Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Pand]
      #1567831 - 05/08/2005 12:00

А врачи, когда не знаю в чем дело, валят постоянно на пациентов..."Сами виноваты..."
моя врач, когда я к ней пришла после выскабливания заявила "ЭТО можно было прогнозировать. т.к. у тебя всегда была недостаточность прогестерона!"

Елки-палки, елси МОЖНО БЫЛО ПРОГНОЗИРОВАТЬ, так ПОЧЕМУ мне не назначить было анализы на прогестерон или еще какие-то, почему нельзя быол назначить пить дюфастон или свечи.....
Короче ужас.
Она меня успокаиваться стала- "да не переживай ты, будут у тебя еще эти беременности..."

молодец какая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saga
активный участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 306
Из: Санкт-Петербург, Гражданский п...
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Pand]
      #1568327 - 05/08/2005 14:10

всем привет
у меня было прерывание по мед.показаниям 30 июня, врачи сказали пол года на ОК. потом планировать.
думаю. буду выдерживать эту тактику. гистология ничего не дала, но после пренатальной диагностики(еще будучи беременной ее делала) есть коекакие зацепки. Вчера ездили с мужем сдавали кровь на кариотипирование. Это в Отто по направлению. А в Отто меня МГЦ направил. И в МГЦ сказали, делай прерывание, жди первых М. и приезжай к нам, будем думать.
Кроме этого анализа пока больше ничего не делала...Но думаю, что надо сдавать все анализы на скрытые и все такое. Но хотелось бы найти врача, который вел бы меня. так как не знаю с чего начинать.Поэтому, пока и не знаю. То ли в МГЦ меня будут везде направлять, то ли в цент по невынашиванию ехать.То ли в Салутэ ехать. там есть один хороший доктор, Тапильская, я ее книгу "Бесплодие" читала, и мне понравился ее подход.
В ЖК точно не пойду.
Так что наверно, дождусь врача из отпуска из МГЦ, схожу к ней, послушаю ее, а потом буду действовать.
А вообще, у меня уже было 2 выкидыша и 3я беременность - прерывание. Но я не отчаиваюсь!!
Все у нас получится!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: saga]
      #1568451 - 05/08/2005 14:34

Привет, девочки! Темка тут у вас для меня актуальная...
2saga: А причину первых двух выкидышей не установили? Грустная история, конечно, тут надо хорошего врача, которому доверишься целиком.
По поводу сроков планирования могу поддержать мнение по поводу индивидуальности, ну и конечно, важны результаты обсдедования (если оно имело место). У меня, например, через 3 месяца никак бы не получилось начать, т. к. было осложнение после выскабливания, потом два цикла физиотерапия, препараты для повышения иммунитета, анализы и пр. Так что с февраля я только cейчас процесс обседования заканчиваю. Можно было, конечно забить, не проверяться ни на что, но идти сознательно на этот риск как-то не хотелось.... Теперь я получила вывод врача, что "явных противопоказаний нет", и уже немного расслабилась, хотя это конечно не является гарантией того, что дальше все будет ОК, но меня тешит мысль, что я все сделала, что нужно было. Так что думаю, что лучше выждать столько сколько нужно (необходимый минимум, по крайней мере) и дальше вперед с песней .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: innulja]
      #1568561 - 05/08/2005 14:53

Девочки, у меня такой вопрос - вы поменяли врача, того, который "прохлопал" неудачную беременность, или продолжаете к нему ходить?

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Maша]
      #1568743 - 05/08/2005 15:31

Я поменяла, и как потом убедилась, правильно сделала. Наблюдалась в Скандинавии. У меня на 7 неделе не визуализировался эмбрион, потом на 8-й его вроде бы врач увидела, но он не соответсвовал по размеру сроку, что уже должно было насторожить, хотя я знаю, что такие штуки часто бывают. Анализы у меня все были ОК, сдавала я их на 9-й неделе, как раз, когда плод замер.... По идее, если что-то показалось на узи "не очень", нужно было повторить его еще через неделю, а я в итоге ходила с замершей 4 недели....., в результате осложнение, о котором мне даже толком ничего не сказали, я узнала, что у меня проблемы только когда пошла в другой центр и принесла все анализы и рекомендации туда, а мне там говорят "А, так у Вас это и это...." А я сижу и глазами хлопаю Вот так бывает, а при этом каждый визит мне обходился в Скандинавии 890 рублей, плюс 4000р за анализы и 10000 рублей за выскабливание. Деньги ничего не меняют, внимание и заинтересованность врача невозможно купить. Это могло произойти в любом другом месте, но я предпочитаю больше не тратить лишнего

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: innulja]
      #1568767 - 05/08/2005 15:36

А у кого вы были в Скандинавии, если не секрет? можно в личку..

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гаечка
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 299
Из: Приморский р-н,Планерная
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Maша]
      #1568882 - 05/08/2005 15:58

Я буду менять врача
пойду в Эндомедсервис, хоть это и у черта на рогах от моего дома, но отношение у них другое
и сразу если что можно лечь на сохранение
я вообще думаю, что надо каким-то образом, в счет отпуска или еще как брать несколько недель с самого начала и ложиться в стационар, когда срок такой проблемный пройдет и самые первые недельки
вот только как это придумать с работой? ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: innulja]
      #1568918 - 05/08/2005 16:04

И мне, по поводу Скандинавии.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Гаечка]
      #1568922 - 05/08/2005 16:05

Да, это хорошая мысль, насчет стационара, я тоже об этом подумывала, но это уж можно будет на месте решить, главное забеременеть , а работа подождет, всякое же бывает, вот люди, например руки-ноги ломают и месяц на работу не выходят, а то и больше, так что больничный вполне можно будет взять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Гаечка]
      #1568930 - 05/08/2005 16:07

про работу - я тоже думала об этом..
но в конце концов, если мы в принципе нацелены на детей, то все равно на какой-то срок выпадем из работы. Так что на несколько месяцев раньше или позже - не принципиально. Хотя, конечно, хотелось бы обойтись без стационаров...

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 98310

Оценить эту тему

Перейти к