Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
А если хочется, но нельзя?
      #1966612 - 05/12/2005 05:27

Как настроиться, что нельзя. Муж предложил рискнуть, т.к. на ребенке не отразиться. А на мне может да, а может нет. Врач сказала ждать минимум 2 года. И это только в случае +динамики. Сижу думаю ждать или не ждать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: dewa]
      #1966968 - 05/12/2005 10:33

смотря почему ждать..... если бы поподробнее....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: dewa]
      #1966978 - 05/12/2005 10:37

я тоже не поняла что случилось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: Newsik]
      #1967005 - 05/12/2005 10:44

2 года???!! это как же жить - то...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: dewa]
      #1967059 - 05/12/2005 10:56

Действительно, а можно по-подробнее почему нельзя?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оле-ська
участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 162
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: Vitaminka]
      #1967110 - 05/12/2005 11:12

Это как это.... а почему... у меня сразу аж буря в голове? и как такое может быть что муж о тебе не думает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: Оле-ська]
      #1967153 - 05/12/2005 11:22

мда уж...непонятненьо...почему нельзя????
нельзя ли поконкретнее:)

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1969071 - 05/12/2005 19:08

Честно говоря, вообще ничего не понятно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: dewa]
      #1969947 - 05/12/2005 22:55

Тут конечно очень сложно что-либо посоветовать, потому как не ясно - почему нельзя ? Просто я была в аналогичной ситуации (при чем уже 2 раза ). Мне строго-настрого запретили дочку, причем уже на 4 месяце беременности. Когда все благополучно свершилось - врачи сказали за вторым не раньше, чем через 5 лет, потом сказали - когда Маня в школу пойдет. Когда мы собрались за вторым - врач сделала большие глаза и сказала " ни в коем случае, даже и не думай, а то Маня сиротой останется ". Мы ее просто не послушали и в известность не поставили. Я себя чувствую и чувствовала на УРА, поэтому и решила, что все будет ОК.
Так что тут многое зависит от самочувствия и уверенности в своих силах. Еще лучше - посоветоваться с другим врачом. Удачи Вам .

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: Mika]
      #1979604 - 07/12/2005 20:20

А как вы себе запрещаете другие вещи, которые тоже НЕЛЬЗЯ?
Например, пить-курить-колоться - низя и всЁ!

Займите себя чем-то, подготовкой, например. Можно ведь сделать ремонт, чтобы будущему ребенку было чисто-тепло-комфортно. Можно пойти на кулинарные (или другие) курсы, съездить в отпуск далеко-далеко, куда нельзя будет с маленьким ребенком.

Лично я сдерживаю себя тем, что у нас второму ребенку нет места. Т.к. у нас маленькая двушка, вчетвером будет некомфортно. Пока такие мысли помогают

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: Nadyushka]
      #1985763 - 09/12/2005 02:56

Да я себя настроила. Тем более что один ребенок у нас есть. А вот как мужу вдолбить, что мое здоровье имеет значение, детям мама вродебы здоровая нужна.
Если кратко, то около 7 мес назад поставили диагноз "Саркоидоз легких". Активная стадия. Сижу на таблетках пол года, динамики нет. Если будет беременность, буду рожать, на ребенке это не отразится. Врачи не знают, что будет потом, как мой организм отреагирует на этот стресс. Поэтому беременность крайне не желательна, ну а мужу очень хочется.
В Питере только один центр где занимаются этой проблемой, и там один врач.
Так что главная проблема это муж, даже свекровь на него повлиять не может. Ходит нудит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: dewa]
      #1985787 - 09/12/2005 03:06

А муж много занимается ребенком? Вы отдельно живете? Сколько ребенку лет?

Мой муж очень хотел второго, когда Даше было... до 6 мес, где-то. Когда поползла - надо было каждый день мыть пол, вводить прикормы - после года, то он стал менее категоричен
Сейчас он уже говорит, что "хорошо, что не стали торопиться" - ребенку 1,8
Я иногда думаю, что хорошо, что не пошла у него на поводу. С другой стороны, детки - это счастье.

Вы попробуйте серьезно с ним поговорить. Например, на тему "если со мной что-то случиться".
Есть темы, которые здорово отрезвляют... даже капризных больших мальчиков.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: Nadyushka]
      #1985841 - 09/12/2005 03:53

Дочке 3,5. Занимается в меру возможностей. Естественно много работает. Живем отдельно, но бабушка (свекровь) в соседнем доме. Помощь бабушки была и есть огромная. Вот думаю сводить его к моему врачу. Может поможет. Понятно что без моего согласия ничего не будет, но мне нужен мир и покой, излишняя нервозность тоже плохо. А если учесть проблемы 1 беременности и родов, то вообще молчу. Еще тогда врач сказала, что надо хорошо подумать прежде чем второго заводить (ну а здесь моя гинекология)
Иногда думаю, а до пенсии я доживу или развалюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: dewa]
      #1987384 - 09/12/2005 13:55

ну вот мысли о пенсии:) гоните от себя как можно дальше.....
а с мужем действительно надо сходить к врачу вместе. может быть когда квалифицированный специалист ему обо всем расскажет - то он поймет.

хотя мне кажется что муж у вас и так все понимает, просто ему хочется сново с малышастиком понянчиться:)

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1991880 - 10/12/2005 18:50

2dewa: а вы не работаете? Проблема денег не стоит? Обычно, женщина, если отсидела 3 года дома, то потом выходит на работу и должна наработать на следующие декретные. Или это не проблема для вас?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: Nadyushka]
      #2000799 - 13/12/2005 00:16

Не работаю, как же. Работаю с 9 Иришкиных месяцев. Проблема денег и жилья не стоит, даже если я работать не буду. Сегодня муж врача уговаривал поторопиться. А врач ему объяснял что у него вся жизнь впереди и еще успеется (диалог двух дураков про кризис среднего возраста, только я не поняла почему он в 30 лет начинается).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: dewa]
      #2004257 - 13/12/2005 18:09

2 года - это совсем немного. Тем более, если есть квартира, деньги и уже есть один ребенок. Думаю, что при хорошем подходе - это время может вообще пролететь как мгновение.

Бросьте работу, сядьте дома, готовьтесь к роли молодой мамашки. Может муж заскучал по вам, если вы все на работе?

Мой сейчас не хочет, чтобы я на работу выходила. К чему бы это?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: Nadyushka]
      #2005802 - 14/12/2005 00:21

Не, дома не получиться. Озверею. Чем я там заниматься буду? Да он никогда не просил моего домашнего пребывания, знает что не домашняя я, ну только если необходимость есть. Я дома явно больше мужа бываю. График работы позволяет. Ну и 2 года это минимум, а сколько понадобиться не знаю. В общем после врача вроде бы притих.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: dewa]
      #2066949 - 27/12/2005 10:15

Вы знаете, сестра моего мужа 10 лет назад чуть не умерла во время родов. У нее случился приступ эклампсии (были больные почки), девочку вытащили на 30 неделе, мама была в коме несколько дней. Долго не решалась на 2 ребенка.А недавно она родила вторую дочку - доносила без проблем, всю беременность хорошо себя чуствовала. Ей скоро 38. Они с мужем даже помолодели! Так что все будет зависеть от того, насколько сильно Вы этого захотите. Удачи!

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: Nadya A.]
      #2068779 - 27/12/2005 15:35

Скажите, а почки она вылечила за эти 10 лет?
Или все обошлось и с больными почками?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: А если хочется, но нельзя? [Re: Nadyushka]
      #2078448 - 29/12/2005 14:05

а я знаю историю, когда врачи опустили руки и женщина была оставлена умирать.. но она забеременела и беременность излечила ее от открытой формы туберкулеза..
в общем дырку в легком не могли никак закрыть, а тут диафрагма поднялась и все срослось...

это не совет.. это так.. история...
я вообще верю, что все болезни от "нервов" и как настроишься так и будет.
здоровья вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1774

Оценить эту тему

Перейти к