Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Планирование после кесарева [Re: olga_and_irusha]
      #1459328 - 19/06/2005 19:39

У меня разница м/у кесаревыми - 2 года 8 месяцев
Т.е. забеременела 2й раз, когда Зайцу почти 2 года было... Мне говорили именно про два года - идеал, но мы стали пытаться уже через год с небольшим ...
6 месяцев - очень рано, моя подруга вынуждена была сделать... ну, вобщем, предотвратить рождение второго, когда он получился через 9,5 мес. после первого кесарева... Т.е. врачи сказали, что можно, конечно, рискнуть, но... Вобщем, выбрали здоровую маму уже готовому ребенку... Вот...
Да, хочу предупредить, хотя оптимизма не внушает... надо быть готовым, что все неприятности - заживание шва, "отходняк" после наркоза (О, Боже!, думала - помру прямо там...), болезненность, вобщем, все последствия - после второго сильнее, чем в первый раз... Это не только мои ощущения, это врач сказал на мои жалобы, что такого с прошлого раза не помню... Напугала, да? Извините, пугать не хотела, просто я была не готова, не предупредил об этом никто... Кажется, если бы знала - было бы легче...

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shen
активный участник


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 341
Re: Планирование после кесарева [Re: Дюша]
      #1461178 - 20/06/2005 15:01

Спасибо большое за совет и за предупреждение. Я согласна что лучше знать на что идти.
Если можно задам Вам еще один вопрос. А вашей подруге врачи запретили рожать после того как она забеременела через 9,5 месяцев это из-за того что может сказаться на ребенке или что ее организм не успел восстановиться за столько короткое время? И какие могут быть последствия если ранmit 2 лет планировать?
Спасибо большое.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Планирование после кесарева [Re: Shen]
      #1463932 - 21/06/2005 13:48

Девочки, если подождать, то есть шанс родить самой.
Когда Женьке было 6 мес, я подозревала беременность, напугалась, не подтвердилось.
Но врач, почему то была настроена на роды, отмахнулась. Но это мнение я слышала 1 раз.
Остальные советуют 1,5 - 2 года.
Надо на УЗИ сходить... проверить состоятельность рубца. Элементарно разрыв может быть ...
Осложнений после родов не должно быть.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Планирование после кесарева [Re: Shen]
      #1464055 - 21/06/2005 14:21

У меня первое было плановое кесарево, которое прошло очень хорошо (в смысле, и потом хорошо и быстро заживало).

Забеременела я (причем фактически запланированно) когда старшему было 9 мес. Беременность была почти идеальной (только большой набор веса, но это от обжорства моего), разумеется, работая по полной и еще развлекая и таская на руках активного старшенького, речь не шла о "заботливом" отношении к себе. Спокойно доходила до 40-ой недели (причем на и работу тоже ), а потом прокесарилась. Девочка не маленькая была, 4090. Так что стоит смотреть по своему состоянию. Разница между детьми у меня ровно полтора года.

Сейчас очень хочу еще одного, но разум, сдерживаемый исключительно материальными соображениями, не позволяет

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shen
активный участник


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 341
Re: Планирование после кесарева [Re: Elenochka]
      #1465046 - 21/06/2005 18:39

Девочки спасибо Вам большое.
Значит все равно надо наблюдаться у врачей и уже с их согласия планировать беременность.
Буду надеяться что разрешат совсем скоро. Скажите, а после второго кесарево действительно сложнее отходить чем после первого? И возможны ли какие-то осложнения именно после второго кесарево.
Всем спасибо.

--------------------


Отредактировано Shen (21/06/2005 18:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Планирование после кесарева [Re: olga_and_irusha]
      #1472594 - 24/06/2005 07:04

Оля, извините, я долго не заходила в эту тему, задержалась с ответом.

Проявления эндметрита(воспаления)-температура в послеоперационном периоде, гнойные выделения. Если у вас ничего такого небыло, значит все в порядке . Боже, никаких "кусочков" из матки брать не нужно

А состоятельность рубца проверяется так:
1. Опять же выясняют, был или не был эндометрит после кесарева, если все было гладко это уже подразумевает, что заживление рубца проходило хорошо и наоборот соответственно.

2. Выясняют, сколько времени прошло с момента операции и были ли выскабливания матки в этот период. Если больше года прошло и не было никаких вмешательств на матке--все эти данные в пользу состоятельности рубца.

3. Сделать самое обычное УЗИ рубца, желательно на хорошем аппарате. Там измеряют его толщину(не должен быть истончен). И самая лучшая ситуация на УЗИ, говорящая о хорошей состоятельности рубца, это когда он практически незаметен и его структура мало отличается от окружающего миометрия.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Планирование после кесарева [Re: Мама Толика]
      #1472596 - 24/06/2005 07:09

Цитирую:

ха-ха...а что делать если кесарево было в ноябре,а сейчас уже есть подозрения на очередного пупсика?




Как что делать . Вынашивать спокойно и ничего не бояться. Врачи конечно бухтеть будут. Но ничего страшного, не вы первая и не вы последняя. С вынашиванием проблем не будет, вот только об естственных родах речь уже не пойдет это однозначно. А так все ОК

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shen
активный участник


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 341
Re: Планирование после кесарева [Re: Znaechka]
      #1473886 - 24/06/2005 15:37

Всем большое спасибо за ответы.
А если не было никакого эндометрита, т.е. воспаления, но шов еще немнорго потягивает редко правда, но все-таки. И краснота не спадает. И немного чувствительное место вокруг него.
Надо ли для того чтобы планировать беременность, чтобы шов был совсем незаметен или это тоже нормально.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Планирование после кесарева [Re: Shen]
      #1475448 - 25/06/2005 05:27

А вот как раз состояние шва НА ЖИВОТЕ значения не имееет. Он и красным может быть и потягивать, это все реакция кожи, а матка тут не причем

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Планирование после кесарева [Re: Znaechka]
      #1475521 - 25/06/2005 10:09

Спасибо, Марина. Будем УЗИроваться. А насчет "кусочков" - мне перед заберемениванием биопсию эндометрия делали - ужасная процедура. Второй раз не хочу.

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 323 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3044

Оценить эту тему

Перейти к