Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
УЗИ мониторинг
      #1558553 - 02/08/2005 13:20

Девушки, кто-нибудь делал УЗИ мониторинг цикла?
Как это происходит, сколько раз надо делать УЗИ? В какие дни?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: УЗИ мониторинг [Re: Mistrale]
      #1558649 - 02/08/2005 13:44

Написала тебе в августовском топике, но повторюсь. Делала УЗИ мониторинг с целью отслеживания овуляциии. УЗИ с 12 по 20 день цикла , через день. Да, УЗИ интрвагинальное ( то, что НЕ через брюшную стенку). А вообще, мониторинг врач должен назначит, ему виднее с какого по какой деть ловить твою овуляку. УДАЧИ!!!

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: УЗИ мониторинг [Re: Alenenok]
      #1558661 - 02/08/2005 13:48

понимаешь, у меня цикл раньше был 31-32 дня, а тут сбился напрочь. врач в отпуске, да и я думаю, что врача я хочу поменять. по крайней мере на сейчас. потому что врач, к кот. я ходила, работает в ЖК, у них там ТАКОЕ Узи - брр, до сих пор вспоминаю с ужасом, плюс у меня, к сожалению, сейчас нет времени на очереди, а тут у меня мед.центр под носом (таурас) пойду туда с этим.
может быть сначала просто на консультацию сходить (и возможно с УЗИ) после того, как м. кончатся?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasochka
активный участник


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 305
Из: С-Пб., Московский р-н
Re: УЗИ мониторинг [Re: Mistrale]
      #1558675 - 02/08/2005 13:52

Я делала первый раз на шестой день цикла. Врач смотрела сначала наружным датчиком расположение и размеры органов на полный мочевой. Затем уже на пустой мочевой внутренним датчиком смотрела яичники и фоликулы.
Фоликулы были около 7мм.
Второй раз - на 12-й д.ц. уже только внутренним датчиком, увидела , что один фоликул вырос в левом яичнике (15мм), сказала прийти через 2-3дня. Но больше на узи я так и не пошла, т.к. я получила результаты анализов на гормоны. Пролактин оказался выше нормы, и эндокринолог сказала мне, что при таких результатах овуляции быть не может и назначила мне пить достинекс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: УЗИ мониторинг [Re: Mistrale]
      #1558725 - 02/08/2005 14:04

если интересует вопрос поимки ОВУЛЯКИ - могу поделиться положительным опытом. я тоже долго ее ловила - ловила "на глазки", ловила.... на что только не ловила и БТ и Ева-тест (приборчик не выдержал и "крякнул") и тесты полосочные (дешевые). Но недавно мой доктор назначил мне отслеживать овуляцию по тестам Clear Plan (не бумажные полоски. а в пластиковых футлярах), они конечно дорогие (около 800 р 5 шт). но зато эффект налицо - на 12 д - вторая полоска еле-еле заметна (нет О). на 13 д - вторая полоска чуть ярче, но бледнее контрольной (нет О) , на 14 д - вторая полоска (О чудо!) одинаковой интенсивности с контрольной!!! И это при том, что цикл у меня в последнее время ох как скакал, да и в лучшие времена был от 25 до 30 дней. Я начинала тестирование с 12 дня. Но там табличка есть на коробке как высчитывать первый день начала тестирования. Так что удачи. И на УЗИ нет особой необходимости ходить, причем не всегда точно можно разглядеть О. А тест - точность 99% обещал В принципе тест расчитан на 5 дней тестирования - для подстраховки можно купить больше и тестирование начинать чуть раньше или заканчивать чуть позже. УДАЧИ!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: УЗИ мониторинг [Re: Mistrale]
      #1558763 - 02/08/2005 14:12

Вот закончатся М. и шлепай в этот центр на первичный прием и УЗИ. Скажи, что овуляцию поймать хочешь. Думаю врач скажет, что делать. Просто тебе здесь сейчас все и всего насоветуют и будешь метаться в непонятках. А так специалист решит как быть.
Тем более хотела врача поменять.

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: УЗИ мониторинг [Re: Alenenok]
      #1558813 - 02/08/2005 14:28

Все таки УЗИ мониторинг информативнее тестов.
Я бы для верности совместила тестирование с УЗИ, выяснила бы как реагируют тесты, а в следующие месяцы уже бы ориентировалась только на них для выбора наиболее удачного дня зачатия.
По поводу тестов, у меня дешевый тест (овуплан -250р.) все время тестирования (4 месяца) стабильно показывают овуляцию (ттт). Так что думаю, не так уж обязательно покупать дорогой тест.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: УЗИ мониторинг [Re: Feona]
      #1558916 - 02/08/2005 14:48

Я делала УЗИ-мониторинг у Демидовой, это в центре репродукции и планирования семьи на Комсомола. Сперспециалист! Она мне углядела овуляцию, сказала открыть доступ к телу, и тут же все получилось (у меня овуляция рання оказалась). Вот и бегает уже 4 летний парнишка.

Она вообще суперчеловек. Оба раза у нее только делала УЗИ! и с полом она мне все как напророчила, так и сбылось. Спрашивала - кого-хочешь - я ей . мальчика - она - нет проблем, сейчас найдем тебе мальчика..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: УЗИ мониторинг [Re: Feona]
      #1558937 - 02/08/2005 14:54

Вот и я думаю, что УЗИ все таки информативнее тестов. Хотя совместить и проверить (если делать нечего) можно.

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: УЗИ мониторинг [Re: Alenenok]
      #1559011 - 02/08/2005 15:08

ну да. комсомола, к сожалению, мне не очень подходит. там записаться сложнее, а отпрашиваться я не могу =((((
поэтому пойду в частный центр.

мне нужно не только посмотреть овуляку, кот. безусловно нужно посмотреть, но и вообще обозреть - все ли там в порядке, так как цикл скачет уже третий месяц. Но про тесты я учту, большое спасибо Shuza!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1594

Оценить эту тему

Перейти к