Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Уреаплазма - лечить или нет? [Re: Лапка]
      #2089380 - 02/01/2006 22:27

если нет нималейших проявлений уреаплазмы (чувства жжения, дискомфорта, выделений, проявлений цистита и пр.) лечить не стоит...помню я билась с этой инфекцией года полтора в период планирования, все слушала врача старой закалки, которая обещала мне жуткие последствия (даже рассказывать не буду, что она мне говорила), при этом не лечила, т.к. чувствительность к антибиотикам у меня была нулевая. Ждала-ждала, потом засела на неделю в инете, нашла кучу инфы, прозрела и пошла к граммотному врачу, который лечил мне не уреаплазму, а вылечил сначала хронический пиелонефрит, иммуномодулятором поднял иммунитет и вот до сих пор (уже два лишним года прошло) ни то, ни другое о себе знать не дает. Во время беременности анализы чистые.
Так что...нет симптомов - нет лечения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Уреаплазма - лечить или нет? [Re: Шуля]
      #2099996 - 06/01/2006 14:05

В беременность у меня тоже нашли целый букет скрытых, в том числе уреаплазму, на 16 нед. лечилась, вроде вылечила , после родов анализы опять показали скрытую, вот и думаю на кой травились в беременность антибиотиками?

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Уреаплазма - лечить или нет? [Re: Лапка]
      #2114512 - 10/01/2006 00:29

Где бы еще найти нормального гинеколога? С тетей из ЖК не только советоваться не хотца, а даже видеть...

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: Уреаплазма - лечить или нет? [Re: лик-лимп]
      #2120325 - 10/01/2006 23:16

Когда планировали беременность сдавали все анлизы в двух лабораториях, везде подтвердили уреаплазму (до этого никогда не было её). Врач, у которой давно наблюдалась, наотрез отказалась назначать лечение, сказав, что это иммунитет шалит, а назначила иммуномодуляторы (были и другие проблемы). За беременность сдавала анализы на скрытые 3 раза и ни разу ничего не вылезло!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Уреаплазма - лечить или нет? [Re: лик-лимп]
      #2193173 - 23/01/2006 17:39

Аналогично: до беременности не обнаруживали, во время - анализ показал. Гинеколог из ЖК настаивала на обязательном лечении и тоже запугивала страстями про уродства. Я пролапатила кучу инфы на эту тему, была у разных специалистов на консультации. В общем пришла к выводу, что травиться антибиотиками не буду, а перед родами полечусь местно свечами, эээ не помню названия(гинепрал что ли), которые выписывают перед операциями, и т.д. Все в порядке у Даши и меня.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3047

Оценить эту тему

Перейти к