

Коллега (в смысле, я тоже врач со Скорой, правда. уже в прошлом), первого не планировали, молодые были, второго планировали неспешно. Получилось через 8 месяцев невмешательства в естественный процесс .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lastochk@
гость


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 19
Из: Санкт-Петербург, В.О
Re: Когда вы начали волноваться, что не получается забеременнеть? [Re: Черепаха Тортилла]
      #2370345 - 20/02/2006 18:08

Всем ответившим , Большое спасибо. Будем надеяться, что планирование не растянется на долго. И Новый год хочется встретить с пузиком хотя бы самым маленьким.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: Когда вы начали волноваться, что не получается забеременнеть? [Re: Lastochk@]
      #2374227 - 21/02/2006 10:39

А у меня было так: задумываться начала через год, потом год такскалась по врачам, потом уехала на юг - и все получилось, , притом узнала, что забеременнила до юга И это в тот момент, когда я настроила планов на счет новой работы. В итоге: малышу уже скоро два!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Когда вы начали волноваться, что не получается забеременнеть? [Re: Мома]
      #2380795 - 22/02/2006 09:47

Да это точно, дети часто появляються когда не планируеш. Мы хотели подождать, предохранялись. А мелкий за нас все решил мол мама с папой пусть думают, а мне пора и пяти месяцев не прошло как забеременела. Вобщем все индеведуально, если беспокоитесь сильно, то конечно надо обследоваться может и правда есть из-за чего

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: Когда вы начали волноваться, что не получается забеременнеть? [Re: VikaC]
      #2396985 - 24/02/2006 22:10

Зная, что проблемы могут быть, начала волноваться цикла после третьего... И ненапрасно... Выяснилось, что проблемы есть и если их не решать, то не исчезнут они сами. Вместе с началом лечения я и работу поменяла (стресс убрала из жизни). И забеременела сразу же... Хотя, казалось, это невозможно (иммунология).
Ребёнок сам решает когда ему появиться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliat
частый гость


Регистрация: 09/04/2005
Сообщения: 73
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Когда вы начали волноваться, что не получается забеременнеть? [Re: Cartinka]
      #2398305 - 25/02/2006 00:53

Самое забавное, что нас так воспитывали (у меня сестрер и кузин много), что думалось вот из-за угла покажет и я уже беременная. А оказалось, что не все так просто. Как вспомню свои смешные теперь треволнения "Ой, не зебеременела ли я!" Нда...
Так получилось, что вокруг меня было довольно много женщин, у которых сразу не получалось и были разные проблемы, поэтому я начала волноватсья еще заранее. А через пару меясцев неудач (до этого я успела проверить общий фон) я отправилась к врачам. Я счтатла так, с какой стати я буду терять время? В итоге-то я оказалась права, только и лишнего из-за моего нетерпения наздавала. например, мне на ГСГ поставили диагноз непроходимость обеих труб, вы представляеет каково это???? Это практически приговор, поскольку проблем ооочень много. Я помчалась к хирургу и на лапаре выяснилочь, что у меня там все идеально, "хоть картины пиши" по словам моего врача. Правда, в результате у меня нашли-таки мешающее процессу заболевание и это на сроке ожидания 1,4 года. А что если бы я ждала год, как говорят медики, а потом бы начала вяло искать причину.... Время-то небесконечно. В смысле, мое.
С другой стороны, я согласна, что это индивидуальный процесс и по статистике 60% пар беременеют в течение первых 1,5 лет. Просто я из тех, кого не опрашивали

--------------------

Юля и Андрей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: Когда вы начали волноваться, что не получается забеременнеть? [Re: Juliat]
      #2407322 - 26/02/2006 20:11

Мне кажется, что чем больше всяких примеров и видишь и слышишь, тем сложнее "отключить голову", ведь в результате у многих все заканчивается хорошо
А я вот хоть и по врачам ходила и особо не планировала, не могу откинуть дурацкую мысль, что у меня все не так быстро получится, как бы хотелось

Девочки, как отключить голову! Помогите советом, а то я к концу цикла все равно чуть ли не по часам организм свой слушаю и надеюсь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyona
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 188
Из: С-Петербург, Красносельский
Re: Когда вы начали волноваться, что не получается забеременнеть? [Re: Arola]
      #2407597 - 26/02/2006 21:02

А я начала волноваться после первой попытки. После 2-й уже очень сильно волновалась и побежала сдавать анализы. У мужа спермограмма была сдана заранее, т.к. у него легкая степень варикоцеле. Спермограмма была нормальная. Я сдала все гормоны, скрытые и явные инфекции. Врачи сказали, что нет оснований для беспокойства, нужно стараться и все получится. Если не получится через год, тогда уже обследоваться дальше. Как я ни просила сделать мне ГСГ, врач отнекивалась, говоря, что это очень травматичная процедура и у меня нет оснований ее делать.
В итоге так получилось, что нам пришлось воздерживаться от секса 1,5 месяца. И сразу после этого все получилось. В народе, кстати, тоже говорят, что если не получается, то нужно пару месяцев повоздерживаться. Никогда не верила в эту ерунду, но, как ни странно, похоже, именно это и помогло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyona
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 188
Из: С-Петербург, Красносельский
Re: Когда вы начали волноваться, что не получается забеременнеть? [Re: katyona]
      #2407613 - 26/02/2006 21:06

Честно говоря, я уже и не сильно надеялась, что удастся забеременнеть естественным путем. И беременность стала для меня неожиданностью. Причем, наступила она в то время, лучше которого и придумать трудно, т.к. я всегда хотела ребенка львенка по зодиаку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светита
гость


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 18
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Когда вы начали волноваться, что не получается забеременнеть? [Re: katyona]
      #2431932 - 02/03/2006 23:45

А я вышла замуж в 19 лет и в первые годы мы, как и многие, жили для себя и о детях вообще не думали. Но, правда, и предохранялись не очень ответственно. Через несколько лет все мои подружки с такими предохранениями обзавелись детьми и тут у меня в голову стали закрадываться нехорошие мысли: а все ли у нас в порядке? Стали пробовать, ан нет, все оказалось не так просто... Не буде пересказывать все, что мы попробовали и как мы только не лечились. Самое страшное, что и диагноза никакого конкретного никто не мог поставить... Наконец, после 7(!) лет этого сумашествия я плюнула на все и решила не париться, а жить для себя на полную катушку. И что бы вы думали? Все получилось самым неожиданным способом! У нас уже 5 месяцев. Уж не знаю, чем это все кончится, но я надеюсь, что все у нас будет хорошо, мы ведь это заслужили?! Может, и правда, голову нужно отключить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5699

Оценить эту тему

Перейти к