Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ула
участник


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 249
Из: Украина,Киев
Когда снова планировать?
      #2263699 - 03/02/2006 12:03

У меня такой вопрос, в конце декабря была чистка, выкидыш (1), на маленьком сроке. Болела ангиной.

Врачи сказали пол года ждать или 5 месяцев, но я хочу в марте начать снова планировать, 3 цикла прошло. Осталось только гормоны проверить.
Если все в норме, можно раньше планировать?

У кого есть опыт, плохой или хороший, посоветуйте?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Когда снова планировать? [Re: Ула]
      #2265112 - 03/02/2006 14:30

Солнце, не раньше чем через пол года. У меня подруге на этот период еще таблетки противозачаточные назначали.

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Когда снова планировать? [Re: Alenenok]
      #2265241 - 03/02/2006 14:42

Ула, у меня был полный выкидыш и то моя врач заставила меня полгода ждать, вот 2 месяца осталось! Прописали ОК, чтобы яичники отдохнули! А вот при чистке точно лучше полгода подождать, чтобы матку не травмировать. Я тоже хотела быстро приступить к действиям, проверила гормоны, сдала на скрытые, особых проблем не нашли, но не всё хорошо. Я надеюсь на своего врача и следую её указаниям, чтобы хуже не сделать, потерпи и всё будет ок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Когда снова планировать? [Re: scrofula]
      #2265964 - 03/02/2006 16:21

А я вот не совсем согласна. У меня тоже выкидыш был я потом полгода ждала ну и что.... он повторился... . Дело ведь не в ожидании. Дело в состоянии организма, он может быть и через 3 месяца не готов, а может и через полгода не готов.
У меня у подруги врач после выкидыша сказали, через 3 месяца можешь начинать. Она уже на 7 месяце и все хорошо.
Я вот после второго выкидыша собираюсь через 3 месяца начать активничать. Правда у меня ни в первом ни во втором случае чисток не было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Когда снова планировать? [Re: Ксюшкин]
      #2273026 - 04/02/2006 19:32

Просто, Ксюшкин, у меня нашли причину случившигося, поэтому мы решили не рисковать и основательно подготовиться! Ведь в таком деле спешка - не самое лучшее. У меня у знакомой на 15 неделе был выкидыш, ужасная чистка, тк как плод 200 гр. уже весил, так она после этого через 1 месяц снова забеременила и родила, всё ок было. У всех своё время, это правда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Когда снова планировать? [Re: scrofula]
      #2273090 - 04/02/2006 19:44

Дело в состоянии организма , а не во времени...у меня был выкидыш в мае 2004 года, посоветовали подождать 3 цикла до активного планирования, я не удержалась, в начале июля было уже 2 недели. Результат уже скоро побежит:)
Так что всё индивидуально, и зависит от организма.
ЗЫ не воспринимайте только мои слова, как руководство к действию.
ЗЫЗЫ Всему своё время, я поступила так, как подсказало мне моё сердце..только и всего...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Когда снова планировать? [Re: Лиза]
      #2274020 - 04/02/2006 22:59

У меня тоже был выкидыш на очень раннем сроке,забеременела сразу после этого случая,не прошло не одних месячных даже.А что получилось из этого-читайте в подписи ,а еще через 1,6 года-тоже в подписи .
Это дело не только врачей,но и своего сердца,а еще у каждого индивидуальный организм.Хотя если после ангины,то наверное я бы не стала ждать.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Когда снова планировать? [Re: Ула]
      #2275475 - 05/02/2006 04:50

Если у вас выскабливание прошло без осложнений и после уже 3 цикла было, так и планируйте себе на здоровье.
Смысла нет в таком длительном ожидании и вообще не понятно, как получилась такая цифра 6 месяцев, а ведь иногда еще врачи советуют 1 год ждать
За 3 месяца эндометрий уже 3 раза обновился и восстановился. Если причина только в ангине, а это скорее всего, можете начинать планировать и не ждать. На ранних сроках грипп, ангина и тд часто приводят к выкидышам. Вот гормоны проверите для верности и вперед. Удачи!
А если нужны именно примеры из жизни, так их у меня много, когда беременность наступала в первом же цикле после выскабливания и донашивалась благополучно.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Когда снова планировать? [Re: Znaechka]
      #2275724 - 05/02/2006 11:00

Ну вот после ответа Znaechka и я успокоилась. И буду планировать после 3 мес.
Желаю тебе Ула удачи!!!!
Мы с тобой обе в июлятах сидели, но к сожалению обе "сошли с дистанции", надеюсь вместе попадем к декабрятам и останемся там до победного конца!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Когда снова планировать? [Re: Ула]
      #2278095 - 05/02/2006 19:46

мне делали выскабливание после замершей. Врачи советовали подождать 6 мес, не меньше.
Не переживай.............все будет хорошо

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Когда снова планировать? [Re: Ксюшкин]
      #2278167 - 05/02/2006 19:59

Раз у вас, Ксюша, выскбливаняи не было, то само собой 6 мес к вам не имеет отношения. Можно планировать хоть сразу, но ведь причину хотелось бы знать, 2 раза подряд как-то настраживают несколько.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Когда снова планировать? [Re: Znaechka]
      #2278191 - 05/02/2006 20:05

Ула извини за ОФФ

Да этим именно и занимаюсь, сейчас анализы все сдаю. Для выяснения причин.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2009

Оценить эту тему

Перейти к