Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Курение и планирование
      #1470444 - 23/06/2005 14:17

Девочки, рожавшие и планирующие, поделитесь пожалуйста личным опытом: бросали ли вы курить до предполагаемой беременности, или только во время? Если бросать заранее - за какой период до "активничанья", если бросить только тогда, когда беременность случится, отразится ли это на ребенке? Если при беременности курить, скажем, сигарету в неделю - такой же ли силы вред, как если бы будущая мама курила постоянно?
Заранее спасибо!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Курение и планирование [Re: InnaSsuprugom]
      #1470505 - 23/06/2005 14:29

да...это сложно...я слышала много мнений-и что за 3 года надо бросить,и что как минимум зо год...не знаю...я бросила зимой,а сейчас 3 недели покуриваю(сессия) и опять больше не планирую курить!а некоторым говорят ,что резко нельзя бросать,если беременность наступила...
а ты давно куришь?

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Курение и планирование [Re: LELICHEK]
      #1470521 - 23/06/2005 14:33

А мне бы мужа уговорить бросить !!!!!
Раньше могла выносить запах сигарет, а сейчас прямо задыхаюсь от этого . Хотя от курит только на кухне и в туалете, но сил терпеть нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Курение и планирование [Re: KraSa]
      #1470532 - 23/06/2005 14:36

Я своему сказала еще как только мы начали встречаться ЛИБО Я, ЛИБО СИГАРЕТЫ!
иногда разрешаю выкурить сигару

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Курение и планирование [Re: LELICHEK]
      #1470541 - 23/06/2005 14:38

Я начала курить в 18 лет, соответственно курю восемь лет. Максимум насколько удавалось бросить - пара дней при тяжелой простуде. Сейчас постаралась снизить количество сигарет в день, хотя бы до восьми, но всё равно срываюсь.
Я не беременна, но подумываем об этом.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Курение и планирование [Re: KraSa]
      #1470542 - 23/06/2005 14:38

не курила пол года, пока активно пытались сделать бебика, потом плюнула на все и решила обождать с ребенком, закурила, правда не так активно, как раньше, в тот же цикл и забеременела, как увидела две полосочки, сразу бросила.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Курение и планирование [Re: pmar]
      #1470548 - 23/06/2005 14:40

Цитирую:

не курила пол года, пока активно пытались сделать бебика, потом плюнула на все и решила обождать с ребенком, закурила, правда не так активно, как раньше, в тот же цикл и забеременела, как увидела две полосочки, сразу бросила.




Как вам удалось не курить те полгода? Это был сильный стресс?

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Курение и планирование [Re: InnaSsuprugom]
      #1470639 - 23/06/2005 14:57

нет, просто я до того, как не курить постепенно перешла на совсем легкие сигареты, потом постепенно уменьшала их количество, занималась спортом, очень помогало. Еще на худой конец были сигареты Таволга, они не содержат никотина, только всякие травки типа мяты.
Стресс был, когда увидела полоски и резко бросила курить, первую неделю продержалась с трудом, на всех бросалась, потом попалась в больницу с отслойкой хориона, было очень страшно, не до сигарет, просто лежала калачиком на кровати и плакала, потому-что в голову лезли мысли, что счас малыша потеряю из-за того, что в начале беременности курила, а потом пришел спасительный токсикоз и мне не что курить, мне жить не хотелось

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Курение и планирование [Re: pmar]
      #1470646 - 23/06/2005 15:00

Спасибо, что поделились! Буду пробовать более легкие для начала, хотя и так Вог.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Курение и планирование [Re: InnaSsuprugom]
      #1470657 - 23/06/2005 15:04

Я бросила курить 1 апреля прошлого года. После этого не выкурила не одной сигареты и не тянет. А вот муж курит и бросать не собирается.
Трудно только первую неделю, а потом и не хотелось. А вообще для меня основным мотивом было желание иметь здорового ребенка, поэтому бросала за 1 год.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Курение и планирование [Re: InnaSsuprugom]
      #1470701 - 23/06/2005 15:15

Личного опыта у меня нет, к счастью. Не курила никогда и не тянет
Насчет того, когда бросать и как может отразиться наверняка есть большое количество научных статей, которые возможно следует найти, почитать и сделать для себя какие-нибудь выводы. Подчеркиваю, научные статьи, а не публикации газет типа Московского Комсомольца. Проконсультироваться с вменяемым врачом по этому поводу тоже было бы неплохо

Во время беременности не курила бы и по возможности избегала бы мест, где курят. Ведь даже одна выкуренная сигарета - это выкуренная сигарета, простите за каламбур. Зачем рисковать здоровьем еще не родившегося человечка?

Удачи в планировании!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annet
старожил


Регистрация: 04/12/2004
Сообщения: 972
Из: Питер.....Невский район
Re: Курение и планирование [Re: Feona]
      #1470711 - 23/06/2005 15:18

А я пока курю и брошу или при большом желании или при появлении двух полосочек! Бросила, когда приехали в Туапсе отдыхать. Там просто не хотелось совсем курить. И не курила ещё пол года где-то. Потом постепенно снова начала! В основном из-за того, что не могла забеременеть, и потому что мне это нравится!

А вообще очень много раз было, что ни с того ни с сего бросала, т.к. просто не хотелось курить! У меня нет глобальной зависимости, поэтому бросить смогу без особых проблем! А о курении во время беременности и речи быть не может!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Курение и планирование [Re: Annet]
      #1470811 - 23/06/2005 15:37

у меня,вот как-то период бросания сознательного тяжело проходит,а бывает периодами,что не хочу и все тут и не курю по неск месяцев...странно.Это не никотиновая,а психологическая зависимость,ррррр!
Удачного всем желающим и легкого бросания!!!

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Курение и планирование [Re: LELICHEK]
      #1470936 - 23/06/2005 16:05

а я начала баловаться лет в 17 - не в затяг))). А потом "затянула" . И тянула с разной интенсивностью. Но так, чтобы пачку в день - такого никогда не было. Могла от души покурить, когда были пьянки (ну не представляю я себе пива без сигареты!!!!и водку тоже(((). После того, как начала встречаться с будущим мужем - стала делать это реже и реже, не без его влияния))). Сейчас не курю. Практически))) Только когда выпью, а пью я редко))) и то одну сигаретку...легкую... кааааайф.....
А перед зачатием собираюсь вообще не курить как минимум месяца три. И не пить, по возможности, и вообще буду вести здоровый образ жизни!!!!!

PS вы мне верите?

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Курение и планирование [Re: Солнышко_Вика]
      #1471069 - 23/06/2005 16:33

Верим!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Курение и планирование [Re: KraSa]
      #1471132 - 23/06/2005 16:44

Вот! ВОт! Я тоже не могу переносить! Но я уже в такие условия мужа зажала, что он дома не курит и при мне не курит

... А до ребенка, он обещал, что бросит курить перед тем как ребенка "делать", с первым попетушился, а второго видно совсем не планирует

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Курение и планирование [Re: Машутка]
      #1471164 - 23/06/2005 16:52

Цитирую:

А до ребенка, он обещал, что бросит курить перед тем как ребенка "делать



Мне тоже обещал, но пока не получается . Вот жду когда квартиру купим, запрещу ему там курить ! Попытаюсь, по крайней мере..........

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Курение и планирование [Re: KraSa]
      #1471216 - 23/06/2005 17:03

Солнышко Вика конечно,верим!!!)))И желаем это действительно сделать!
lady25 вот-вот,у меня та же проблема...не знаю,просто,как с этим бороться)))

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гаечка
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 299
Из: Приморский р-н,Планерная
Re: Курение и планирование [Re: LELICHEK]
      #1471271 - 23/06/2005 17:14

Девочки, я не курю!
и запрещаю курить в квартире АДНАЗНАЧНА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Курение и планирование [Re: Гаечка]
      #1471275 - 23/06/2005 17:16

есть такие здесь кто вообще никогда не курил?
или я единственная?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Курение и планирование [Re: Lusy]
      #1471339 - 23/06/2005 17:32

Цитирую:

есть такие здесь кто вообще никогда не курил?
или я единственная?



не............ не единственная!!!
я вообще никогда не пробовала и не курила!!!
а мой МЧ курил. но когда мы стали жить вместе и копить на свадьбу он очень легко бросил (в целях экономии) и недавно объявил мне что его курением мы уже на лимузин съэкономили (я имею ввиду на аренду лимузина на 3 часа). Вот такой вот молодец!!! к тому же он знает что меня от запаха дыма мутит

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mkattu
частый гость


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 64
Из: CПб-Турку
Re: Курение и планирование [Re: InnaSsuprugom]
      #1471444 - 23/06/2005 17:58

Конечно, чем меньше сигарет, чем они слабее , тем меньше вред. В идеале вообще курить не надо. Никогда. Это и для здоровья ребенка и для вашего здоровья самое лучшее. Это теория.
Теперь поделюсь личным опытом. Оказалось, бросить курить НАМНОГО труднее, даже увидев вожделенные 2 полоски, даже после 2х неудач в прошлом. Переживания, нервная работа и т.п. Мало ли еще причин находилось, чтобы опять вытащить сигарету из пачки, а потом мучиться угрызениями совести. Сначала перешла на one, потом была 1 сигарета в день, а кончилось все так - решительно выкинула все сигареты и зажигалки, на работе попросила забыть о том, что я курила.
Отрезвляюще подействовало 1ое УЗИ. Когда окончательно осознала, что во мне растет НОВАЯ жизнь, которая не должна страдать из за МОЕЙ слабости.
Некурящий муж тоже внес неоценимый вклад.
В итоге - полностью удалось бросить через 3 месяца. Не курю до сих пор. (горжусь собой очень ) Особых проблем с беременностью не было, ребенок получил 9 по апгар.
Двое моих знакомых так и не смогли бросить, но нормально доходили до победного конца , с детьми все было нормально, детки здоровые
Сама видела курящих беремчатых на 8 месяце, когда посещала свой любимый центр по невынашиванию.
Моя лучшая подруга бросила курить на сроке 5 недель, просто не могла - тошнило ее. Кстати, она так и выяснила, что беременна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Курение и планирование [Re: Lusy]
      #1471480 - 23/06/2005 18:07

я курила, месяца 3 наверное.

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Курение и планирование [Re: mkattu]
      #1471493 - 23/06/2005 18:11

У меня тоже некурящий муж, который настоятельно просит меня бросить до начала "деланья" ребенка. Я бы тоже хотела, но это архисложно.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Курение и планирование [Re: Lusy]
      #1471920 - 23/06/2005 21:37

Мы не курили оба когда планировалицелый месяц. И правльно сделали-как раз и получилось!
Сейчас не курю..хотя так хочется!!!

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Курение и планирование [Re: InnaSsuprugom]
      #1472669 - 24/06/2005 09:32

Вообще в идеале - не курить никогда. Ну а если уж змий табачный одолел и держит крепко, то не делайте резких движений. В смысле резко бросать не надо - это еще хуже, если бы вы продолжали дымить. Если уж решили бросить - делайте это постепенно. А издеваться над организмом путем безуспешных попыток "бросить каку" и потом "вновь поднять"... У меня есть очень много примеров знакомых деушек, которые смолили как трубы порохода. причем забеременев, даже не думали бросать, просто, зная свой организм и, учитывая стаж курения, ну и конечно желание (курить или не курить). Так все беременность и смолили. правда кто на легкие переходил, кто кол-во сигарет уменьшал, но сам факт присутствовал. Врачи при беременности, кстати, тоже не настаивают на том, чтобы беременная активная курильщица совсем рассталась с сигаретой. Сама я. конечно, резко отрицательно к этому отношусь. Представьте себе деушку, извините, живот на нос лезет. а она дымит как паровоз. Впрочем, сейчас этим никого не удивишь. Но.... Дорогие мои - если есть возможность - избавляйтесь от этой гадости скорее.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсик
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 273
Из: Питер
Re: Курение и планирование [Re: Lusy]
      #1472736 - 24/06/2005 09:57

Еще Лиза не курила и не курит!

--------------------
Она придерживалась самых суровых диет, ходила в спортзал, бегала по утрам и вечерам. С жиру бесится, — считали знакомые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Курение и планирование [Re: Lusy]
      #1472874 - 24/06/2005 10:46

Я никогда не курила!
Ну вру, пару раз сильно выпивши просто брала сигарету и делала пару затяжек
Но вообщем мне это ни кайфа, ни омерзения не доставило.
Поэтому резонный вопрос - зачем курить, если тем более это вредно для здоровья?

Зато пахнущая одежда после посещения мест сильнонакуренных - не очень приятное ощущение.

У меня муж курил 10 лет. Когда мы встречались, я на него особо не давила (как мне казалось ), просто сказала, что у меня в детстве была бронхиальная астма (правда) и я с курящим мужчиной жить не буду. Он бросил. Я до сих пор горжусь этим его поступком!!!!!!!!!! Вот это сила воли!

Сейчас он иногда выкуривает в курящей компании по сигаретке, но тут я на него наехала - ты же общал при планировании не курить!!! Вроде прислушался...

Хотя сейчас я отношусь к курильщикам более лояльно. Конечно вредно, конечно сила воли нужна. Но если ее нет? приходится только посочувствовать. А он мне заявил, когда бросил и стал чувствовать запахи - "как ты со мной общалась и целовалась??? бееее"

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Курение и планирование [Re: Kisskate]
      #1473446 - 24/06/2005 13:29



Отредактировано LELICHEK (24/06/2005 14:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Курение и планирование [Re: Kisskate]
      #1473498 - 24/06/2005 13:47


ВНИМАНИЕ--ВНИМАНИЕ!!!
ВСЕМ КУРЯКАМ СРОЧНО БРОСИТЬ!!
ОЖИДАЕТСЯ ПОЯВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ!!!

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Курение и планирование [Re: LELICHEK]
      #1473541 - 24/06/2005 13:58

Девочки привет! Сегодня утром обнаружила две полоски. Вот теперь стала в тупик, последнее время курю как паровоз (чуть меньше пачки в день), а сегодня поняла, что бросать - то надо прямо сейчас и что с этим делать пока не заню. Просто я планировала на конец года, а получилось сейчас (в связи с лечением запрет контрацептивов и вот результат). С одной стороны рада очень, а с другой как-то не очень - не подготовилась...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Курение и планирование [Re: vjv]
      #1473661 - 24/06/2005 14:31

Прежде всего поздравляю от всей души!
Я не беременна, пытаюсь эти дни уменьшить количество сигарет, просто лезу на стенку. Сегодня не курила до 2-х, еле выдержала.
У вас такой стимул замечательный, удачи!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Курение и планирование [Re: LELICHEK]
      #1473863 - 24/06/2005 15:31

Цитирую:


ВНИМАНИЕ--ВНИМАНИЕ!!!
ВСЕМ КУРЯКАМ СРОЧНО БРОСИТЬ!!
ОЖИДАЕТСЯ ПОЯВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ!!!




Я себя к таким не отношу , но все же
давайте будем стараться вести здоровый образ жизни!

Только не доводите себя до депрессий, а то что лучше совсем-нервная мамочка или курящая!?

А вообще люди - не курите - это напрасная трата денег и здоровья!!!
А этого ведь вечно не хватает!!!

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Курение и планирование [Re: Kisskate]
      #1473942 - 24/06/2005 15:50

C этим полностью согласна, только в большинстве случаев у народа это больше психологическая зависимость, нежели физиологическая. А психическую сложнее побороть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсик
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 273
Из: Питер
Re: Курение и планирование [Re: vjv]
      #1474014 - 24/06/2005 16:08

Поздравляю тебя от всей души!!!
А курить надо бросать. Если совсем тяжко, то сокращай, глядишь совсем бросишь. Говорят, что если забеременела, но куришь, до трех месяцев надо точно бросить. Так что давай, дерзай. Думай о том, что ты теперь не одна, и отвечаешь за здоровье своего малыша.
Удачи!!

--------------------
Она придерживалась самых суровых диет, ходила в спортзал, бегала по утрам и вечерам. С жиру бесится, — считали знакомые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсик
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 273
Из: Питер
Re: Курение и планирование [Re: vjv]
      #1474015 - 24/06/2005 16:08

Поздравляю тебя от всей души!!!
А курить надо бросать. Если совсем тяжко, то сокращай, глядишь совсем бросишь. Говорят, что если забеременела, но куришь, до трех месяцев надо точно бросить. Так что давай, дерзай. Думай о том, что ты теперь не одна, и отвечаешь за здоровье своего малыша.
Удачи!!

--------------------
Она придерживалась самых суровых диет, ходила в спортзал, бегала по утрам и вечерам. С жиру бесится, — считали знакомые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Курение и планирование [Re: vjv]
      #1474022 - 24/06/2005 16:12

viv праздравляю!!! Не переживай!!! все будет отлично!!!

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Курение и планирование [Re: LELICHEK]
      #1478638 - 27/06/2005 12:08

Перживать я перестану только после посещения врача (завтра пойду), когда мне точно скажу что у меня все хорошо, а там глядишь и действительно брошу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Курение и планирование [Re: Lusy]
      #1478845 - 27/06/2005 13:05

Цитирую:

есть такие здесь кто вообще никогда не курил?
или я единственная?




не.........не единственная

Мой муж пытается бороться, но че то не очень выходит

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Курение и планирование [Re: Lenusy]
      #1479110 - 27/06/2005 14:23

viv тогда удачного тебе похода к врачу!!!)

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Курение и планирование [Re: LELICHEK]
      #1479908 - 27/06/2005 17:34

Расскажу свою историю.
Я беременность не планировала, Ксюха - это случайность, правда, приятная случайность
Но я в то время курила, не много, но ежедневно.
После теста с двумя полосами бросила сразу же и даже мысли не возникло покурить, честное слово!!! Совершенно не ломало, не хотелось и как будто я не знала, что такое сигареты. Это произошло легко и непринужденно, все мои мысли были о растущем во мне ребенке, а сигареты - казались вообще из другой жизни.
Потом год кормила - опять же мысли не возникало. А сейчас я иногда, когда захочу позволяю себе покурить, "когда захочу" - это как правило вечеринки или поход с шашлыками. Вот так то!
И не надо себя утешать мыслью о том, что "резко бросать вреда больше" или "вот одну сигаретку можно". НЕЛЬЗЯ! Когда носишь ребенка или кормишь его - НЕЛЬЗЯ!!!
А потом - твое личное дело, только не в присутствии ребенка. Я сейчас покуриваю редко, но когда меня спрашивают : "А ты куришь?", отвечаю честно - "Курю", потому что не занимаюсь самообманом, хоть и не каждый день я беру в руки сигареты, но раз ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ беру - значит курю!
Это сейчас уже мое личное дело , которое НИКОИМ образом не относится к моему ребенку (на вечеринки мы ее пока с собой не таскаем), а дома у нас никто не курит.
Удачи девчонки в бросании сигарет, я вас очень понимаю!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Курение и планирование [Re: Nadishka]
      #1481203 - 28/06/2005 10:27

Nadishka
спасибо за историю!!!)))а то,что вы курили до берем-ти как-то повлияло на ход берем-ти или на что-нить еще?

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Курение и планирование [Re: LELICHEK]
      #1481333 - 28/06/2005 11:20

ИМХО, мое курение ДО никак и ни на чем не отразилось. За всю беременность ни разу не сохранялась, родила нормально.
У Ксюхи моей сейчас единственная проблема - аллергия, НО это у нас наследственное, потому как у родной сестры малыш ТОЧНО такой же аллергик, как моя Ксюха, а сестра моя в жизни ни одной сигареты не выкурила в отличае от меня.

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Курение и планирование [Re: Nadishka]
      #1481348 - 28/06/2005 11:26

ясно) спасибо большое!)бум бросать!

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Курение и планирование [Re: LELICHEK]
      #1481863 - 28/06/2005 13:58

Я начала уменьшать количество, но сразу у меня не получается. Хотя постоянно себя увещеваю, что этого делать не нужно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Курение и планирование [Re: vjv]
      #1482114 - 28/06/2005 15:24

Не хотела писать, чтобы саму себя не сглазить, но для вас решила написать. Я перестала курить в субботу вечером. До этого пыталась уменьшать количество сигарет в день, мне не помогало, только мучение какое-то. Я себе никаких клятв не давала, никому не объявляла ничего, просто в воскресенье с утра не начала курить. Это при том, что я курю с 18 лет (8 лет) всегда, только во время болезни первый день могу не курить, когда температура 39, а так ни бронхит, ни что другое не останавливало. В воскресенье было неприятно, хотелось не только эмоционально (как ритуал), а физически, НО на сне или еде никак не отразилось. В понедельник - о чудо! - стало легче, я думала будет хуже, сегодня еще легче. Но я не говорю, что я бросила курить. Нет, я не хочу так думать, у меня есть сигареты и зажигалки, я хожу с коллегами в курилку поболтать, я просто не курю.
Первый импульс покурить у меня появляется после завтрака. Сегодня впервые его не было, я так удивилась, а то обычно даже желудок схватывает. Периодически курить хочется, вот читала сейчас топик про первую любовь, вспомнилось, как сладко мы курили с моей первой любовью... курить захотелось ужасно, но я не побежала курить.
Мне казалось, что если я не буду курить (не хочу называть это - бросать- радикальное слово для меня), у меня не останется моих маленьких радостей,но, на удивление, все неплохо: на балкон можно выходить с чашкой чая, в курилку и буфет - просто поболтать, вечером ждать маршрутку можно и без сигареты, хотя я любила только с сигаретой, коллегам я ничего не объявляла, они заметили, но вчера тактично промолчали, сегодня спросили, я ответила, что СЕЙЧАС не курю. И только. Муж спрашивал вчера: "Сколько ты курила сегодня - много?" Я: "Мало" Он: "А сколько?" Я: "0" Он поразился.

Так что лично мне кажется, что вместо того, чтобы уменьшать количество, можно попробовать просто не покурить день, с утра, (в субботу я выкурила почти пачку), зная, что можно покурить, если хочешь, но не курить. Посмотреть не станет ли легче на следующий день. Удачи!

Извините, что длинно, просто это всё происходит со мной в режиме он-лайн, пишу по горячим следам.

ЗЫ Я принимаю глицин в эти дни - помогает, не знаю психологически, или иначе, но верю, что он укрепляет мой дух

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Курение и планирование [Re: InnaSsuprugom]
      #1482246 - 28/06/2005 15:53

МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Курение и планирование [Re: Nadishka]
      #1482266 - 28/06/2005 15:58

Спасибо большое! Но я боюсь пока гордится собой, думаю, должен пройти какой-то значительный срок, чтобы делать выводы. Но всё равно - огромное спасибо!!!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marchunya
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 308
Из: Санкт-Петербург, м.Гражданский...
Re: Курение и планирование [Re: InnaSsuprugom]
      #1482453 - 28/06/2005 16:50

Курила до беременности лет 5. Все собиралась бросить, но никак не получалось, все были какие-то отмазки: работа, нервы. Как узнала, что беременна, как отрезало курить. Не хотелось абсолютно, даже дым не переносила. Очень ругала беременных курящих и сейчас ругаю (не понимаю их). Родила, кормлю грудью, точнее заканчиваю кормить и знаете поняла, что хочу курить. Тянет не физически, а не хватает подержать эту "тлеющую палочку". Уверена, что иногда покуривать все равно будуили курить, хоть и понимаю, что это плохо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Курение и планирование [Re: Marchunya]
      #1484366 - 29/06/2005 11:48

Инна здорово,вы описали такое впечатление,что мой чувства когда я бросила зимой)) просто проснулась однажды и,так показалось,что не курила никогда,как будто забыла про сигареты!))

Marchunya вот у меня тоже,почему - то такое ощущуние,что все равно это как привязанность,которую не бросить навсегда(( ,к сожалению! т е ради кого-то можно бросить( т е ради детки),а ради себя-никак,все равно можно начать...Я боюсь,что у меня будет тоже самое,что и у Вас.(
но я надеюсь,что мы это переборим...правда?)

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 327 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2629

Оценить эту тему

Перейти к