Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Рони
гость


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 17
Из: Санкт-Петербург, ВО
Вот... Думаю - и боюсь:-(
      #162837 - 15/02/2003 16:48

Любимый-единственный постепенно склоняется к мысли, что пора нам в скором времени обзаводиться кем-нибудь третьим:-) Я-то, конечно, рада, что желания наши наконец-то совпали, но...
В общем, когда смотрю на него - он очень высокий, почти 2 метра, довольно широкий в плечах, вообще просто БОЛЬШОЙ. И я - метр с кепкой, 45 килограммов веса... с очень узкими бедрами к тому же... Блин, ну и как же я буду рожать? Мне еще год назад гинеколог говорила: "Деточка, ты бы хоть поправилась маленько", а я не могу - у меня конституция такая - худосочная.
Просто я как представлю, что ребенок будет в него - по размерам... Блии-и-и-иииин... Боюсь я жутко.
Понятно, что об этом надо будет ближе к родам думать, но я с этими мыслями и беременеть-то расхочу:-(
Успокойте что-ли, девочки? Вы ж умные все:-) Пли-и-и-из:-)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Вот... Думаю - и боюсь:-(
      #162857 - 15/02/2003 17:47

Худосочной конституцией тут многие отличаются, сама до беременности была 1,60 на 45 кг. живого веса, диагноз узкий таз ставили и родила сама, все нормально.
Сами по себе габариты мужа - не критерий, скорее стоит узнать их семейные "традиции" по весу младенцев. Ведь прямой связи между весом и ростом при рождении практически нет.
Тем более что если будешь правильно питаться, то дитенка раскормить не должна.
Так что не бойся, это вредно для здоровья :-)) А детенки - это классно :-))



Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: Вот... Думаю - и боюсь:-(
      #162862 - 15/02/2003 18:03

Да я тоже не крупная 155 см и вес до беременности был 44 кг. и таз равномерно суженный 1 степени. Родила девочку 3 кг. Но в конце беременности старалась не переедать, чтобы ребВёнка не раскормить. Был маленький разрывчик только. а папа у нас тоже не хилый, да к тому же ширококостный, как и вся его родня. Не бойтесь, ведь преднозначение женщины- рожать, какого бы она телосложения не была. Природа предусмотрела всВё. вам наверно тоже надо просто не раскармливать ребВёнка во время беременности. Но врачи вам подскажут более точно что да как. а рас такое желание (обоюдное) так обязательно надо беременеть. Когда ребВёнок желанный- он и здоровенький должен быть и красивеньким.



--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Soleil
активный участник


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 325
Из: Новосибирск.
Re: Вот... Думаю - и боюсь:-(
      #162885 - 15/02/2003 19:16

Деточка,какая фигня!!!:-)))))))))))))))))))))))))))))))))
Если бы мы все совпадали размерами со своими мужьями,то цирки лилипутов перестали бы быть редкостью.:)
Моему Даньке 12 лет, он уже повыше меня(мои 162),и с плечами порядок.И девочка моя в девять лет хорошего модельного роста.А почему?Папа правильный.
И у тебя все будет ОК!Бедра-они имеет свойство раздвигаться,вес лишний ни для чего не нужен, жировые складки для беременности- не понимаю!!!!Не в берлоге же малыша вынашивать...
У меня до всех беременностей вес был 50 кило,после стабильно 54.Алиса была 3900- родилась без моих повреждений,а вот у знакомой(юной и довольно упитанной дамочки) мальчик-2800- разрезали все,что можно!
Так же и грудью- со своим тогдашним нулем и теперешней единицей у меня было столько молока,что у меня трое молочных детей- причем обе их мамы имеют грудь- Барби отдыхает!!!))))))))))))))))))))))))))))))))
И еще- секрет удачной беременности и родов- думай о малыше побольше ,а о собственных ощущениях поменьше- тогда все пройдет легко.
Не обижайся, я просто только недавно была беременна третьим,очень к себе прислушивалась.Плохо закончилось((((((((((

Soleil

--------------------
Soleil и Матвей(21.08.02) и Даня(1990) и Алиса(1993),а еще муж Stas


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Potemkina
частый гость


Регистрация: 06/08/2002
Сообщения: 72
Из: Калининский р-он, Пискаревка
Re: Вот... Думаю - и боюсь:-(
      #162898 - 15/02/2003 20:01

Я много раз читала, что ребенок "подстраивается" под размеры мамы, т.е. миниатюрная женщина может смело беременеть от баскетболиста и проблем быть не должно.
У меня рост 158, вес до беременности был около 50 кг., папа наш ростом 186 см., малыш родился 3500, без всяких проблем. Активно расти начал уже после родов, сейчас считается довольно крупным. Так что ничего не бойтесь, природа все придусмотрела.
Желаю удачи !

Светлана & Мишка (05 апр. 2002)

--------------------
Светлана & Мишка (05 апр. 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Вот... Думаю - и боюсь:-(
      #163063 - 16/02/2003 07:48

А по мне, так это же здорово, что папочка ваш - высокий!!! Зато, если родится мальчик и пойдет в папу, то не будет низкоросликом ( чего так стесняются многие мужчины), а если в папу пойдет доча, то будет моделью))))) Я думаю, вы зря переживаете. Мне тоже при моих 45 кг. и 163 см. роста говорили, что .....впрочем, чего мне только не говорили))) Думайте только о хорошем, и все именно так и будет!!!!

Ксения, Антон и наш будущий бэйби

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Вот... Думаю - и боюсь:-(
      #164630 - 18/02/2003 11:50

Привет!
Не бойся ничего! Я знаю семью, родившую прошлым летом,- у мамы балетное телосложение, а вот папа - бычок натуральный, здоровенный мужик под 120 кг весом. Ребенок родился 2800. У мамы ни одного разрыва. Зато сейчас отпрыск в папу, такой же здоровый.

С уважением,
Ирусенок + Малявка (25 недель).

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Вот... Думаю - и боюсь:-(
      #165246 - 18/02/2003 22:44

Рост и вес малыша прирождении не зависит от габаритов родителей:)
Среди очень многих моих знакомых, где папа высокий, да и мама не маленькая детки рождались около 3 кг. И наоборот, недавно у хороших знакомых, совсем невысоких родителей, мальчик родился 4200:)
А боятся из за таких пустяков не стоит совершенно! Главное что бы малыш родился здоровым!

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Вот... Думаю - и боюсь:-(
      #166639 - 20/02/2003 17:11

гм....

ну, я допустим 153, и в начале беременности весила 40! кг. врачи в ЖК в шоке ходили... а Муж у меня крупный.
В ЖК мне вообще говорили ребенок крупный, кесарево...
Родила сама. 3400, 52 см... не маленький...

и ничего! :)))))))))
Зато как вы быстро к своим кг вернетесь, и вообще фигуру в норму быстро :)))))

так что нечего бояться! :))))

удачи!

Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: Вот... Думаю - и боюсь:-(
      #167097 - 21/02/2003 08:07

У меня вот только недавно родила подружка, которая еще с медучилища знала, что у нее узкий таз. Да и сама она - дюймовочка :) Перед родами таз в роддоме померяли и сказали, что никакой он не узкий - раздвинулся во время беременности :) Родила она сынишку 3600 и 58 см. Не маленький :), но все обощлось без разрывов.

Лена & Саня (14/07/00)

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 339 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1434

Оценить эту тему

Перейти к