Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
как не потерять, еще не зная, что имеешь
      #1952051 - 01/12/2005 12:54

Пожалуй начну с самого начала. 19 декабря 2003 года на сроке 12 недель Бер. С угрозой прерывания я поехала в больницу. Сделав УЗИ врач сообщил, что в матке только «остаточные явления» и необходимо выскабливание. Как потом выяснилось, малыш мой был в то время уже в трубах. Слезы текли рекой, я винила себя за то, что не обратилась к врачам вовремя, винила мужа за то, что он не переживал со мной. В то время муж не хотел ребенка и сообщил мне, что все это даже к лучшему. Я же каждый день думала о своей утрате, считала «недели своей беременности», выискивала в Интернете как должен развиваться плод на данных сроках и плакала. Вообщем изводила себя, но, наверное, в большей степени изводила мужа. В феврале 2004 позвонила подруга и сообщила – Я беременна. До сих пор помню свои чувства, но описать их не могу. Подруга хотела что то сказать еще, но я прервала ее, извини, сказала я, у меня работа, я перезвоню. Не могла позвонить ей еще дня 3, может больше. Со мной творилось что то невероятное, по жизни я вообще то не завистливый человек, а здесь… Она сказала это и у меня земля из под ног уехала. Мой малыш, прошло уже столько времени, а я до сих пор думаю о том, сколько бы было ему.
Я проходила курс лечения, но результатов не было. Я ежемесячно покупала тесты и делала их еще до планируемого начала цикла, пару раз на 28-29 день цикла сдавала кровь на ХГЧ , а в сентябре, октябре 2004 вообще пошли нарушения и цикл был по 18-20 дней. Это мой не первый ожидаемый ребенок, на то время уже была дочь 8 лет. На осенние каникулы мы с ней летели в Прагу. На время полета туда у меня был 15 день цикла, я держалась в самолете за животик и говорила про себя: держись, малыш, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. В Праге я принимала исключительно прохладную ванну, вдруг что….. Меня начала тошнить от зубной пасты, не понимая в чем дело, попробовала чистить зубы детской. Мы классно отдохнули, а когда прилетели у меня был где то 28 день цикла, менструации не было, и я как обычно пошла в свой излюбленный центр сдавать кровь на ХГЧ .
Была суббота. Врач протянул бумажку с результатом. Норма 5, у меня 54 ед. В понедельник 30 день цикла, началась «менструация». Я в больницу, врач мне сразу вопрос – что мол приехала, задержки нет, узи отрицательное. Здесь я уже не выдержала, что анализ крови ничего не значит что ли? Устроив небольшой скандал меня все же приняли на отделение. Для того что бы назначили лечение тоже пришлось поскандалить. Что я в конце концов умру что ли от нескольких сохраняющих уколов, даже если беременности нет, или если она внематочная. Через неделю сделали еще одно УЗИ, малыша не видно. Врач сказала, что бы я не уходила далеко из отделения, может потребоваться операция. Прошла еще одна неделя, я тихо ждала и продолжала колоться. Меня снова вызвали на УЗИ, туда пришел и зав. отделением, долго смотрели пока врач не сказала: Очень маленькое, но все же есть. Как дошла до палаты уже не помню и только в ней, спустя 2 недели проведенные в больнице я впервые плакала. Нет, я рыдала. Мой мальчик, его могло бы и не быть, но он есть. Спасибо ему за это.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: как не потерять, еще не зная, что имеешь [Re: hfab]
      #1953494 - 01/12/2005 17:07

Хорошо Вы написали.
Я тоже сохраняла то, чего еще не было толком видно. Отличный мальчик получился.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: как не потерять, еще не зная, что имеешь [Re: hfab]
      #1953584 - 01/12/2005 17:29

Спасибо за рассказ, учту на будущее ваш опыт. А вам удачи и здоровья.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KittyFly
участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 201
Из: СПб, Озерки
Re: как не потерять, еще не зная, что имеешь [Re: hfab]
      #1953809 - 01/12/2005 18:29

Удачи вам!
А я про свою сестру хотела пару слов сказать...У нее были большие проблемы, она лечилась долго, наконец забеременела, но была "замершая".
Через полгода - задержка, маленькая. Сделала тест - отрицательный, пошла к врачу. А та говорит "Что ты расстраиваешься, сейчас мы укол стимулирующий сделаем и месячные начнутся. Ьеременности не может быть и тест отрицательный". Как она на интуиции не стала делать а упросила сделать все таки кровь на ХЧГ - непонятно. Ведь цикл у нее был нерегулярный и на фоне приема лекарств она тогда в принципе не должна была забеременеть. Но чудеса то бывают И анализ показал - беременна А ту врачиху она убить была готова за чуть не сделанный укольчик...
Надо прислушиваться к собственным ощущениям и бороться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: как не потерять, еще не зная, что имеешь [Re: KittyFly]
      #1956816 - 02/12/2005 12:34

hfab, чуть сама не заплакала)) Это чудо...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: как не потерять, еще не зная, что имеешь [Re: Каргуша]
      #1958997 - 02/12/2005 20:03

Я хочу пожелать вам удачи, вы - молодец, только ваша настойчивость спасла жизнь маленькому человечку:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: как не потерять, еще не зная, что имеешь [Re: hfab]
      #1959360 - 02/12/2005 22:08

да, хороший и поучительный рассказ!
я вот только всегда недопонимаю - как знать куда идти и тем более в какую больницу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: как не потерять, еще не зная, что имеешь [Re: Лиза]
      #1959365 - 02/12/2005 22:09

Удачи вам и вашему малышу!

Вашим деткам повезло с мамой!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: как не потерять, еще не зная, что имеешь [Re: Newsik]
      #1960836 - 03/12/2005 13:14

Цитирую:

я вот только всегда недопонимаю - как знать куда идти и тем более в какую больницу?




Я обратилась в обычную больницу, предварительно узнав какая на тот день принимала, т.е. дежурная была.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: как не потерять, еще не зная, что имеешь [Re: Newsik]
      #1961773 - 03/12/2005 19:45

Цитирую:


я вот только всегда недопонимаю - как знать куда идти и тем более в какую больницу?



это очень сложно.....могу сказать одно - крайне не советую никогда, ни при каких объстоятельствах в 15ю ....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2281

Оценить эту тему

Перейти к