Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Rina79
частый гость


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 33
Хочу ребенка
      #156922 - 07/02/2003 11:46

Я очень хочу ребенка. Со здоровьем все нормально, но есть проблема - это мой муж!!! Он категоричести не хочет детей(говорит пока рано). Последнее время у нас дело доходит до скандалов Что делать ? Как его переубедить?




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Хочу ребенка
      #156951 - 07/02/2003 11:57

Трудно, что то сказать, ведь может Ваш муж по своему прав. Ведь если совсем критичные жилищные условия, либо в семье не благоприятный климот, может действительно лучше подождать пока все устаканится. А может хочет просто за это время вас побаловать и временем и вниманием, просто пожитьдля вас двоих. У нас так в свое время и было (правда мы тогда и не расписывались, романтики хотелось). А подробнее что говорит то Ваш? Рано для чего? Может действительно подождать?

Лизон

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #156981 - 07/02/2003 12:13

Тут действительно надо очень много факторов учитывать -где живете (в своей квартире или снимаете, или с родителями), есть ли работа стабильная особенно у мужа, сколько вместе живете, уверены ли вы друг в друге, сколько лет вашему мужу. Ситуация похожа на мою. Я тут в форуме уже плакалась, что муж ребенка не хотел, я решилась обманным путем, но беременность замерла, сейчас после аборта ждем разрешения от врачей на вторую попытку. Муж сначала категорически НЕ хотел, потом уже просто НЕ хотел, а теперь мне кажется хочет, но молчит, думаю когда придет время пробовать - уже будет совсем не против. Но я убедилась сама и девочки меня здесь убедили - редко како муж сам об этом разговоры заводит, и редко какой - бывает потом против. Мой совет - покупайте и читайте при нем журналы о детях и беременности, вскольз упоминайте о своем желании и он свыкнется с неизбежностью:-)))) А еще на них действует если на жалость бить.



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rina79
частый гость


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 33
Re: Хочу ребенка
      #157054 - 07/02/2003 13:39

Девочки, большое спосибо за ответы !

Я попробую подробнее описать ситуацию подробнее. Я считаю все его "причины" обычными отгоровками. Мы живем в отдельной 2-х комнатной квартире, женаты 2 года, оба работаем. Основная "причина " мужа то, что мы материально не готовы иметь ребенка, а т.ж то, что он не представляет себя папой (ему 23года). Вот такая ерунда.
Вика, спасибо за совет , обязательно попробую.

Ира.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Хочу ребенка
      #157067 - 07/02/2003 13:48

Ох, Ирочка!
А кто вот так сразу представляет себя папой? Или мамой? Ну да, мне ребенка хотелось, а вот теперь все-время думаю, справлюсь ли, как-то не особо верится, что скоро увижу своего малыша. А что про мужа-то говорить? Мой муж меня по животу гладит, но я же вижу, что осознание отцовства у него еще ох как далеко! По-моему по-настоящему это приходит, когда ребеночка своего на руки возьмешь. Тут-то точно ни один папа не выдержит, особенно когда малыш в глаза ему посмотрит! Кстати в последнем номере журнала Счастливые родители есть статья очень полезная и интересная как раз на эту тему.

Sweetie & baby (27 weeks)

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #157088 - 07/02/2003 14:13

Ир, ситуация ваша очень похожа на нашу. Мы тоже живем в отдельной собственной 2-х комнатной квартире, есть у обоих достаточно хорошо оплачиваемая работа, мне 30 лет, ему 29, женаты 7 месяцев, но до этого встречались год, да и вообще знакоы давно - работаем вместе. Он меня ждал - когда я выйду замуж, разведусь, и только потом признался что меня давно любит. А аргументы у него теже самые. Ему видете ли рано. Я его убеждаю тем, что мне лет через 10 будет поздно, а через 6-7 сложно. ну и я тоже согласна - осознать себя мамой трудно, а папой ОЧЕНЬ трудно. Я до недавнег времени и сама не хотела ребенка, да и сейчас не могу сказать что думаю об этом каждую минуту. Но я уверена, что из любящего мужа получается любящий папа. А вот если отношения между женой и мужем прохладные, то малыш не сделает их теплее.
Так что давайте объединимся в приобщении наших мужей к отцовству!!!! Они нам потом спасибо скажут:-))))))



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #157097 - 07/02/2003 14:18

А статья действительно классная, если мы об одной и той же говорим. "10 советов будущему отцу"? Кажется так называется. Или я с другим журналом перепутала? Я своему давала почитать - проникся.



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Хочу ребенка
      #157108 - 07/02/2003 14:28

Нет, статья не так называлась, что-то вроде "почему сбегают будущие папы" (жаль, с собой сегодня нету журнала!) А вот тема затрагивается та же. Очень интересно и познавательно.
Мы тоже не сразу хотели ребенка, а годика через 2-3, чтобы мне не было окончательно поздно рожать, т.к. мне сейчас 33. Но предохранялись не таблетками, а просто в опасные дни были сверх осторожны. Больше года осечек не было, а тут, на мой день Рожнения вдруг получился такой подарочек. Муж конечно особой радости не выразил, но и горя тоже. Попереживал, что живем пока не в своей квартире, да и у него работы нормальной пока нет (только что аспирантуру закончил), да тем переживания и кончились. Сошлись на том, что лучше пусть так, чем вообще никогда. И еще на том, что есть очень мудрая пословица "Что ни делается - все к лучшему" Значит надо было именно сейчас. Вот так:)

Sweetie & baby (27 weeks)

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #157132 - 07/02/2003 14:53

Значит не та статья, в той про которую я говорю - описание поведения мужчины при наличии у него беременной жены. Написано с юмором. Мне понравилось цитировать мужу Золотое правило :-"Было бы гораздо хуже, если бы беременным был я!".



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetie
ветеран


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 523
Из: Ставропольский край, г.Ессенту...
Re: Хочу ребенка
      #157183 - 07/02/2003 15:40

Сегодня процитирую своему мужу:)))

Sweetie & baby (27 weeks)

--------------------
Иринка и сладкий сынуля Сашенька (10/04/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 302 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4115

Оценить эту тему

Перейти к