Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Интересный способ быстро забеременеть
      #2203746 - 25/01/2006 04:26

Нашла вот такую статью, очень интересно стало, что вы думаете о таком способе???
http://efamily.ru/?page=40003&aid=472&id=102

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Интересный способ быстро забеременеть [Re: Natali]
      #2203769 - 25/01/2006 05:51

Наташенька, так ведь это давно извсетный метод, причем совершенно реальный и научнообоснованный и применяется акушерами-гинекологами.
Но действует он не всегда, понятно, что при непроходимости труб, например, тяжелом эндометриозе, он не поможет.
Такая штука эффективна в том случае, если имеется ЛЕГКАЯ степень гормонального дисбалланса, отсутствует овуляция или она непостоянна. Происходит так называемый "ребаунд"-эффект(феномен отдачи), когда яичники под действием ОК отдыхают 3 месяца, а после отмены препарата и такого отдыха начинают работать в полную силу, и овуляция восстанавливается. Держится такой эффект не больше 3-х месяцев.

Скажу больше, у меня 2-е детей, оба зачаты после такого короткого курса ОК. Хоть я в принципе не имела проблем, но я же врач, отлично знала этот метод, ну как же отказать себе в этом!!!! Первый зачат в первый месяц после отмены ОК, второй-во второй месяц( и я аж расстроилась, что метод сработал с опазданием )

Так, что вот , в некоторых случаях, заметье в некоторых случаях женского бесплодия, метод может быть эффективен.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Интересный способ быстро забеременеть [Re: Znaechka]
      #2209881 - 25/01/2006 23:49

Я хочу попробовать!
Вы меня убедили, вашему , как врача, мнению, я доверяю поностью...
А какие лучше ОК использовать?
Тем более что мне ставят функциоанальную кисту на одном яичнике, мне итак хотели ОК назначить для ее лечения...Именно три месяца, не больше да?

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Интересный способ быстро забеременеть [Re: Natali]
      #2210387 - 26/01/2006 01:08

Наташа, кисты функциональные, да, тоже по этому принципу лечатся. Не больше 3-х месяцев. т е после 3-х месяцев наблюдается стимулирующий эффект, а если принимать дольше, только для контрацепции, скажем, то может наоборот возникнуть эффект торможения функции(для тех, кто длительно принимал ОК требуетмя иногда несколько месяцев для воостановления фертильности).

Но вот еще, что Наташа, я помню, что когда мы с вами встречались, тогда с тестами на овуляцию , вы мне говорили, что у мужа есть проблемы. Я ничего не путаю? Если у мужа не все в порядке, нет смысла что-то делать с вами.

И прежде, чем назначить выбрать какой-либо ОК задам вопрос-принимали ли вы когда-нибудь ОК, если да, то какие? И были ли побочные эффеты?

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Интересный способ быстро забеременеть [Re: Znaechka]
      #2210768 - 26/01/2006 02:51

Никогда ничего не принимала...
С мужем да, проблемы...
Тесты делала, вроде была полоска, не яркая, но была...
На узи сколько раз пыталсь овуляцию поймать-фиг...вот и пойди разберись...
Узистка сказала, что там где киста, не может быть овуляции, а второй вроде как совсем маленький...
Вообщем я теперь и сама не знаю у кого проблемы из нас...
А вообще признаки овуляции присутсвуют иногда, очень ярко выраженные...
Вот и думаю, может по-пробовать такой способ...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Интересный способ быстро забеременеть [Re: Natali]
      #2216975 - 27/01/2006 00:21

А вот если гармональные контрацептивы дадут сбой в гарм.системе девушки??????
У меня подруга теперь мучается. Ей врач то посоветовала, а теперь не знает, как лечить ее =////
Она уже где только не бла, что только не ела....Ужас одним словом, а детей хочет, как ну не знаю даже с чем/кем можно сравнить....Сильно очень любит детей и очень хочет.....

Так что одного лечит, другого калечит, как говорится =/

P.S. А в нашем случае вместо таблеток оказались презервативы Полгода строго предохранения и вот, пожалуйста =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Интересный способ быстро забеременеть [Re: Natali]
      #2217937 - 27/01/2006 05:16

Наташа, у мужа должна быть нормальная спермограмма, иначе и смысла нет пробовать, себя вы подготовите предположим, а он....? В лучшем случае исчезнет функциональная киста, но беременности без мужа не получится.

Попробывать можно любой препарат из таких как Логест, Фемоден, Жаннин.....Эти современные низкодозированные препараты коротким курсом на 3 мес можно назначать без предварительного углубленного обследования женщины. Начинайте с 1-го или 5-го дня цикла. Но не покупайте сразу 3 упаковки, вдруг не подойдет(из-за тошноты, например).

Но все-таки, Наташа, МУЖ!!!!!!!!!

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Интересный способ быстро забеременеть [Re: Лиза-мама]
      #2217940 - 27/01/2006 05:20

Такое возможно, я имею в виду гормональные сбои, но все-таки маловероятно в случае Наташи, т к препарат я ей рекомендую из последнего поколения, низкодозированный, каких-то серьезных проблем с гормонами у нее изначально нет, и кроме того курс будет длиться всего 3 месяца.

Презерватив в течение 6 мес, а затем пытаться забеременеть-есть и такой метод, но он преследует несколько иные проблемы, чем те, что у Натальи, а именно иммунологического плана. Для каждой проблемы должно быть свое решение.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Интересный способ быстро забеременеть [Re: Znaechka]
      #2218404 - 27/01/2006 10:32

А у нас второй получился после отмены ГВ первого. За 2 года кормления - ничего....А потом бах и все...А когда я обследования проходила 5 лет назад мне после диагнозе гормональное бесплодие прописали пить ДИАНЕ-35. Ну а после этого активничать - и если не полчится то тогда стимулировать....Но я таблетки не пила. Плюнула на все это дело и пропила несколько курсов витаминов. Обследование было в конце лета а пузик появился в декабре. Но видимо в нашем случае проблемы только у меня - муж вроде как здоров. Вообще как один из способов после кучи других вариантов - действенен. Только мне вот тоже кажется что это не вариант для женщин с гормональными проблемами. Да и если у мужа проблемы- то каким образом прием женщиной ОК может повлиять на оплодотворение?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Интересный способ быстро забеременеть [Re: IrinaPrima]
      #2218592 - 27/01/2006 10:56

прочитала, примерила на себя и вспомнила что тоже самое было.
сен, окт, ноябрь - таблетки, потом решила перерыв - и вот, смотри подпись.
в июле 2002 ставили угрозу бесплодия

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 356 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3146

Оценить эту тему

Перейти к