Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: July]
      #2128098 - 12/01/2006 09:37

Про стимуляцию слышу первый раз, видно, я до этого еще не дошла Через неделю отчитаюсь.
А по поводу ваших впечатлений - все так. ТОлько че делать-то?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Varchik
частый гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 65
Из: СПб,Петергоф
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Маша]
      #2128455 - 12/01/2006 11:06

ну-ну, я ж не говорю, что надо прямо от Плужниковой бежать,меня лично очень не устраивает только одно - что надо из нее все вытягивать - ничего толком не объясняет. Особенно меня убило вот что - увидела она мою коагулограмму - и запричитала - Чтож ты сразу не пришла?тут не все хорошо." Я ее спрашиваю - "Почему я должна была прийдти?Вы ж сказали - как все анализы будут готовы, тогда и придешь?" - "Ну так что ж ты, тут цифирку не видишь - смотри какая большая? Читать что ли не умеешь?" Объяснять ей что 7 слов и сокращений врачебным подчерком прочитать вообще невозможно - бесполезно. А уж где какая цифирка стоит я бы разобралась, если б хоть нормы рядом стояли.
А про то что врачу конечно надо верить, я согласна. Но почему-то не очень получается верить безоговорчно.
P.S. Меня очень радует отсутвие очередей, да и к Плужниковой 2 раза и на УЗИ к Никологородской я попадала очень вовремя. И анализы с утра не проблема - правда медсетра может задержаться минут на 15, но по-моему это не очень страшно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Varchik]
      #2129032 - 12/01/2006 12:27

Девочки принимайте и я к вам
Два выкидыша в прошлом году один в апреле на 5-6 неделе, второй в декабре на 9-10 неделе. После первого выкидыша нашли уреоплазму пролечили, перед второй беременностью скрытых не было правда сдавала не методом ПЦР (как я поняла). Начинать активничать хочу через 3 месяца т.к. чисток после выкидышей не было организм сам справился . Вот теперь предстоит полное обследование. В ЖК сказали, что отправят меня в центр по невынашиваемости, вот я и хотела к Плужниковой попасть, а теперь вас почитала и все в сметении, на скандинавию денег нет .

У меня к вам вопросики
1. Как и где обследоваться у генетиков: это направление дадут или можно самим идти в МГЦ и еще к ним лучше идти с результатами анализов на кариотип?
2 Где сдавать коагулограмму?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Ксюшкин]
      #2129203 - 12/01/2006 12:50

В МГЦ можно идти самой, но прием будет платный. После 2 выкидышей прием, по-моему, должен быть бесплатным, уточните по их телефону.

Коагуограмму можно сдать в Иммунобиосервисе. Но лучше, чтобы врач сказал, какую сдавать - обычную или расширенную.

В Центре невынашивания НЕ идите к Самарской - на редкость "никакая", ничего не может ни объяснить, ни принять решения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukushu Zelenaya
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 68
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Olia]
      #2130344 - 12/01/2006 15:42

Тогда уж и меня к Вам принимайте В августе на 6м месяце) было прерывание беременности по мед.показаниям... в результате вызвали искуственные роды и я сильно порвалась Перед НГ выяснилось, что швы, которые сначало зажили, вновь разошлись... теперь хожу по врачам, консультируюсь и очень боюсь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukushu Zelenaya
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 68
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Ukushu Zelenaya]
      #2130358 - 12/01/2006 15:43

Ксюшкин, в МГЦ я записалась по телефону. Мне сразу уточнили, что с направлением из районной прием будет бесплатным т.ч. успехов Вам

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Varchik
частый гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 65
Из: СПб,Петергоф
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Ксюшкин]
      #2130618 - 12/01/2006 16:10

Привет, Ксюшкин!
Принимаем, с грустью...
А про Плужникову - я вообще много хорошего о ней здесь начиталась, специально к ней пошла. Она врач точно не плохой (если уж брать Ц. Нев-ия,, то наверное самый лучший). Я может после большого кол-ва восхищенных отзывов ждала чего-то совсем волшебного, поэтому кое что мне и не нравиться. Но вдохновляет то, что рассказала мне медсетра, пока кровушку там брала: У Плужниковой самой когда-то были проблемы то ли с вынашиваением, то ли с зачатием, и она долго по врачам маялась. А потом вот взяла, и добилась создния этого центра (лет 16 назад). Так что думаю, что все таки стоит лечиться у нее.
А насчет коагулограммы - делают еще на Маяковской, д 5 вроде, так ЖК при роддоме, то ли 37, то ли 35. Стоит что-то около 280 р. . Если надо, могу написать телефон. Там кстати делают расширенную, и можно потом если что, туда же на прием к гематологу идти. Плужникова именно туда направляет коагулограмму.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Varchik]
      #2131071 - 12/01/2006 17:07

Привет всем стареньким и новеньким! Долго я тут не появлялась - месяца три, наверное. У меня, правда, не ЗБ, а иск роды по хромосомной аномалии в сентябре были . Ну, три месяца я вообще по врачам не ходила, а потом к генетику в МГЦ наведалась - бесплатно там только два приема и кариотипирование супругов, все остальное платно, а остального там целый список . Так что пока я решила повременить с генетикой.

Сейчас сдаю сама гормоны, скрытые, кровь, но засада оказалась с другой стороны - муж сдал спермограмму и она оказалась очень плохой , хотя 2 года назад все было в норме. Так что мужей обследовать тоже не забывайте, ведь ЗБ, насколько я поняла, очень с этим делом плотно связана - если оплодотворение произошло некачественным спермиком, по шансы выносить нормальный плод уменьшаются


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Маша]
      #2132965 - 12/01/2006 22:33

Цитирую:

Про стимуляцию слышу первый раз, видно, я до этого еще не дошла Через неделю отчитаюсь.
А по поводу ваших впечатлений - все так. ТОлько че делать-то?



Меня тоже удивило, что она про стимуляцию заговорила - посмотрев мои анализы на интерферон, сказала "с таким иммунитетом я вас и стимулировать-то не могу!" . Интересно, у меня как-то с "залетом" проблем не было никогда:)

Новеньким девочкам ПРИВЕТ! Коагулограмму я делала на Маяковского 5 в ЖК, стоит 200р

--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ukushu Zelenaya
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 68
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: July]
      #2135454 - 13/01/2006 12:04

Jaki, а анализ спермограммы где делается?

хотя мне сейчас это уже не важно была сегодня на консультации с ВМА - придется ложиться на операцию... и когдаааа еще наследником обзаводиться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 98310

Оценить эту тему

Перейти к