Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся?
      #2307906 - 10/02/2006 16:28

Всем доброго времени суток! Девочки, мне после выкидыша на 20 неделе поставили диагноз истмико-цервикальная недостаточность.. Кто с этим сталкивался? Говорят в случае последующих беременностей нужно все зашивать? И что все время в больнице, все 9 месяцев? Обьясните , что-это...Я в ужасе..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Улька]
      #2308341 - 10/02/2006 19:15

Главное не отчаиваться!!! Самое главное вы теперь знаете причину и повторения вы не допустите. А выкидыши они к Великому нашему сожалению были и будут. Но рук опускать нельзя и отчаиваться тоже нельзя. Вот прочитайте повесть женщины, которая столкнулась с той же бедой, что и вы
http://forums.wantbaby.ru/viewtopic.php?t=2332

У нас топик есть про замершие, выкидышы. Присоединяйтесь. Будем вместе бороться.
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1564674&an=0&page=0#Post1564674


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
norma
участник


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 235
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Улька]
      #2308522 - 10/02/2006 19:35

Пугаться не надо! Истмико-цервикальная недостаточность - проще говоря, шейка матки открывается раньше времени и... к сожалению, Вы с этим столкнулись. Чаще это происходит как раз на 20-22 неделях. Чтобы этого не произошло, шейку зашивают на сроке 12-15 недель. Мне зашивали ее для профилактики, чтобы двойню выносить до срока. Со мной на сохранинии лежала девушка после выкидыша на 20 неделях. На зашивание шла, как на праздник (с ее слов) Доносила, родила мальчишку. У меня тоже 2 прекрасные дочки. Само зашивание не страшно - общий наркоз на 15мин (без глюков). Потом капельница с магнезией. Болит там часа 2. К вечеру я уже рассекала по отделению и НИЧЕГО у меня не болело.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
norma
участник


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 235
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Улька]
      #2308538 - 10/02/2006 19:37

продолжение.....
Правда в 28 недель еще и пессарий поставили для надежности (это что-то типа кольца для того, чтобы снять нагрузку с шейки матки). В общем, вся система оборонительных сооружений! И все для того, чтобы сохранить малышей! Я была согласна на все без обсуждений. И таких, как я на отделении было достаточно много (правда большинство с одним ребеночком естессно). Все происходило на 2-м ДО 18-го роддома, за все им очень благодарна. Не переживайте, наблюдайтесь в след.беременность у хорошего врача.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: norma]
      #2311148 - 11/02/2006 03:32

Не. У меня обнаружили на 25 неделе. + жуткий тонус, который снять не удалось. Зашивать уже нельзя. Сидела на Гинипрале до конца бер. Потом стимулировали. В больнице лежала с 25 до 28. Потом сидела дома и вела довольно обычный образ жизни.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Ксюшкин]
      #2320571 - 13/02/2006 12:40

Спасибо за приглашение! И за ответ- вроде все стало не так страшно..Обязательно к вам присоединюсь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukushu Zelenaya
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 68
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Улька]
      #2321391 - 13/02/2006 14:15

У меня похоже как раз такой диагноз будет, т.к. сейчас готовлюсь на операцию на шейку матки... там у меня свищ образовался
После операции где-то пол года, а то и год нельзя беременеть... а потом врачи предупреждали, что придется 9 месяцев в лежку и кесариться
Так что я проблемой вынашивания при таком диагнозе тоже очень интересуюсь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Ukushu Zelenaya]
      #2321559 - 13/02/2006 14:37

Привет! Я тут по этому поводу в инете уже поползала- много конечно пишут не очень оптимистичного и про 9 месяцев влежку и про кесарево, но это медики, а вот те кто сам столкнулся- говорят что и сами рожали, и после операции домой выписывались... Так что может нам повезет?! Хотя я стараюсь всегда рассчитывать на сложное- настроюсь лучше лежать- зато если все нормализуется радостнее будет!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Ukushu Zelenaya]
      #2321572 - 13/02/2006 14:39

А насчет операции- настраивайся только на хорошее, желаю тебе побыстрей ее пережить и начать готовится к хорошему! Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Улька]
      #2321620 - 13/02/2006 14:47

Я столкнулась.
Мне повезло - очень вовремя заметили, шейка была еще закрыта. Но о-о-очень короткая.
Заметили где-то в 20-22 недели. Тянул живот, ходить дольше 10 минут было невозможно. Лежала дома кверху лапами.
В 28 поставили пессарий. Жить стало легче. Ходила на работу, вела абсолютно нормальный образ жизни, родились в 39 недель.

Вывод: врач! просто необходим свой, личный, внимательный и заботливый врач!

Удачи вам!

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Елпидифоровна]
      #2321830 - 13/02/2006 15:07

Спасибо за поддержку! И за благополучную историю!1 Удачи Вам и малышам!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Елпидифоровна]
      #2322423 - 13/02/2006 16:05

А мне в первую беременность не повезло. Выкидыш 19 недель. А во вторую зашили примерно на этом же сроке. Зато потом после снятия шва в 37 недель ещё месяц ходила. Врачи были в шоке. Но все кончилась хорошо! Сейчас Артюшке 1 год и 10 месяцев!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Мома]
      #2323158 - 13/02/2006 17:29

Вот вопросик возник насчет личного врача.. Моя врач у которой я сейчас наблюдаюсь ( в Метрополитена) беременность не ведет ... т.е. надо будет когото искать кто сможет меня вовремя зашить и наблюдать все время.Может кто подскажет хорошего врача такого уровня? (Если в 18р\д было бы вообще здорово- он от дома не далеко.., хотя в моем случае это наверное не важно)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Улька]
      #2323282 - 13/02/2006 17:47

в 18 р/д на 2-ом дородовом все врачи хорошие и лежала и рожала с Кудинович Н.А. у нее много девочек было с писсарием и ставит она его и роды принимает потом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: sveta-i]
      #2323325 - 13/02/2006 17:52

Спасибо! Я сохранялась в 18 и мне там очень понравилось и отношение и сестры, но врач была Журавлева и она просмотрела хотья и говорила что вроде ставили короткую шейку, но она не обратила внимания..Конечно такие вещи не всегда видно но к ней я както больше нехочу(всегда буду бояться что еще чтонибудь случится) А место уж в 18 очень хорошее и платное ведение беременности опятьже.. Вобщем огромное спасибо за врача, надеюсь удастся воспользоваться!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukushu Zelenaya
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 68
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Улька]
      #2323393 - 13/02/2006 18:05

Спасибо и Вам за поддержку мне до операции меньше месяца осталось...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Ukushu Zelenaya]
      #2323426 - 13/02/2006 18:09

Давай на ты!! Все таки в наших случаях возраст не главное? Если конечно нет возражений..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Улька]
      #2326252 - 14/02/2006 08:49

Могу посоветовать в 18 роддоме Журавлеву Жанну Александровну. Она ставит прекрасный шов. Наркоз обошёлся мне в 300 руб. в 2003 году. Лежала на бесплатном. Она может потом принимать роды, но только по договору. Она очнь доброжелательная и внимательная. Потом меня вела до конца. "Бронировала" места на дородовом, когда было невозможно попасть. И, подчеркиваю, все бесплатно! На счет того, что сказала Улька про эту же врач. Ну не знаю, может просто совпадение Там вообще на дородовом очень хороший персонал!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukushu Zelenaya
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 68
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Мома]
      #2333555 - 15/02/2006 10:30

Улька, конечно не возражаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Мома]
      #2334179 - 15/02/2006 11:51

Я ничего плохаго про Журавлеву как про человека сказать немогу, до она действительно очень внимательная, и сотовый у меня ее был.. Может действительно не судьба..Просто я буду сама уже себя накручивать.. Поэтому необижайтесь если что не то сказала- это всеголишь субьективно..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukushu Zelenaya
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 68
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Улька]
      #2433160 - 03/03/2006 09:56

Уффф... я на финишной прямой - на следующей неделе операция (дай бог хирургу, легкую руку и ясную голову).
Боюсь жутко
После операции хочу заранее выяснить где лучше проходить подготовку к беременности, ее ведение и роды - чтоб все в одном флаконе... а то если по разным врачам бегать, а то с моим анамнезом что-нибудь наверняка упустят...

Отредактировано Ukushu Zelenaya (03/03/2006 09:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaffee
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 153
Из: Петроградка
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Ukushu Zelenaya]
      #2433605 - 03/03/2006 10:56

Могу посоветовать в 18 Глейм Любовь Ивановну
Она заведующая 2 ДО
Делала мне шов на 21 нед
(мне очень вовремя заметили на УЗИ в Скандинавии (Лебедев), что шейка коротковата)
прекрасно доносила до 40 нед без колечка
в 38 шов сняли
Так что всем советую наблюдаться у внимательного врача, если надо, могу посоветовать своего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukushu Zelenaya
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 68
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Kaffee]
      #2433712 - 03/03/2006 11:07

По топикам в форуме мне как раз понравились 18, 9 и 2 РД...
Правда потом я поняла, что 2 мне вряд ли подойдет - там не любят сложные случаи... хотя по расположению он мне наиболее удобен
18 для меня находятся прямо на противоположном конце ветки метро... далековато
А в нашем районе, похоже, хороших РД вообще нет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaffee
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 153
Из: Петроградка
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Ukushu Zelenaya]
      #2433853 - 03/03/2006 11:21

так вам не ездить же туда каждый день, легли на 10 дней примерно, и все
потом рожать приехали- доехать точно успеете
в крайнем случае, можно на дородовое лечь, если боитесь
это того стоит
на севере, действительно, нет приличных роддомов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukushu Zelenaya
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 68
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Kaffee]
      #2433912 - 03/03/2006 11:27

Тоже верно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Ukushu Zelenaya]
      #2433934 - 03/03/2006 11:28

Я тоже столкнулась. Предположительно, первую беременность не доносила в том числе и по этой причине. Выкидыш двойни на 26 неделе, дочурки не выжили. Во вторую беременность поставили пессарий где-то неделе на 21-22. Шейка была длинная, но "рыхлая". Процедура не очень приятная, но быстрая. Потом еще регулярно надо ходить на т.н. "обработки" - поскольку из-за инородного тела нарушена микрофлора влагалища, появляется вагинит. А ограничений по физическим нагрузкам особо нет. Сняли на 37-й неделе, родила на 39-й. На сохранении во второй раз лежала в 12-15 недель и и в 21-27 (критические сроки). Оба раза в Центре по невынашиваемости на 12 линиии ВО, рожала в 1-м р.доме. Все прошло удачно. Удачи и Вам! Самое трудное для меня было в повторной беременности - это психологическое состояние и неотпускающая тревога.

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Ukushu Zelenaya]
      #2435739 - 03/03/2006 14:34

Ура!! Я очень за тебя рада!! Все пройдет хорошо- я буду кулачки держать!!@@@@@
Я собираюсь опять в 18рд, там по крайней мере все можно сделать на месте..В прошлом году ведение со всеми документами и обяз анализами- стоило около 30 тыс, а клали на дородовое на любом сроке к твоему же врачу, который тебя и набоюдоет и швы(если надо) поставит, причем на сохранения кладут по обычному обязательному полису-кладут- бесплатно..Так что пока (лично для меня ) это наилучший выход..Хоть в прошлый раз там же и не получилось- но видно просто не судьба.. Но пока мне еще кучу всего надо..Вот в 83 платную поликлинику записаласьк эндокринологу(уже 4 месяца НМЦ, на УЗИ ничего не нашли, сдала гормоны..) вот жду с замиранием сердца результатов..тихо надеюсь что все будет хорошо..Но узнаю еще через неделю..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukushu Zelenaya
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 68
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Улька]
      #2435781 - 03/03/2006 14:39

Василек, спасибо

Улька, удачи! ТТТ, чтоб все было хорошо @@@@@ хотя 4 месяца - это серьезно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Ukushu Zelenaya]
      #2435964 - 03/03/2006 14:58

Ты думаешь?..Но у меня ничего не болит, гинеколог моя смотрела на УЗИ- все в порядке..Даже эндометрий в норме..Если гормональный сбой- это ведь не фатально? ..Что-то я испугалась..ойййй...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukushu Zelenaya
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 68
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Улька]
      #2436250 - 03/03/2006 15:32

не боись раньше времени... все будет ОК тем более, что уже завтра все будет известно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Улька
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 34
Из: Невский
Re: Истмико-цервикальная недостаточность,кто столкнулся? [Re: Ukushu Zelenaya]
      #2436271 - 03/03/2006 15:34

Не, еще не завтра ,а 14 марта..Еще долго..Но я надеюсь что не смертельно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6230

Оценить эту тему

Перейти к