Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Планирование после кесарева
      #1429110 - 06/06/2005 20:09

Девочки, если по- умному все делать, какие нужны подтверждения"состоятельности шва" кроме УЗИ???

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Планирование после кесарева [Re: olga_and_irusha]
      #1429294 - 06/06/2005 21:40

1. Что б прошло после операции не меньше года, а лучше 2 до наступления следующей беременности.
2 .И если у вас гладко протекал послеоперационный период, не было эндометрита(воспаления матки) или нагноения швов.
3. И +УЗИ, как вы уже сами сказали.

Вот и все и вперед!!! Успехов вам!!!

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Планирование после кесарева [Re: Znaechka]
      #1429332 - 06/06/2005 21:56

ха-ха...а что делать если кесарево было в ноябре,а сейчас уже есть подозрения на очередного пупсика?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Планирование после кесарева [Re: Мама Толика]
      #1437516 - 09/06/2005 15:38

Спасибо, Марина. Насчет воспаления - не знаю,у него другие проявления кроме болей во время МС бывают? Как его ставят? И обязательно ли делать забор на ... короче кусок ткани из матки на исследования? Спасибо за ответ заранее

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Планирование после кесарева [Re: olga_and_irusha]
      #1451356 - 15/06/2005 23:44

Как подозрения, то подтвердились???
У меня у однокурсницы 2 года подряд - 2 Кесаревых, это не страшно, просо поближе к родм заложиться надо на ДО плюс беречься больше ( в плане физических нагрузок).
Удачи!!!

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Планирование после кесарева [Re: Manasik]
      #1451545 - 16/06/2005 00:40

А когда можно ЭКО делать после кесарева?????

--------------------
Мама, папа и сыночек



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Планирование после кесарева [Re: Orhidea]
      #1453005 - 16/06/2005 14:40

Вообще считаеся что наиболее состоятелеьный рубец на матке в преиод 2 года спустя после родов и до 5 лет после родов, итого - получается 3 года... Но это то что рекомендуют врачи, а в жизни ведь по разному получается...

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Планирование после кесарева [Re: Manasik]
      #1453088 - 16/06/2005 14:59

То есть, когда моему малышу исполниться полтора годика, мы можем заняться проблемой ЭКО? Пока то да се и т д и т п ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shen
активный участник


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 341
Re: Планирование после кесарева [Re: Orhidea]
      #1453668 - 16/06/2005 17:13

Девочки а скажите пожалуйста, можно беременеть после кесарево через 6 месяцев или это очень рано? Врачи говорят что надо ждать минимум год, но я не хочу так долго ждать.
Спасибо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Планирование после кесарева [Re: Shen]
      #1454209 - 16/06/2005 20:30

Я узнавала у врача - через 6 мес после кесарева ОЧЕНЬ рано. В журнале написано -идеально через 2 года(но если шов "состоятельный")
Вот теперь задалась вопросом - как проверить состоятельность.

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Планирование после кесарева [Re: olga_and_irusha]
      #1459328 - 19/06/2005 19:39

У меня разница м/у кесаревыми - 2 года 8 месяцев
Т.е. забеременела 2й раз, когда Зайцу почти 2 года было... Мне говорили именно про два года - идеал, но мы стали пытаться уже через год с небольшим ...
6 месяцев - очень рано, моя подруга вынуждена была сделать... ну, вобщем, предотвратить рождение второго, когда он получился через 9,5 мес. после первого кесарева... Т.е. врачи сказали, что можно, конечно, рискнуть, но... Вобщем, выбрали здоровую маму уже готовому ребенку... Вот...
Да, хочу предупредить, хотя оптимизма не внушает... надо быть готовым, что все неприятности - заживание шва, "отходняк" после наркоза (О, Боже!, думала - помру прямо там...), болезненность, вобщем, все последствия - после второго сильнее, чем в первый раз... Это не только мои ощущения, это врач сказал на мои жалобы, что такого с прошлого раза не помню... Напугала, да? Извините, пугать не хотела, просто я была не готова, не предупредил об этом никто... Кажется, если бы знала - было бы легче...

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shen
активный участник


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 341
Re: Планирование после кесарева [Re: Дюша]
      #1461178 - 20/06/2005 15:01

Спасибо большое за совет и за предупреждение. Я согласна что лучше знать на что идти.
Если можно задам Вам еще один вопрос. А вашей подруге врачи запретили рожать после того как она забеременела через 9,5 месяцев это из-за того что может сказаться на ребенке или что ее организм не успел восстановиться за столько короткое время? И какие могут быть последствия если ранmit 2 лет планировать?
Спасибо большое.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Планирование после кесарева [Re: Shen]
      #1463932 - 21/06/2005 13:48

Девочки, если подождать, то есть шанс родить самой.
Когда Женьке было 6 мес, я подозревала беременность, напугалась, не подтвердилось.
Но врач, почему то была настроена на роды, отмахнулась. Но это мнение я слышала 1 раз.
Остальные советуют 1,5 - 2 года.
Надо на УЗИ сходить... проверить состоятельность рубца. Элементарно разрыв может быть ...
Осложнений после родов не должно быть.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Планирование после кесарева [Re: Shen]
      #1464055 - 21/06/2005 14:21

У меня первое было плановое кесарево, которое прошло очень хорошо (в смысле, и потом хорошо и быстро заживало).

Забеременела я (причем фактически запланированно) когда старшему было 9 мес. Беременность была почти идеальной (только большой набор веса, но это от обжорства моего), разумеется, работая по полной и еще развлекая и таская на руках активного старшенького, речь не шла о "заботливом" отношении к себе. Спокойно доходила до 40-ой недели (причем на и работу тоже ), а потом прокесарилась. Девочка не маленькая была, 4090. Так что стоит смотреть по своему состоянию. Разница между детьми у меня ровно полтора года.

Сейчас очень хочу еще одного, но разум, сдерживаемый исключительно материальными соображениями, не позволяет

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shen
активный участник


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 341
Re: Планирование после кесарева [Re: Elenochka]
      #1465046 - 21/06/2005 18:39

Девочки спасибо Вам большое.
Значит все равно надо наблюдаться у врачей и уже с их согласия планировать беременность.
Буду надеяться что разрешат совсем скоро. Скажите, а после второго кесарево действительно сложнее отходить чем после первого? И возможны ли какие-то осложнения именно после второго кесарево.
Всем спасибо.

--------------------


Отредактировано Shen (21/06/2005 18:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Планирование после кесарева [Re: olga_and_irusha]
      #1472594 - 24/06/2005 07:04

Оля, извините, я долго не заходила в эту тему, задержалась с ответом.

Проявления эндметрита(воспаления)-температура в послеоперационном периоде, гнойные выделения. Если у вас ничего такого небыло, значит все в порядке . Боже, никаких "кусочков" из матки брать не нужно

А состоятельность рубца проверяется так:
1. Опять же выясняют, был или не был эндометрит после кесарева, если все было гладко это уже подразумевает, что заживление рубца проходило хорошо и наоборот соответственно.

2. Выясняют, сколько времени прошло с момента операции и были ли выскабливания матки в этот период. Если больше года прошло и не было никаких вмешательств на матке--все эти данные в пользу состоятельности рубца.

3. Сделать самое обычное УЗИ рубца, желательно на хорошем аппарате. Там измеряют его толщину(не должен быть истончен). И самая лучшая ситуация на УЗИ, говорящая о хорошей состоятельности рубца, это когда он практически незаметен и его структура мало отличается от окружающего миометрия.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Планирование после кесарева [Re: Мама Толика]
      #1472596 - 24/06/2005 07:09

Цитирую:

ха-ха...а что делать если кесарево было в ноябре,а сейчас уже есть подозрения на очередного пупсика?




Как что делать . Вынашивать спокойно и ничего не бояться. Врачи конечно бухтеть будут. Но ничего страшного, не вы первая и не вы последняя. С вынашиванием проблем не будет, вот только об естственных родах речь уже не пойдет это однозначно. А так все ОК

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shen
активный участник


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 341
Re: Планирование после кесарева [Re: Znaechka]
      #1473886 - 24/06/2005 15:37

Всем большое спасибо за ответы.
А если не было никакого эндометрита, т.е. воспаления, но шов еще немнорго потягивает редко правда, но все-таки. И краснота не спадает. И немного чувствительное место вокруг него.
Надо ли для того чтобы планировать беременность, чтобы шов был совсем незаметен или это тоже нормально.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Планирование после кесарева [Re: Shen]
      #1475448 - 25/06/2005 05:27

А вот как раз состояние шва НА ЖИВОТЕ значения не имееет. Он и красным может быть и потягивать, это все реакция кожи, а матка тут не причем

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Планирование после кесарева [Re: Znaechka]
      #1475521 - 25/06/2005 10:09

Спасибо, Марина. Будем УЗИроваться. А насчет "кусочков" - мне перед заберемениванием биопсию эндометрия делали - ужасная процедура. Второй раз не хочу.

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Планирование после кесарева [Re: olga_and_irusha]
      #1476452 - 26/06/2005 01:09

А разве не влияет рубец на матке? Ведь если прошло мало времени после кесарева, а матка уже с пупсиком, который растет и матка растягивается, а вместе с ней и рубец, то что? Я конечно, не врач, не знаю особенностей женского организма, но мне кажется (когда кажется креститься надо), что нужно выждать годика полтора после родов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Планирование после кесарева [Re: Orhidea]
      #1476559 - 26/06/2005 06:04

Ну, не все так трагично . Да, растягивается матка и рубец тоже. Но даже если мало времени прошло после кесарева(меньше года) проблем с вынашиванием обычно не бывает. А вот естственные роды в таком случае-рискованное дело.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: Планирование после кесарева [Re: Znaechka]
      #1479495 - 27/06/2005 16:03

Все-таки как хорошо иногда заглядывать в форум А мы настроились ждать еще долго-долго до второго малыша Потому что мне сказали, что если раньше года забеременею, то аборт чуть ли не обязателен, а шанс выносить самой невелик. Теперь уже не так страшно планировать беременность на чуть пораньше года.

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Планирование после кесарева [Re: paloma]
      #1479940 - 27/06/2005 17:43

А вам обязательно так спешить? Просто, если чуть раньше года, то вам однозначно не разрешать рожать самой, в этом только отрицательный момент. А аборт -выскабливание матки в том числе по свежему рубцу-это очень и очень плохо. Крайне нежелательны аборты после кесарева. Поэтому только вынашивать

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: Планирование после кесарева [Re: Znaechka]
      #1482964 - 28/06/2005 19:43

Мне, к сожалению, и так не разрешат самой - боятся повреждения глазного дна, так что кесарево 100%. А хочется детей-погодков и все-таки пораньше выйти на работу по материальным причинам. А второго будем рожать обязательно - девочка у нас уже получилась, теперь хотим мальчика

Большое спасибо Вам за разъяснения

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Планирование после кесарева [Re: paloma]
      #1483833 - 29/06/2005 07:43

Все понятно . Удачи!

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Планирование после кесарева [Re: Дюша]
      #1489658 - 01/07/2005 02:13

Можно влезу про второй раз
В№1.Кесарево. Двойня.Страшенный отходняк с массой проблем для моего здоровья. Еле встала на третьи сутки.
В№2.Кесарево. Один ребёнок (рождён, когда двойне было 2г.2 мес.). встала через два часа. И была уже гораздо умнее, т.к. запаслась хотя бы всякими мезимами форте и т.п. Первый раз доверилась врачам, второй - стала думать, в том числе и с помощью инета.

Есть ещё нюанс. Какой наркоз. Первый раз общий на букуву "Г" (ужас, ад просто)
Второй раз спинальная ан-я(жить можно, выписалась на 5-е сутки, а первый раз только необходимость помощи близких заставила выползти на 9-е, так бы лежала хоть месяц)
Единственно что могу сказать - спайки дают о себе знать и иногда очень прилично.
Ещё, про "беречь себя". Таскала двойняшек до последнего + работа до 39-й недели. Единственно, при беременности Серёжкой где-то в 30 недель страшенно растягивались спайки от пред. операции. Ночь пережила в страхе, к утру всё "растянулось":)))

--------------------
мама+папа = Маша+Соня+Вика&Лиза+СеРёЖа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shen
активный участник


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 341
Re: Планирование после кесарева [Re: Бегемош@+]
      #1490721 - 01/07/2005 13:35

Привет, БегемошИК.
У меня тоже было кесарево. Хотела у Вас поинтересоваться по поводу паек.
Вы о них знали до второй беременности после первого кесарево или это уже выявилось во время второй беременности? И как их можно ликвидировать вообще? Спайки выявляются после операции по УЗИ или их может врач сам прощупать как-то.
Заранее спасибо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Планирование после кесарева [Re: Shen]
      #1491853 - 01/07/2005 20:00

Shen, привет;)
Только мой опыт, эксклюзив, так сказать:)
Первые мои дети были рождены естественным путём. Потмо последовал перерыв в 6 лет. Собственно, двоих мне было предостаточно, потом случилась внематочная+ удаление одного яичника. Диагноз - бесплодие. И я собиралась доживать остаток жизни в своё удовольствие. Фигушки. Через 6 лет "завелись" двойняшки, чем изрядно шокировали меня. Спайки уже были, они остались после пред. операции. Значит, двойня выношена с ними. Живот болел на протяж. всей беременности именно по этой причине. Потом последовал мальчик Серёжа. Спаек стало ещё больше.
Во избеж. спаек мне что-то капали...уж и не помню что. На УЗИ тётя сказала :"Ах, как много спаек!" А гинеколог удивилась:"На УЗИ спаек не видно!" Кому верить - я не знаю. Поизучайте этот вопрос лично для себя;)
У меня эти спайки есть. Самое страшное - может развиться спаечная болезнь.

--------------------
мама+папа = Маша+Соня+Вика&Лиза+СеРёЖа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Планирование после кесарева [Re: Бегемош@+]
      #1506474 - 08/07/2005 13:39

А можно поинтересоваться? У Вас, 5 деток, я правильно поняла?

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Планирование после кесарева [Re: J.So]
      #1507703 - 08/07/2005 22:49

Ага... я тоже бы уточнить хотела! А то у нас такие мамочки пользуются непреркаемым авторитетом

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Планирование после кесарева [Re: Бегемош@+]
      #1509529 - 10/07/2005 23:38

Это... сорри... ник новый, не признала
Здрасте!

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Планирование после кесарева [Re: J.So]
      #1512477 - 12/07/2005 02:17

Да, их пять штук .
Кажется это и так понятно по перестановке мною букв в словах:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3044

Оценить эту тему

Перейти к