Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Jess
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 56
Из: SPb, Приморский р-н
Одна маточная труба
      #1427002 - 06/06/2005 10:11

Девочки, откликнитесь кто смог забеременеть с одной трубой, пожалуйста! Нужна ваша поддержка. Есть много страхов после перенесенной лапары с удалением правой трубы. Очень хочу забеременеть! Но даже боюсь перестать предохраняться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Одна маточная труба [Re: Jess]
      #1427084 - 06/06/2005 10:45

У меня подруга с одной трубой троих родила.
Классные карапузы - Сима, Лиза и мальчуган Сашка.
Удачи!

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Одна маточная труба [Re: Vicky]
      #1427118 - 06/06/2005 10:55

я забеременела через 2 года после лечения (не предохранялась 2 года) или через 2,5 года после удаления, причем яйцеклетка созрела справа, а труба у меня только левая осталась, как сказали в ВМА вероятность забеременеть была 50 %, у меня получилось,

не бойтесь, я тоже нервничала, когда поняла что беременна, опять боялась внематочной, Маруське сейчас 5,5 месяцев
удачи!!

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Одна маточная труба [Re: Jess]
      #1429425 - 06/06/2005 22:36

моя невестка после внематочной и удаления одной из труб родила без проблем замечательного мальчика.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muravnik
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Одна маточная труба [Re: Jess]
      #1429537 - 06/06/2005 23:23

У меня тоже одна труба (после внематочной). Правда, у меня уже есть детки (а все равно хочется). Операция была 2 года назад, планируем через месяц приступить к активным действиям. Тоже страшно, врач сказала, что при недельной задержке надо будет бежать на УЗИ, смотреть, где плодное яйцо. Надеюсь, все получиться и у тебя, и у меня.

--------------------
Катя, Лиза (20.12.1994), Маша (15.04.1999) и еще кто-то (ПДР в июне)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Одна маточная труба [Re: Jess]
      #1429717 - 07/06/2005 00:25

Привет.
Я пока не забеременела, но уверена, что смогу
Если хочешь ребенка, придется все же перестать предохранятся
Мне было страшно только первый месяц-два после внематочной, потом желание иметь детей пересиливает - и снова в бой
А у тебя сколько времени прошло?

Пример drugovой жутко вдохновляет , особенно возможность благополучной миграции яйцеклетки
Ведь от этой миграции часто и получаются внематочные, а оказывается, бывает и наоборот!

По идее, если вторая труба проверена и проходима, шансы забеременеть должны быть обычные, "как у всех нормальных людей"
Так что желаю нам всем успеха и встретиться в Беремененюшках!!!

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jess
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 56
Из: SPb, Приморский р-н
Re: Одна маточная труба [Re: Gatonka]
      #1430049 - 07/06/2005 09:45

Девочки, спасибо! Будем пытаться, все у нас должно получиться!!
Мне операцию делали в 2003 г. Потом полгода восстанавливалась. Сейчас спайки на яичниках, скорее всего результат операции...
А знаете, со страхами ведь надо бороться! Врач сказала - когда-то же придется рисковать. Так что презервативы в сторону.
Всем желаю не бояться, желать, пробовать, все получится! Давайте держать друг друга в курсе наших событий.

Отредактировано Jess (07/06/2005 09:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лелька
частый гость


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 69
Из: Питер, Красногвардейский р-н
Re: Одна маточная труба [Re: Jess]
      #1430112 - 07/06/2005 10:14

Привет,

у меня то же 5 лет назад удалили левую трубу. Сейчас не предохраняем уже почти год. Результатов ноль.

Я уже успела обежать кучу врачей, можно сказать, что они уже от меня шарахаются. Ничего мешающего забеременеть они найти не могут. Некоторые из них говорят, что возможно труба не плотно к яичнику прилегает, что надо бы делать лапароскопию и все проверить. При этом другаю половина врачей говорит, что лапароскопию нельзя делать, т.к. могут образоваться спайки со стороны здоровой трубы.

Девочки, скажите пожалуйста, кто какие обследования проходил и делал ли кто-нибудь лапару?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Одна маточная труба [Re: Jess]
      #1431608 - 07/06/2005 18:22

Так-с, в 2003 году!
Страхи долой! Чему быть ,того все равно не миновать
Конечно, надо пройти все обследования и самим морально быть готовым, а то ведь нервы - первый враг заберемемливания

Jess Так лапара была по поводу внематочной все-таки или нет?

Лелька , после первой внематочной я делала ГСГ. Это, собственно, основное, что можно сделать - проверить оставшуюся трубу.
Ну и по ходу дела УЗИ всякие, осмотры у врача.
Еще некоторые врачи рекомендуют отслеживать овуляцию на УЗИ и пытаться в те месяцы, когда овуля со стороны оставшейся трубы

Лапара у меня была со второй внематочной, так что заодно и посмотрели, что да как. Сказали, все прекрасно

Приходиться верить

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jess
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 56
Из: SPb, Приморский р-н
Re: Одна маточная труба [Re: Gatonka]
      #1436495 - 09/06/2005 11:03

Gatonka, лапара была по поводу внематочной, а гистология потом показала,что беременности не было (вот такая несогласованность с лабораторией) Но трубу все равно удалили. И что это было, никто уже не узнает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 330 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2400

Оценить эту тему

Перейти к