Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Программа-минимум для неопытной планировщицы
      #2217057 - 27/01/2006 00:31

Девочки, поделитесь опытом, с чего начать и что обязательно нужно сделать? Тема эта наверняка поднималась не раз, но я честно сломалась на 300-страничной "За тридцать и нет детей", а так хочеться краткой схемы...
Мы честно старались сделать ребятенка 2 года, но пока увы, увы... Наконец я добралась до хорошего гинеколога и:
1) убедилась, что у меня нет вензаболеваний и воспалительных процессов во влагалище;
2) заставила мужа сдать спермограмму;
3) сдала анализы на гормоны, антитела к краснухе, которых нет, и что-то там еще.
Теперь мне велели добраться до лора (высокие лейкоциты, то есть где-то воспалительный процесс, как я поняла, но не во влагалище, раз посев чего-то там оказался безукоризненным), решить вопрос с прививкой от краснухи и сделать УЗИ во второй фазе цикла (теперь уже следующего, поскольку я прошлепала нужный день).
К чему еще готовиться?
Что за таинственное ЭКО, после которого беременеют?
Уфф...
И так и крутится на кончике языка, хоть о таких вещах и не спрашивают: на какую сумму еще примерно закладываться, при надежде, что в принципе все будет хорошо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: Eugenia]
      #2217086 - 27/01/2006 00:34

ЭКО - это простым языком ребенок в пробирке, экстракорпоральное оплодотворение.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: LadyInRed]
      #2217190 - 27/01/2006 00:48

Ничего себе простым языком! Это не то же самое, когда какой-то гель пропускают сквозь трубы, и не то же самое, что инсеминация?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: Eugenia]
      #2217226 - 27/01/2006 00:53

При ЭКО женщину стимулируют спец. препаратами выроботку яйцеклеток, берут пункцию, оплодотвряют и подсаживают эмбрионы в матку.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: LadyInRed]
      #2217301 - 27/01/2006 01:02

Ой, мама дорогая! Мне бы как-нибудь попроще забеременеть... глупость, конечно, пишу. Просто интересно, что все-таки придется делать до того, как скажут "ЭКО и только ЭКО".

Отредактировано Eugenia (27/01/2006 01:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: Eugenia]
      #2218804 - 27/01/2006 11:19

ой, перестань себя накручитвать...(ничего что сразуна ты)...во первых на ЭКО сразу тебя никто не отправит.
ты гормоны сдала - они в порядке?? что врач то сказала?? как у мужа спермограмма??? где делали??

а тебе не говорила врач температуру базальную мерить???
вот сделаешь УЗИ во второй фазе и там уже врач точно скажет что надо примерно делать.

чаще всего назначают стимуляцию. это когда пьешь талетки 5 дней а на 14 день укол делаешь и начинается овуляция.

если уж и это не поможет, то тогда уже врач будет думать о более действенном методе.
но на ЭКО сразу вот так тебя никто не направит.

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kungura
участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 265
Из: Автово
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: Eugenia]
      #2219739 - 27/01/2006 13:04

2 года -ха! Девять не хочешь? А лялька появилась, когда я перестала себя накручивать. Теперь две уже.
Если в порядке всё, то надо просто расциклиться.
У нас с подругой есть "ремонтная теория зачатия". Это что большой ремонт очень способствует... Такой, который уже снится. Шутки шутками, но у нас с ней 5 детей на двоих на 4 ремонта (у неё один затянулся). И есть ещё подтверждения. А объяснение - на зацикливание не остаётся ни сил, ни времени. И проблема решается сама собой

--------------------
Мама Куня, Красотуля и Перчик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: Kungura]
      #2220212 - 27/01/2006 13:56

На "ты" - это здорово!
Гормоны хорошие, сперма хорошая, но с низкой степенью разжижения, то есть, как сказала врач, после секса надо еще 50 минут лежать, и только потом сперматозоиды начинают "активничать". Собственно говоря, эта новость перечеркивает наши два года попыток, так что я зря действительно себя накручиваю - только сейчас сообразила! Ведь мы все это время и не думали вылеживать эти 50 минут!
А ремонт я себе уже обеспечила, даже два, - летом переедем к маме, а она к нам. Может, в большой квартире дело пойдет лучше. Просто мне уже вот-вот 30...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: Eugenia]
      #2220437 - 27/01/2006 14:25

а насчет прививки что решила? надо бы сделать....

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: Newsik]
      #2220568 - 27/01/2006 14:38

А почему так все пугаются ЭКО?
Меня например в ЭКО пугает только цена ........
А все остальное - я бы сделала ЭКО (тем более, что очень хочу двойняшек) - тут шанс больше, чем просто биологическое зачатие. Мы пытаемся 5 месяц. А в ЭКО наверное уж с 5 попытки все получилось.
Это так, мои мысли .................


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: KraSa]
      #2221197 - 27/01/2006 15:45

Саша-KraSa, извини, что влезаю, но какое тебе ЭКО! Всего 5 месяцев пытаетесь! Я все же надеюсь и желаю чтобы у тебя все получилось естественным путем!
ЭКО - это конечно хорошо, но нелегко! Ты же тоже читаешь форум. Не сравнить с естественным путем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kungura
участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 265
Из: Автово
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: Eugenia]
      #2221206 - 27/01/2006 15:46

Цитирую:

На "ты" - это здорово!




Извиняйте, если что.
Я свою первую как раз на 30 в подарок на ДР получила. Так что родила почти в 31.
Да подумаешь, 30 лет! Моя прапрабабка вообще замуж в 38 только вышла, ничего, двоих родила, и не погодки.
У мужа в роду одна замуж вышла в 28, разница между старшим и младшим тоже 28. Считайте. У нас вся жизнь впереди!
А что касается ЭКО, то знаю одну, перенёсшую 2. Очень тяжело ей далась вся эта подготовка, возможно, не у всех так. Но зачем переть против природы без острой необходимости? Давайте тогда все кесарнёмся, а ещё лучше, свалим всё на суррогатную маму, пусть она мучается, а нам готовенького в кулёчке принесут. Это же всё части процесса, лучше его не разрывать.
Короче, удачи, всё будет хорошо

--------------------
Мама Куня, Красотуля и Перчик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Душенька
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 306
Из: Санкт-Петербург
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: Kungura]
      #2222139 - 27/01/2006 17:29

Ой, как я согласна с Kungura!!!
Девченки, ну что за дела! 30 лет... ЭКО... не накручивайте себе лишнего негатива Зачем? Я знаете, какое себе успокоение придумала? Вот хорошо, что предохраняться не надо! Просто делаешь, что хочешь, когда хочешь и с самым любим человеком на свете Ведь тоже не каждая себе может позволить себе такой расслабон

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: Душенька]
      #2222159 - 27/01/2006 17:32

Цитирую:

Ведь тоже не каждая себе может позволить себе такой расслабон






--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksundel
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт - Петербург
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: Душенька]
      #2222282 - 27/01/2006 17:46

это точно!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: Kisskate]
      #2233870 - 30/01/2006 10:16

Цитирую:

Саша-KraSa, извини, что влезаю, но какое тебе ЭКО! Всего 5 месяцев пытаетесь!



Да нет, мы про ЭКО не думаем, эоя так, размышляю...............................

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toshka1973kartos
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 260
Из: Россия СПб м.Академическая
Re: Программа-минимум для неопытной планировщицы [Re: KraSa]
      #2236018 - 30/01/2006 14:41

У меня таже фигня. 32 года за все жизнь не было ни каких проблем и нежелательных беременностей.В молодосте в 20 - 28 боролась с атопическим дерматитом. вроде справилась..Сейчас вот с мужем пытаемся пытаемся ,а малыш к нам не спешит. огорчает еще то что у мужа уже есть ребнок ,а у меня нет.Иногда так плющить начинает ,ужас.. Так не хочется быль бесплодной. А время уходит и его не вернешь.
Делала узи и сдавала анализы. В мае 2005 года. Вот уже 4 месяца пытаемся и результат полный ноль. я уже впадаю в депрессивное состояние...

Отредактировано Toshka1973kartos (30/01/2006 14:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 358 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2318

Оценить эту тему

Перейти к