Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лелька
частый гость


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 69
Из: Питер, Красногвардейский р-н
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: Newsik]
      #2277463 - 05/02/2006 17:48

Мне кажется, сначала лучше сделать ПЦР, если что-нибудь нашли, то сделать посев с определением чувствительности к антибиотикам. А кровь на антитела, как доп.метод, если есть сомнения в результате.
А мужчин вроде лучше всего инфекции определяют в посеве спермы или соке простаты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: melanie]
      #2277638 - 05/02/2006 18:26

Цитирую:

"мазок окрашенный по Грамму"



я не знаю к сожалению это ли мазок на флору....
но вот сейчас врач именно написал нам сделать с окраской по грамму...
сделаем - расскажу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
melanie
гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 21
Из: Спб
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: Newsik]
      #2279058 - 05/02/2006 23:00

А в какой лаборатории будете делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: melanie]
      #2282329 - 06/02/2006 15:41

Цитирую:

Что вы думаете по этому поводу? я в растеренности...




Абсолютно здравый подход. Правда, несмотря на это, не видела еще ни одной женщины, которая перед сознательно планируемой Б. отказалась бы вылечить эти инфекции. Но это и на здоровье, так как лечатся они в большинстве случаев весьма просто.

Цитирую:

И еще- а где в городе делают "мазок окрашенный по Грамму"? В основном врачи говорят про "мазок на флору"... Это одно и то же? На флору- окрашивают?




Да. Окраску по Граму делают при необходимости более точной оценки морфологии микрофлоры. Делают в любой ЖК, а в специализированных центрах - тем более.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: Newsik]
      #2282920 - 06/02/2006 17:36

По ПЦР обнаружили герпес. Пришла к врачу, объяснила ситуацию. Врач посоветовала сделать бак. посев и обычный мазок на флору. Герпес не подтвердился.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: Хлоя]
      #2283639 - 06/02/2006 19:09

Цитирую:

Абсолютно здравый подход. Правда, несмотря на это, не видела еще ни одной женщины, которая перед сознательно планируемой Б. отказалась бы вылечить эти инфекции. Но это и на здоровье, так как лечатся они в большинстве случаев весьма просто.



Да в том то и дело, что не просто. Только бесполезная травля антибиотиками. Они навсегда из организма не уйдут никогда. Тот же нелюбимы ПЦР будет их показывать. Погасятся до следующего снижения иммунитета. Смысл лечения скрытых - общее укрепление, чтоб не вылезали никада.
Поэтому согласна с вами в том, что ее подход вполне себе здравый.
А здесь были, кто не стал лечить. Я не лечила У, лечила все остальное (не ИППП) гомеопатицки, а потом и У заодно не высевалась.

Отредактировано kozoolya (06/02/2006 19:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: kozoolya]
      #2283718 - 06/02/2006 19:22

еще бы знать, что такое ПЦР, я бы проголосовала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: kozoolya]
      #2284208 - 06/02/2006 20:37

Цитирую:

Они навсегда из организма не уйдут никогда.




А зачем, если это условно-патогенная флора? То бишь, такая, которая в некотором количестве может безболезненно присутствовать даже у самой здоровой женщины. Смысл в том, чтобы эти микроорганизмы не причиняли беспокойства и чтобы не было жалоб.

Цитирую:

Тот же нелюбимы ПЦР будет их показывать.




Кто предлагает делать ПЦР в качестве контрольного анализа, после того, как было проведено лечение? Врач? Бегите от такого врача. ПЦР основана на нахождении фрагментов цепочки ДНК возбудителя, которые могут оставаться в организме ну очень долгое время, тогда как сам возбудитель уже давно благополучно помер.

Цитирую:

Я не лечила У, лечила все остальное (не ИППП) гомеопатицки, а потом и У заодно не высевалась.




Рада за Вас, честно. Но как приверженец принципов доказательной медицины, в спорах об эффективности гомеопатического лечения предпочитаю не участвовать. ИМХО, главное - вера в своего врача и доверие к тому, что он делает, а что уж он там исповедует и чем лечит - дело второе...

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: Хлоя]
      #2284456 - 06/02/2006 21:22

Цитирую:

Кто предлагает делать ПЦР в качестве контрольного анализа, после того, как было проведено лечение? Врач? Бегите от такого врача.



Хлоя, ты будешь смеяться но нас в Андросе направилина ПЦР Бежать???
чего думаешь я опрос завела - не хочу я сдавать этим ПЦРом....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
melanie
гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 21
Из: Спб
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: Newsik]
      #2284942 - 06/02/2006 22:43

В Андросе 1 инфекция ПЦР-ом стоит... около 700 рэ
А отправляют в Иммунобиосервис...
Похоже эти инфекции были выдуманы чтобы лаборатории работали...

А окраска по Грамму похоже действительно не везде проводится. Я тут свои результаты анализов посмотрела, там написано- методика окраски унифицированная...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4237

Оценить эту тему

Перейти к