Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
прививки от краснухи/кори
      #1426246 - 05/06/2005 22:54

Девочки-планировщицы, я вот хочу спросить: вы прививки от кори/краснухи делаете? Ну, если в детстве не болели? Мы сами уже как года два как пробуем, пробуем, пока ребятенка нет, так может сделать перерыв - и привиться? Я слышала и за, и против мнения, точнее говорила как-то с девочкой, которая потеряла ребеночка первого из-за того, что заболела краснухой, и ребеночек родился то ли мертвый, то ли больной и сразу умер, но слышала и что после прививки беременеть - все равно что после реальной краснухи. Что скажете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: прививки от краснухи/кори [Re: Eugenia]
      #1426269 - 05/06/2005 23:03

сразу после прививки беременеть НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!!! надо 3 месяца ждать!!!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milllla
участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н, оз.Долгое
Re: прививки от краснухи/кори [Re: Newsik]
      #1426446 - 05/06/2005 23:56

Надо 3 месяца предохраняться, но если вдруг будет беременность после прививки, то прививка - не показание к прерыванию берем-ти, а заболевание краснухой - абсолютное показание к аборту (особенно в первый триместр).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: прививки от краснухи/кори [Re: Eugenia]
      #1426520 - 06/06/2005 00:19

ИМХО - привиться перед беременностью обязательно надо (если не болели). Я привилась и чувствовала себя спокойно.
Моя Вика в мае переболела краснухой. Причем мы не ходим в садик, не ездим в общественном транспорте, гуляем в такое время, когда никого на детской площадке нет (режим у нас неправильный, очень поздно встаем). Тем не менее как-то мы заразились. Видимо, вирус очень летучий - кто-то мимо прошел - и готово. Болели всего 6 дней (3 дня температура и 3 дня сыпь). Врач сказала - когда сойдет сыпь - можете идти гулять.
Так вот, к чему это я - в справочнике написано, что больной заразен в течение 7-10 дней после прохождения сыпи, а у некоторых вирус может выделяться в течение 3 недель! Я не настолько сознательная, чтобы летом держать ребенка в душной квартире 21 день. Конечно, мы гуляем. Конечно, гуляем там, где нет народа. Конечно, перестали на это время ходить в магазин "Дети" за творожками и соками, где полно детишек и главное беременных. Конечно, если вижу издалека беременную, сворачиваю в другую сторону. Но ведь животик-то не сразу заметен! Достаточно просто пройти мимо нас и заразиться. Или проехать после нас в лифте.
А сколько таких мамочек, которые наплевав на краснуху у ребенка, и в "Дети" пойдут, и на детскую площадку, и в сторону при виде беременной сворачивать не будут. Педиатр-то сказала - гулять можно! Мало кто заглядывает в справочник, как я.
Поэтому советую ответственно подходить к своей будущей беременности, а не надеяться на "авось пронесет".

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: прививки от краснухи/кори [Re: Лена_Плотникова]
      #1426924 - 06/06/2005 09:32

мда.... Ваши слова заставляют задуматься!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: прививки от краснухи/кори [Re: Newsik]
      #1429038 - 06/06/2005 19:39

Попробуйте для начала сходить к иммунологу - можно сдать кровь из вены и при наличии достаточного кол-ва антител (кореве антитела и краснушные антитела) прививку можно не делать, у меня так было с корью - болела моя мама, передала при ГВ антитела мне и у меня их было достаточно, чтобы не делать прививку, а краснухой я болела. Но если антител мало - краснуху я бы привила ОБЯЗАТЕЛЬНО - риск очень велик.

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: прививки от краснухи/кори [Re: olga_and_irusha]
      #1429429 - 06/06/2005 22:38

лично у меня антител нету... я уже проверила
надо прививаиться. Только вот говорили что на сниженном иммунитете этого лучше не делать. А я болею.

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: прививки от краснухи/кори [Re: Newsik]
      #1429475 - 06/06/2005 22:58

Саша! Прививку сделай!!!!! Тебе что мало моих слез и переживаний с этой краснухой??? Не на столько снижен у тебя иммунитет и не так уж страшна прививка. Подлечись и сделай ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяшка
частый гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 60
Из: Питер, Кировский р-он
Re: прививки от краснухи/кори [Re: Катя Головина]
      #1429612 - 06/06/2005 23:42

Ой, мне в 8 классе поставили диагноз краснуха, но по-моему это было раздражение от колючего свитера, потому что вечером не было уже никакой краснухи Вопрос: где сдать этот анализ в ЖК или в обычной поликлинике или в платной тоже наверно можно, хотя врач мне не говорил, когда я сказла, что собираюсь заводить малышка? Прийти и чего сказать?А то посмтрят опять как в ЖК, когда я пришла к ним и сказала, что планирую беременность,тогда меня отправили далеко и надолго. Если нет этих самых антител, то правда что ли, что нужна прививка, у меня много знакомых беременных и никто не делал. А если сделать, и забеременеешь, то что будет? Простите за глупые вопросы но я всегда была так далека от этого, только сейчас обеспокоилась о своем здоровье и здоровье моего будущего малыша.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: прививки от краснухи/кори [Re: Марьяшка]
      #1429766 - 07/06/2005 00:52

Марьяшка, я сдавала в поликлинике при Отто. А вообще этот анализ много где делают. Тебе нужно спросить: анализ крови на антитела к краснухе

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 193 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1831

Оценить эту тему

Перейти к