Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Этот гадкий зуб мудрости!!!!!!!!!!
      #1477249 - 26/06/2005 19:00

Решила я перед ЭКО вылечить зубы! И что? Все зубы в порядке только восьмерка (зуб мудрости), который еще не вырос, оказавается собирается расти лежа, зацепившись корнями за семерку, да еще и в сторону щеки. А я то думаю почему у меня нижний ряд зубов начал смещаться в кучку. Приговор моего стоматолога - СРОЧНО РВАТЬ, иначе он сместит и покрошит остальные зубы. Ну я и записалась. Оказалось не все так просто, как я думала. Во рту все хрустело и ломалось ТАК.... В результате порван рот, располосована десна и четыре шва во рту!!! Хирург сказал, что вместо обычного удаления получилась костно-лицевая операция. Как я это вынесла???? Сама не знаю. Но самое веселое впереди - щеку раздуло так, как будто рядом еще пол головы. Назначили антибиотики, противовоспалительное, обезболивающее и полоскания. Сижу четвертый день дома, не рискую народ на улице пугать! А щека не меньше, хорошо температуры нет.
И как теперь мне с таким загаженым организмом идти на подготовку и само ЭКО???!!! Вот, называется, сделала благое дело, полечила зубки!

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Этот гадкий зуб мудрости!!!!!!!!!! [Re: Alenenok]
      #1477277 - 26/06/2005 19:15

Сочувствую Вам, зубы - это дааааа, дело такое иногда... нехорошее((((((((((((((

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Этот гадкий зуб мудрости!!!!!!!!!! [Re: Saechka]
      #1477356 - 26/06/2005 19:56

Желаю, чтобы отек прошел как можно скорее и все зажило!
До ЭКО же еще есть время?

А насчет благого дела - уверена, что Вы его и сделали (хоть и не очень удачно получилось).
Все-таки лучше сейчас, чем во время беременности этот зуб вдруг "всплыл" бы, пришлось все равно бы идти к врачу, только были бы еще проблемы с антибиотиками...

Удачи Вам во всем!

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Этот гадкий зуб мудрости!!!!!!!!!! [Re: Gatonka]
      #1477725 - 26/06/2005 22:59

Вродебы время еще есть. Но волнует тот момент, что уже в этом цикле я пью антибиотики и в нем же начинается длинный протокол. Хотя, возможно, когла я расскажу на приеме об этой эпопее, предложат подождать.

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Этот гадкий зуб мудрости!!!!!!!!!! [Re: Alenenok]
      #1477742 - 26/06/2005 23:03

Я вам ужастно сочуствую. Недавно прошла подобное. Только у меня все было планово и менее печально. Я тоже готовлюсь к беременности, но специально запланировала это зараннее.
Не знаю, как бы я поступила на вашем месте - скорее бы всего переждала бы месяцок для перстраховки. Но на будущее - планируйте зараннее.

P.S. Кстати, мне сразу сказали, что будет сложное удаление + антибиотики + несколько дней на восстановление. Они это по ренгену зубноо ряда поняли.

P.P.S. А отек спадет, обязательно. Только следите за своим состоянием, и если не будет спадать или будет ухудшение - срочно к стоматологам.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Этот гадкий зуб мудрости!!!!!!!!!! [Re: Steny]
      #1477856 - 26/06/2005 23:59

Ээх...

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Этот гадкий зуб мудрости!!!!!!!!!! [Re: Alenenok]
      #1478272 - 27/06/2005 09:56

Alenenok, не грусти , сделала ты все правильно, но, конечно, никто не мог предположить, что будут такие последствия .
Надеюсь, что отек скоро спадет и все будет в порядке!!!
Удачи тебе, много-много !!!

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Этот гадкий зуб мудрости!!!!!!!!!! [Re: Lenusy]
      #1478297 - 27/06/2005 10:08

ой, эти зубы мудрости...(((
у меня их выросло пока два с перерывом в 1,5 года, и оба - верхние. И выросли они, по выражению медиков, вне зубно-корневой системы, куда то в щеку, короче. Один удалили на ура - за три движения щипцами. А второй рвали ЧАС!!! Я думаля, я там и умру. Боль невыносимая, три укола обезбаливающего не помогло, вся в крови и слезах, порванный рот, офигенное раздражение на щеке и флюс после завершения этой экзекуции. Щипцы постоянно срывались и поэтому у меня изнутри был обдолбан весь рот - десны, зубы и нёбо. В общем, впечатлений масса. Моя бедная врач и еще одна стоматолог, позванная на помощь, чуть не рыдали потом тоже, со мной за компанию.
А теперь у меня режется еще один, внизу справа-а-а-а-а....

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсик
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 273
Из: Питер
Re: Этот гадкий зуб мудрости!!!!!!!!!! [Re: Alenenok]
      #1478328 - 27/06/2005 10:21

Зубы мудрости - такая вещь.... Никогда не знаешь, что от них можно ждать. У меня тоже такая беда. Но идти удалять - страшно.... Нуда ладно, не об этом.
Хорошее противовоспалительное средство - бальзам ВЕСНА. Рекомендую. У меня вся семья им спасается. У мамы парадонтоз острой формы, так он даже ей помогает.
Этот бальзам продается в аптеке, большая прозрачная бутылка, жидкость голубого цвета. Стои около 40р. Дешево и сердито.
Желаю, чтобы поскорее все прошло!!!!

--------------------
Она придерживалась самых суровых диет, ходила в спортзал, бегала по утрам и вечерам. С жиру бесится, — считали знакомые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Этот гадкий зуб мудрости!!!!!!!!!! [Re: Солнышко_Вика]
      #1478332 - 27/06/2005 10:22

Блин... у меня один зуб мудрости растет с наклоном по сравнению с соседними зубами, вырос вроде почти полностью, в сторону щеки наклон, не совсем на боку лежит, но с наклоном градусов 45 что ли... дискомфорта не замечаю...и чтоб другие зубы смещались тоже не замечаю...
или потом это скажется??? Напугал меня этот топик.... ???
Удалять не собираюсь, т.к. мне не так давно верхнюю шестерку рвали... мама мия... час возились безрезультатно, стоматологов со всей клиники призвали... оказалось к черепу приросло крепко... а потом полгода осколки отходили оттуда...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2894

Оценить эту тему

Перейти к