Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Я что одна такая? [Re: Наташа Власова]
      #2125234 - 11/01/2006 18:40

Ну у меня их уже трое, но хочется и ешё одного малыша, правда наш папа устал немного, но думаю год-полтора и мы вернёмся к этому вопросу...
А удивляют посты про образование... А с чего многие взяли что их дети захотят или смогут его получить... Понятно, что это наши желания, а если ребёнок не тянет или просто выбрал себе другой путь в жизни, и что? Да, у меня старшая учится, я её не напрягаю, хочешь поступай, у нас и в 10й класс надо было пройти, хочешь иди в Пту,. Закончит школу, поступит, высшеее будет бесплатным, а если надо будет платить что-то, то возьмёт кредит, и будет его отдавать сама, не хватит на обшагу, пойдёт работать по вечерам, здесь большинство студентов так живут... Она у меня с 14 лет летом работает, пока языка не знала клубничку собирала, да и этим летом тоже хочет, говорит заработать можно больше, чем если в магазине каком.... И жить собирается отдельно от нас, надоели мы ей...
А с мелкими, конечно сейчас тяжело , но потом, всё-таки есть кто-то рядом с тобой в жизни... да и нам веселее... будет чем себя занять...
Ну а минусы, которые мы нашли в третьем мелком, что придётся менять машину, и путёвки проблемно купить горящие...
но здесь конечно не Россия, детям и медицина и образование бесплатны, не будет хватать денег,государство поможет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Я что одна такая? [Re: PikkuJonna]
      #2136203 - 13/01/2006 13:44

Если есть желание иметь много детей и финансовая возможность для этого, то почему бы и нет. Но вот лично я вряд ли когда-нибудь соберусь еще рожать. Планировали одного, получилось двое. Их бы на ноги поднять. И дело не в высшем образовании, а хотя бы в том, чтоб ты мог своего ребенка прилично одеть и накормить, чтоб он не завидовал своим одноклассникам, что ему родители не могут купить какую-то вещь. И чтоб было где жить. В однокомнатной квартире сложно троих вырастить. Вот таких мамаш я не понимаю.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: Белoснежка]
      #2137179 - 13/01/2006 15:36

Кать, для меня ты герой, даже если рожать не будешь
автору топика, ничего странного не вижу в троих детях, если хочется , надеюсь, у вас все получится
вообще до родов думала, что одного, ребенка и хватит, а сейчас просто уверена, что нам необходим братик или сестренка , но на троих не решусь точно.
Хотя сама воспитывалась в семье с тремя детьми и не жалею, что у меня есть мои любимые две сестры , которые всегда поддкржвт и помогут в трудную минуту, ну соответственно я отплачиваю им тем же.

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Я что одна такая? [Re: Bazik]
      #2137266 - 13/01/2006 15:46

у меня у брата трое сыновей. мало кто его понимает. а он живет себе припеваючи, любит свою семью и плевать ему на мнения других. он когда нашего мелкого увидел скалал, что еще бы одного, да вот жена согласится ли ?
:-)))

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Я что одна такая? [Re: KraSa]
      #2145613 - 15/01/2006 13:51

Цитирую:


У меня такой аргумент для 3 детей - когда родителей не станет - они смогут помочь друг друу, у них всегда будет к кому обратится за помощью. У нас мало родственников, поэтому это для меня арумент.




Вот и для меня это один из основных аргументов. Я у мамы с папой одна, т.е. у моего ребенка нет даже двоюродных сестер/братьев, если и родных не будет, то он просто останется один. Мне кажется это не менее важно, чем забота об образовании. А для того, что бы дать ребенку образование не нужны большие деньги, у нас пока еще есть и бесплатное.
И один пример: самая простая семья, папа кандидат мед.наук (теперь уже профессор), работающий в гос.институте, мама педиатр (понятно, что речи о деньгах, иномарках, квартирах и пр. не идет) - у них трое детей. Все не просто с высшим образованием, но еще и все трое занимаются в разных секциях, они не бесхозные, они все-время чем-то заняты. Старшая уже закончила школу, с легкостью поступила в институт. Не все решают деньги. Просто ребенком надо заниматься.
А количество денег, много их или мало - это по-моему относительно. Кому-то 30 тыс в месяц это мало, а кому-то с 3 до 5 тыс поднимут и он счастлив. Поэтому как решить достаточно ли у меня денег,что бы завести второго/третьего.... ребенка? Все-таки дело не в деньгах как правило. Скорее проблемы в семье, со здоровьем , тяжелые предыдущие роды и еще чего угодно. Вот такое мое мнение.
Сама хочу второго, возможно когда-нибудь и третьего, если здоровье позволит.

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Я что одна такая? [Re: Dashuta]
      #2148379 - 16/01/2006 00:40

я мечтаю о трех детях=)))) но пока что нет ни одного=)))) а так в планах есть такое....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
любаша1979
участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 81
Из: санкт-петербург.
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #2152698 - 16/01/2006 20:53

Я точно такая-же. оим мальчикам почти 6 и3 года. Но я хочу еще одного ребенка.Да и муж не против. Хочу я девочку,а муж боится т.к. у нас дочка в 2001 году умерла в 3 месяца. Но надеюсь на девочку.У моей сестры 1 сын 9 лет и он все время рвется к нам, хотя и доходы у нас меньше.

--------------------
Коля(17.03.2000).Гоша(18.03.2003) мама Люба и папа Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Я что одна такая? [Re: любаша1979]
      #2153374 - 16/01/2006 22:56

Я вот хочу двоих точно, а там посмотрим. Я в семье была одна и очень жалею об этом, ведь сестры братья - это такая поддержка и так здорово собирать всех дома, когда много детей, взрослые. Родители ведь не вечные и просто страшно осознавать, что можншь остаться одна.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Я что одна такая? [Re: Katerina7]
      #2154332 - 17/01/2006 01:30

у моего мужа 2 брата и 2 сестры. Они все держаться друг за друга, помогают. Муж часто говорит как это здорово что их много! Хочет троих детей как минимум.

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Я что одна такая? [Re: KraSa]
      #2154935 - 17/01/2006 09:49

KraSa, мой Respect!
Действительно так!Что касается нежелания иметь троих то эт от лени,ни деньги,никакие обстоятельства здесь нипричём!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29955

Оценить эту тему

Перейти к