Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2528280 - 17/03/2006 23:33

Я вот тоже уже...тихо с ума схожу!
Хотела разницу годика четыре с половиной...
А сыну уже почти через месяц будет четыре!!!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2529242 - 18/03/2006 04:41

Эх...я тоже максимум 4 - 4,5 хотела... Ребенку 7 летом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леонарди
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 5
Из: СПб, Рыбацкое
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Огонек]
      #2558229 - 22/03/2006 12:53

Здравствуйте, девченки. И меня примите, тоже очень хочется второго.
Проблемки конечно есть, но если-бы обращала на них внимание, то и дочери небыло бы (Дашуле через три недели уже 11 лет). Смущает возраст(мне уже 34), разница в возрасте деток и еще не вижу сильного желания мужа(хочешь-давай, нет-и не надо). И конечно самая главная проблемка---не получаааается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Dilka]
      #2567974 - 23/03/2006 14:12

Пришли с мужем к выводу, что желаемая для нас разница в возросте у деток 2-3 года, 2 у нас уже не получиться, а вот три....

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: din-din]
      #2572554 - 23/03/2006 23:18

Представляете, мне удалось если не уломать, то морально подготовить своих родителей к тому, что я все же не буду делать головокружительной карьеры, как им хотелось, а пойду работать в ДС. Мотивировала тем, что мне так спокойнее за ребенка будет.

А сегодня у нас очень так удачненько зашел разговор о рождении второго детенка (знакомая родила). Так вот "успокоила" своих тем, что специально (хи-хи) беременеть не буду, а уж если получится случайно (хи-хи), то уж быть им бабушкой и дедушкой во второй раз.

Уж больно сильны у нас в этом вопросе разногласия. Приходится выкручиваться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Lagufka]
      #2574126 - 24/03/2006 09:44

А меня знаете, что еще пугает, дочка осенью идет в сад, а если дома маленький, то мне кажется неизбежны всякие болячки.

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: din-din]
      #2574671 - 24/03/2006 10:46

Не настраивайте себя, что если пойдет в сад, то обязательно болячки... У меня ребенок не болел (ттт) За год работы ни разу больничный не взяла... При том были ситуации когда в группе по 3 чел, очтальные болеют... Сейчас эпидемия гриппа. Из 21 человека ходит 7...

ps: вот, нахвасталась, теперь обязательно заболеет

Я вторую детку тоже очень хочу, но мне сначала надо накопить денег на ведение беременности... Набраться сил и смелости, чтоб родить самой (первое КС). И морально подготовить папу . Он боится, что не сможет всех обеспечить...
А квартира . На нее все равно за год-два не накопишь (не с нашими доходами)... Пока ждешь жилплощадь, можно вообще опоздать....

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Svetlyachoc]
      #2575097 - 24/03/2006 11:25

Я конечно надеюсь, что болеть не будет.
И вы не беспокойтесь, зима вроде заканчивается, солнышко....., где уж тут болеть.А насчет второго: наш папа уже вроде готов, материально конечно сложнее чуть-чуть будет, но думаю справимся. Насчет квартиры с вами полностью согласна - пока только в мечтах.

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: din-din]
      #2575794 - 24/03/2006 12:24

Ну вот и я сделала прививку от краснухи.

Резус у меня тоже "-", у дочи получился"+", надеюсь у второго тож будет ок, настраиваюсь на это.
Разницу хочется годика 3, хотя у малышей вроде кризис в три года - этого немножко побаиваюсь.

В садик мы осенью идем, не очень боюсь, что младший будет болеть, краснухой и ветрянкой еще и лучше, если переболеет.

Вот такой я оптимист (ТТТЧНС)

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Katerina7]
      #2576189 - 24/03/2006 13:01

Ой, какая молодец, всех нас опередила!!! А моя история продолжает меня "веселить". Короче говоря, я забрала-таки из "Простатологии" результаты своих анализов и решила показать их другим врачам, собрать, так сказать мнения спецов. !!! Двое назависимых друг от друга сказали, что судя по этим результатам у меня ничего нет!!!!!!!! Я фигею!!!!!! Дура, нет чтобы сначала "расследование провести", а потом уж травиться...

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 188 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34389

Оценить эту тему

Перейти к