Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? *DELETED*
      #1356364 - 13/05/2005 00:30

Сообщение удалено участником. Zoichonkina_mama

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Zoichonkina_mama]
      #1356538 - 13/05/2005 01:04

Я такие вещи с мамой не обсуждала. Я конечно все понимаю - но при чем тут она?
Это ваше личное с мужем дело. Если вы живете отдельно, у вас своя семья со своим обособленным бюджетом, то и решайте подобные вопросы исключительно в вашей семье - остальных они касаются постольку-поскольку и тут нет повода для обид
Для меня это вообще настолько интимный вопрос, что сама мысль именно обсуждать это с мамой кажется абсурдной. Меня периодически спрашивают когда второго, я отвечаю что может быть когда-нибудь, но это все несерьезно, т.к. ребенок будет тогда когда получится или когда решим мы с мужем и никто больше и обсуждать с кем-то кроме мужа мне кажется глупым.
Другое дело конечно если вы живете все вместе, ведете совместное хозяйство и в той или иной степени привлекаете к своей жизни и проблемам маму. Тогда ее мнение имеет значение. т.к. она получается полноправный член вашей семьи и пополнение в семье, нагрузка на бюджет и общую жилплощадь касается и ее тоже


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Lina]
      #1356578 - 13/05/2005 01:16

да, вы правы, конечно.

но мамы разные.
я не могу своей маме сказать, что "не твое это дело, и советы твои мне не нужны", ее это очень бы обидело... а мне бы не хотелось ее обижать, это понятно...
а к делу рождения моих детей она осносится как-то особенно, точно ей это предстоит, а не мне... еще она очень боится, что вдруг я останусь одна, а воспитывать одной двоих - это ад..

нет, живем мы отдельно, отдельный бюджет,все обособленно:)

для меня это проблема гораздо более психологическая...
вот

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Zoichonkina_mama]
      #1356609 - 13/05/2005 01:28

если не можете и психологическая, то придется выкручиваться как есть - объяснять, мотивировать желание, просить разрешение, душевно уговаривать, выкладываться. Другого не дано при наличии первых 2-х факторов. Я могу только удачи пожелать - я бы так не смогла. Если вы сможете - это будет здорово! Не обидеть маму, уговорить чтобы она сама загорелась - это высший пилотаж в данной ситуации . Да и в любой другой на самом деле тоже

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Zoichonkina_mama]
      #1356669 - 13/05/2005 02:12

У меня было такое чувство и с первым, и со вторым ребенком. Хотя я и понимала, что решение о ребенке принимать мне, очень хотелось, чтобы и мама поняла и поддержала . Переживала очень, боялась сказать... Но потом все так просто оказалось... Я ожидала, что она расстроится, будет отговаривать - мол, надо еще пожить, диссертацию защитить и т.д. НО - мама поддержала в первый раз (что еще можно было ожидать), но она поддержала и во второй раз (что для меня было большим (положительным) потрясением). Я аж всплакнула
Думаю, мама поймет всегда Но, чтобы не было неожиданной эмоциональной реакции - надо ее подготовить!

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: stnastya]
      #1356840 - 13/05/2005 09:17

Ася, я Вас отлично понимаю. Я перед своей мамой испытываю трепетные чувства.
Удачи, терпения и мужества.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Zoichonkina_mama]
      #1356856 - 13/05/2005 09:23

я была бы счастлива,если бы моей маме было не-ВСЕ-рАвно
очень уважаю вашу позицию по отношению к маме!
и
это не ад -воспитывать двух детей! ПРАВДА!
ад- не иметь деток или потерять единственного !

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: tonna]
      #1357748 - 13/05/2005 14:55

Спасибо Вам за чистосердечные ответы!
Даже успокоилась:)
немного:)

а вчера точно меня дернуло что-то, и стерла пост:((
показалсоь - тема очень личная, и стало очень неудобно...
хотя вроде форум и есть для того, чтобы такие темы обсуждать...
не знаю.
видимо, весенний депрессняк сказывается... эхххх....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аня+Стасик
участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Zoichonkina_mama]
      #1360353 - 14/05/2005 11:55

Моя мама против того , чтобы мы заводили 2 ребенка, но я прекрасно ее понимаю. Мне было 11, когда я заболела очень редким заболевание, врачи долго не могли поставить диагноз, а когда поставили сказали, что я не выживу, а если и случится чудо, то я всю жизнь проведу в инвалидном кресле. Мама меня выходила, потратив на это все свои силы и здоровье. Затем заболел бронхиальной астмой младший брат. У него были жуткие приступы и мама потратила 10 лет, чтобы вылечить его. Когда я заберем.мама боялась за меня, ведь врачи говорили, что я не смогу скорее всего стать мамой. Но все было хорошо и я родила в 2001 году чудесного сына. Мама говорит , что с моим здоровьем 1 бы поднять на ноги, а родив второго я здорово рискую. Но мы с мужем очень хотим второго и планируем его родить в 2007 году. А маму я уже начинаю готовить к этому, т.к. хочу чтобы моя вторая берем-ь была для нее в радость.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Zoichonkina_mama]
      #1361139 - 14/05/2005 16:33

Ася, главное - что муж вас поддерживает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 235 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1548

Оценить эту тему

Перейти к