Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
А если не получается...
      #1408836 - 30/05/2005 15:51

Пытаемся забеременеть уже 9 месяцев, но пока увы безуспешно. Вот я и думаю, может уже стоит обратиться к врачу? Только вот не знаю, с чего начать. Во-первых, не знаю в какой мед. центр обращаться, кто занимается такими проблемами, а во-вторых, какие должны в этом случае проводиться исследования. Подскажите, пожалуйста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: А если не получается... [Re: Taniel]
      #1408852 - 30/05/2005 15:55

Конечно к врачу!! Тут много разных отзывов - почитайте прикрепленные вверху топики, а уж какие процедуры и что делать - врач скажет))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadina
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 486
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: А если не получается... [Re: Taniel]
      #1408941 - 30/05/2005 16:22

У нас схожая ситуация, пытаемся больше 8 месяцев. На прошлой неделе сдалась врачу. Поскольку живем в Приморском районе, то пошла по месту прописки в ЖК 15. В принципе, почитав отзывы на форуме, пришла к выводу, что большинство врачей там хвалят. Врач направила на узи + спермограмму мужу + со следующего цикла анализы на гормоны. Пожелаю вам удачи, как и себе Очень надеюсь, что у нас все получится (ттт)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: А если не получается... [Re: Nadina]
      #1409032 - 30/05/2005 16:47

Надя, спасибо большое за поддержку, я вам тоже очень желаю удачи! А вы просто обратились к участковому врачу? Я, например, боюсь обращаться в свою консультацию в том плане, что мне кажется, что я просто потеряю там время и ничего толком мне не скажут. Хочется как можно скорее и точнее выявить причину.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadina
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 486
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: А если не получается... [Re: Taniel]
      #1409052 - 30/05/2005 16:52

Спасибо за пожелания)) Да, пошла к участковому, хотя изначально хотела пойти к другому врачу, но она была в отпуске, поэтому пока пошла к участковому. На самом деле, не пошла бы в свою ЖК, если бы не прочитала много положительных отзывов. Удачи вам в выборе врача!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: А если не получается... [Re: Taniel]
      #1409898 - 30/05/2005 22:35

Тут таких много... Не переживай!!!! все будет!!!!И получится!!!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: А если не получается... [Re: Taniel]
      #1409936 - 30/05/2005 22:46

Из своего опыта могу сказать, что:
1) к врачу в ЖК лучше не ходить (может и повезет, конечно, но это исключение, чем практичка)
2) в центр планирования семьи к репродуктологу раньше года бесплодия - соваться бессмысленно, и они там все равно не лечат, а только ЭКо занимаются.
3) я бы искала хорошего акушера - гинеколога. Посоветовать не могу, мне такой не попался.
Можно потихоньку и самой обследоваться... гормончики сдать, мужа на СГ отправить, БТ-шку померить..

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: А если не получается... [Re: Таля]
      #1411252 - 31/05/2005 12:12

Можно OFF: Почему большинство не рекомендуют ходить в участковые консультации?
1. Главное отличие в отношении? Это зависит от врача как от человека, а они и платно и бесплатно, люди.
2. Низкий профессионализм? Если почитать отзывы и рассуждения про платные обследования/лечения примерно половина, если не больше, пишут что платно залечились, а толку "0".
Девочки, ну почему не попытаться как минимум съэкономить деньги, а как максимум заставить нашу гос. медицину работать? Хотя бы попробовать. Не понравился один врач, перейти к другому в той же консультации можно бесплатно и так перебрать всех. Если "местное" лечение не помогает, потребовать бесплатное направление на консультацию в соответсвующий мед. центр более высокого уровня. Да, это может занять относительно много времени, но гораздо меньше денег. Единственный минус - тяжело может быть для особо чувствительных к хамству и скандалам натур, но это опять же зависит от Вашего настроя и очень хорошо готовит к отношению нашего государства к детям.
По теме: К врачу, можно сразу к эндокринологу-гинекологу, как гинеколог грубые нарушения она и сама заметит, а если будет подозревать нарушения обмена сразу скажет что дальше. Но ищите и своего гинеколога обязательно.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: А если не получается... [Re: Tigra]
      #1411350 - 31/05/2005 12:33

Taniel. Не переживай,я понимаю, что такие сроки пугают. Но у меня масса примеров, когда малыш получался только через1,5 и 2 года даже. Может и проблем особо нет, просто есть определенная несовместимость.
Мы вот тоже уже 5-й месяц стараемся, а результата нет. Хотя все анализы в норме. Сдали, все что можно. Так мой врачь, говорит, что и 1 год - не повод для беспокойства. А вот анализы обязательно сдать надо.
Удачи и все получиться!!!
Держу кулачки.

P.S. Мне сегодня очень фраза с форума понравилаь: Отсюда еще никто не бременным не уходил)))

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: А если не получается... [Re: Taniel]
      #1411389 - 31/05/2005 12:42

Taniel Ой, ты в Озерках живешь, так сходи в Центр здоровья женщины. Там очень хорошие врачи и они все анализы делают. Это при больнице 122 пр. Культуры д.4.
От м. Озерки маршрутка ходит, 188 вроде. Там так и написано до 122 больницы. Там очень хорошие акушеры-геникологи.
Гваришь Наталья Александровна
Бренер Галина Яковлевна , она еще и гомеопат.
Это если ЖК тебя не устроит. И удачи!!!
Буду рада тебе помочь.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3501

Оценить эту тему

Перейти к