Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Какая разница в возрасте детей лучше? Поделитесь мнением и опытом. [Re: ВеселаяМолочница]
      #1408148 - 30/05/2005 13:09

А мне не понравилась разница с братом в 9 лет....играть неинтересно, я его бедного шпыняла как только могла...и сейчас тоже чувсвуется разница. В общем всю жизнь чувствую себя старше и никакого "родства" душ))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Какая разница в возрасте детей лучше? Поделитесь мнением и опытом. [Re: Ketia]
      #1408539 - 30/05/2005 14:37

Своих детишек еще нет, а вот с братом у нас разница 6 лет, по-моему оптимальная . В такой разнице старший ребенок опекает младшего, воспитывает, помагает.

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Какая разница в возрасте детей лучше? Поделитесь мнением и опытом. [Re: Lenusy]
      #1408707 - 30/05/2005 15:11

Говорит муж (как единственный представитель многодетных). Их 3 брата - он со старшим - 2 года разницы, и младший брат - младше мужа на 7 лет.
Так вот со старшим - с детства не разлей вода, а младший был и остался аутсайдером... Для мальчишек все-таки разница 6-7 уже слишком... Другое дело сестренку опекать :-)

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Какая разница в возрасте детей лучше? Поделитесь мнением и опытом. [Re: midzu]
      #1408999 - 30/05/2005 16:38

А у меня с братом разница 10 лет. Нормально! Конечно играли мы вместе только года три, потом мне уже стало все равно и интересы наши разошлись, он обижался когда ему годика 4 было. Привык, что я с ним играла, а теперь не хочу.
Ревности никакой не было, я хотела братика-сестричку
Сейчас нормально общаемся, но естественно пока общего ничего нет. Вот женится....

Мне кажется любая разница в возрасте может быть хороша и плоха, многое зависит от родителей, семьи, какие отношения и воспитание.
Моя мама считает, что ей повезло. Она чувствует себя молодой :-)
Я бы хотела чтобы у детей поменьше была разница в возрасте, хотя это и тяжело...

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ketia
частый гость


Регистрация: 07/05/2005
Сообщения: 71
Из: Центр
Re: Какая разница в возрасте детей лучше? Поделитесь мнением и опытом. [Re: Kisskate]
      #1409595 - 30/05/2005 20:01

Спасибо,Вы мне очень помогли,наверное решимся лет на 5.А там как получится.Мы бы и не планировали,только нам показано ЭКО (а здесь без него никак).Блогодарю за теплые слова и пожелания.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Какая разница в возрасте детей лучше? Поделитесь мнением и опытом. [Re: Ketia]
      #1413044 - 31/05/2005 20:08

Это зависит от многих факторов - как у вас со здоровьем, какой первый ребенок, какие у вас представления о разнице, как было в вашей родительской семье.
Расскажу про разницу в 2 года.
Хотели именно такую разницу. Т.к. у мужа с братом разница была 6 лет, у меня с сестрой - 8 лет. Мне было ужастно скучно в детстве (зато сейчас весело )
Детям сейчас год и три. Играют вместе 50% времени. Надеемся, что все плюсы придкт позже.
Нам так однозначно легче - я все равно сижу дома. Вот, еще одного родим с такой же разницей, подрощу их и займусь карьерой (во как громко сказано! мечты-мечты).
Минусы - ну, нагрузка физическая, конечно, побольше. Но мне очень муж помогает.

Да, старшего готовили к появлению брата. После родов старшему - подарочки, куча внимания (в основном папиного, но он у нас папеньки сыночек, так что прокатило), никаких охов-ахов про новорожденного при старшем и пр. Ревности пока нет. Говорят, все еще впереди

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2291

Оценить эту тему

Перейти к