Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Прижигание эрозии и вторые роды
      #2273098 - 04/02/2006 19:45

Планирую беременость но врач сказал что лучше прижечь эрозию лазером и потом только планировать.
Мои планы в связи с этим отодвигаются на месяц, но это не беда если сделуют лучше
У меня вопрос к тем кто после 1-х родов прижигал эрозию и потом рожал
как прошли ваши роды, матка достаточно эластитична после такой процедуры??
Просто у знакомой после прижигания во вторых родах не открылась матка 12 часов мучений и кесарево
Часто ли такое бывает или это часный случай??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Прижигание эрозии и вторые роды [Re: sveta-i]
      #2273724 - 04/02/2006 22:12

Хм... А я вот вся в раздумьях - так как моя врач сказала, что она сейчас эрозию лечить не будет - только когда мы точно планировать перестанем... Аргументировала так, что от прижигания - как раз проблемы в родах могут быть. А про замораживание - что-то непонятное буркнула. В общем, не хочет.
Вот я и думаю - найти другого врача или не стоит?
(Подозрение у меня, что это выкачивание денег из страховки - через полгода надо будет снова все обследование проходить).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аня+Стасик
участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Re: Прижигание эрозии и вторые роды [Re: rikki]
      #2273836 - 04/02/2006 22:31

А моей подруге год после прижигания не рекомендовали беременность, прописали противозачаточные. У нее,как впрочем, и у ее знакомой были проблемы после прижигания.У меня вот тоже эрозия, правда небольшая,так мне врач сказала второго родите и прижгете.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Прижигание эрозии и вторые роды [Re: Аня+Стасик]
      #2273936 - 04/02/2006 22:46

В родах после прижигания шейка может не раскрываться - из-за прижженной эрозии. Все-таки там эластичность не восстанавливается после прижигания. Если эрозия не увеличивается, за ней наблюдают и все без изменений, то лучше бы наверно родить сначала. Хотя конечно в уже беременность с ней могут начаться проблемы и поздно будет метаться Может вам еще с каким-то врачом проконсультироваться? Мазки там всякие сдать? А то сейчас насоветуют - это-то просто, а ответственность на вас.
П.С. Мне после 1-х родов в рд сказали эрозию прижигать только если второго рожать не собираюсь, или если она увеличиваться начнет (ну или еще какая гадость), а в ЖК - врачиха рвалась чуть ли не сразу прижечь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasochka
активный участник


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 305
Из: С-Пб., Московский р-н
Re: Прижигание эрозии и вторые роды [Re: Lina]
      #2274067 - 04/02/2006 23:05

Ой!
Мне уже прижгли, а я еще не рожала. Я не знала всех этих страшилок, врач только сказала не беременнеть в течении полугода, но Б. не наступает уже больше года.
Скажите, а прижигание не может стать причиной не наступления Б.?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: Прижигание эрозии и вторые роды [Re: Nasochka]
      #2274599 - 05/02/2006 00:23

да не должно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaN
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 40
Re: Прижигание эрозии и вторые роды [Re: Chamaedorea]
      #2275318 - 05/02/2006 02:45

И мне акушерка, с которой рожала первенца, сказала, что прижигать стоит после того, как решишь, что больше не будешь рожать. Проблемы после прижигания действительно есть. А что касается влияния прижигания на наступление беременности, то, по-моему, это на эластичность влияет. Связи с беременностью нет. По логике.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Прижигание эрозии и вторые роды [Re: sveta-i]
      #2275767 - 05/02/2006 11:15

Я так понимаю, что все зависит от того, что собой представляет эта самая эрозия: если все хорошо, кольпоскопия и цитология не показывают ничего подозрительного, то можно и погодить с прижиганием, а если анализы не в порядке, то скорее всего стоит прижечь, с онкологией не шутят. Риск перед кесаревым и риск перед онкологией-очень большая разница.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Прижигание эрозии и вторые роды [Re: Кле0]
      #2275914 - 05/02/2006 11:52

Я прижигала после первой беременности эрозию,моя врач сказала что нельзя запускать даже маленькую, и то ,что она может привести к большим последствиям.Через пять лет мы запланировали второго.Забеременнила ,родила и через шесть месяцев решила поставить себе спираль ,пошла в доктору а она мне -У вас небольшая эрозия ,возможно последствия родов.,Хотя родила без разрывов и каких нибудь проблем .Для того чтобы поставить спираль эрозию надо прижечь .И опять я это сделала,и все впорядке.Так что на эластичность эрозия не влияет,но может повлиять на ваше здоровье.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Прижигание эрозии и вторые роды [Re: *Нарва*]
      #2278523 - 05/02/2006 21:19

ОЙ спасибо вам девочки за ответы
Но легче мне не стало жду результатов всех анализов, делаю цитологию и бегу от этого врача
Иду на консультацию в МГЦ в Бренер и в 18 р/д к Кудиновович и буду просить у них совета т.к. одному доктору доверять нельзя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 211 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4398

Оценить эту тему

Перейти к