Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
dearest
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 141
Из: SPB
Re: институт Отто [Re: Alenenok]
      #1891528 - 15/11/2005 19:48

у меня нормальное ощущение от отто. Правда, бесплодие там не лечила...Аржанова врач- мне показалась весьма приятной

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЗАЯ
частый гость


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 47
Из: Калининский
Re: институт Отто [Re: dearest]
      #1891830 - 15/11/2005 21:07

У меня подружка 3 раза в ОТТА ЭКО делала и ни чего пошла в Ава Петер и родила замечательную девочку,хотя Лебедев ей сказал что надо много потрудиться будет (ему над ней) и может с первого раза не получиться - но результат то уже есть и с первого раза, они кстати тоже не богать и ЭКО делали в кредит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: институт Отто [Re: ЗАЯ]
      #1891895 - 15/11/2005 21:29

если у вас есть деньги на VIP пакет (все по максимуму,палата за 4500 в день и т.д.) то смысл есть,но я бы не советовала.. я там рожала причем бесплатно(я диабетик) отношение хуже некуда,палаты дешевле 500 р в сутки простоужас ну и персонал соответствует.

и вобще,.юдля справки, Отта это институт...и они особо детишек не спасают,пока я лежала там было много случаев когда мамы потерявшие малышей говорили о том что они за них не боролись(общаюсь до сих пор с девочкой,которая рожала с мамой(мама педиатр) ,но они этого не знали. Родила на 27 неделе,ребенок полностью жизнеспособен был,закричал когда родился,мать девочки кинулась к ребенку чтобы хоть что-то сделать,а его так и оставили умирать,со словами что он не доношенный и нежизнеспособный... девочка подала в суд...а в заключение написали что мертворожденный,хотя родился живым!) Это не страшилки и не пугалки,решать вам,но мое ИМХО лучше в АВУ,хоть и дерут деньги за марку но за то оправданно,разве вам хочется чувствовать себя подопытным кроликом??? я вам еще историю своих родов не хочу рассказывать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: институт Отто [Re: Мама Толика]
      #1891916 - 15/11/2005 21:35

ПРо Отто слышала кучу ужастиков, но когджа лежала там на сохранении, понравилось, врач нормальная, и дообследовали нормально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: институт Отто [Re: Мама Толика]
      #1891941 - 15/11/2005 21:41

Да что же за фраза это такая "дерут деньги за марку"? За какую марку?????!!!! Да дорого! Но где будет на много дешевле?
Про Отта: надо идти не в сам институт, а МЦРМ. Там не хуже чем а АВЕ. Единственнон НО (я уже писала), врачи в Аву подались.
На счет денег: если их нет, то и нет смысла соваться в репродуктологию(извините за грубость). Можно конечно кредит взять, но не известно сколько надо будет сделать попыток.
Нам обошелся НЕУДАЧНЫЙ протокол в 3500-4000 $.

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: институт Отто [Re: Alenenok]
      #1895326 - 16/11/2005 19:56

Я уверена, что главное найти хорошего доктора, пусть он будет в АВЕ или Отто. Насчет МЦРМ у меня двоякое мнение. У меня подруга тпм делала лапару, так ее просто выперли на следующий же день. Не ждали, как она оклемается, не станет ли ей плохо. А я делала лапару в Отто. По крайней мере, когда мне было плохо даже зав.отделением для меня в субботу выходила. И платные палаты там очень даже приличные. И даже передержали на всякий случай. Начет эмбриологов мне сказать сложно, но если в АВЕ все такие хорошие эмбриологи, то почему положительный результат ЭКО не у всех.? Уверена, что в МЦРМ тоже нормально делают. Но кому-то везет, а кому-то нет.
Аленененок тоже делала в АВЕ, которую хвалит, но сделала-то пока неудачно. И осложнения у нее были. Я так поняла, что так и не сказали, что у нее было, но вполне возможно, что и инфекцию занесли. Вот тебе и АВА...
У меня в ОТТО рожали все подруги, все родили удачно. Одна родила девочку недоношенную, 2 кг. Все благополучно, благодаря врачам.
Лично мне в ОТТО нравиться. По крайней мере относятся очень внимательно, и диагноз поставили, и сложную операцию сделали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: институт Отто [Re: Юлёнка]
      #1896838 - 17/11/2005 11:59

К Отто отношусь резко отрицательно. Рожала там второго ребёнка от безысходности, 9-ка закрыта была, плюс в других РД тоже было проветривание. Врачи все в отпусках, устроившая нас работала там.У них был такой аншлаг, что рожали чуть ли не коридорах родильного отделения.
МЕдсестры в приёмном покое - хамки советские. Прихожу - смотрят сериал по ТВ. Первая реакция на меня "Вам чего надо?" Говорю чего, называю фамилию доктора, - "Сейчас реклама начнётся... подождите"
Один только факт: на третий день детям делают БЦЖ (я была на платном отделении) всех деток собирают, кладут на одну тележку, человек 5-7, и везут через все эти неимоверные коридоры куда-то, куда мам не пускают. привозят через полчаса. Орущих. Короче, оттуда мы принесли стафиллокок (этому уже мало кто удивляется) и клебсиеллу - это был ужас. Но это уже совсем другая тема.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Egick
участник


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 85
Из: В.О.
Re: институт Отто [Re: Шварцманы]
      #1903802 - 18/11/2005 23:39

Я рожала в ОТТО с мужем и мы оба остались довольны. У меня во время схваток у ребенка стал падать пульс и был поставлен вопрос о кесаревом. Я была категорически против и только стараниями и вниманием врачей моя доченька родилась здоровой. Специально для меня вызывали заведующего с отделения анастезии и он приходил ко мне уже в послеродовое узнать как у нас с дочкой дела. Во время родов меня вела кондидат мед. наук, и была настолько доброй и внимательной что я, само время родов, вспоминаю как самое волшебное...
Вам решать, но всегда на любой предмет существует как минимум два взгляда...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PRIMAVERA
гость


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 18
Из: Петербург
Re: институт Отто [Re: Egick]
      #1905016 - 19/11/2005 16:18

Девочки, вот мое мнение.
Я то же планирую беременность (уже 8 месяцев, пока УВЫ..). Делала мониторинг созревания фолликула в ОТТО в мае месяце. На УЗИ поставили полип, слишком большое созревания эндометрия (на 10 день м.ц.) 10 мм (у меня просто Овуляция в том цикле ранняя была). Поставили диагноз - ПОЛИПОЗ . Следовательно на 17 день м.ц. - гистероскопию. Я им: а давайте мне и лапару заодно сделаем(глупая была), посмотрим что там да как. Они: А давай.. И начала я быстренько собирать анализы, готовиться. Спасибо мужу: посоветовал походить по другим клиникам, сделать в других местах УЗИ. ИТОГ: никакого полипа НЕТ, тем более ПОЛИПОЗА. В СКандинавии вообще были в шоке, что ОТТО с такой легкостью приняло мое предложение на Лапару без показаний к этому. А Гистероскопия - это чистка, практически Аборт!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Le_di
участник


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 94
Из: пл. Мужества
Re: институт Отто [Re: MegMjj]
      #1905193 - 19/11/2005 17:22

Вы знаете, я там рожала, так вот моего ребенка просто спасли,врач Болотских Вячеслав Михаилович просто чудо человек - и вообще у меня ни одного неприятного впечатления! правда все было за денги Так вот со мной там лежала девочка - ей тоже 31 ей делали ЭКО и она вместе со мной родила двух дтишек - и ЭКО делали тоже в Отта - она всем довольна, дети хорошие! И врачи к очень внимательно относились. там на отделении даже тройня была! Все живы здоровы!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3420

Оценить эту тему

Перейти к