Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Аня+Стасик]
      #1362338 - 14/05/2005 23:46

да уж...
пережила Ваша мама - кошмар:(((
надо же, какая потрясающая женщина! выходила двоих больных детей!!!!!!
дай Бог ей сил и здоровья,
да и Вам - чтобы и сыночка вырастить:) и второго отлично выносить и родить:))
а мама - да.. у Вас ситуация гораздо более серьезная!
моя мама то из-за моей карьеры больше переживает и денег...
а тут - здоровье!
главное, чтобы Вы действительно здоровьем не рисковали.

поэтому его и желаю и Вам и Вашей семье!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1362374 - 14/05/2005 23:54

муж:)
муж вообще четверых хочет:)))
и только за, если я вообще работать не буду...:)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Zoichonkina_mama]
      #1362422 - 15/05/2005 00:05

Повезло вам .... для моего мужа 2 - это предел

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1362643 - 15/05/2005 00:58

Возможно, Ваш муж рассуждает более здраво
Моему, я думаю, 3 точно сложно будет обеспечивать, к тому же, если я рабоать не буду...

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Zoichonkina_mama]
      #1362791 - 15/05/2005 01:52

Ась, не знаю, что было в твоем стертом посте, могу только догадываться и чувствовать...
Напишу про себя несколько слов... Моя мама для меня лучший друг и очень близкий человек, который всю жизнь за меня сильно переживает, гораздо сильней, чем я сама за себя...
И когда мы стали жить со Славой, то я ей сразу рассказала, что мы хотим ребенка, и когда Эля завелась в пузике, то первым об этом узнал Слава, а потом сразу и мама. Мы с ней всю беременность все обсуждали, и в выборе имени она принимала участие, и все мне и ей это было в радость. И когда Эля родилась, то она денно и нощно нам помогала. А вот когда очень быстро завелся пузожитель по имени Жорик, то тут я уже боялась ей об этом сказать, мне было страшно, что она будет переживать, волноваться. И поэтому я ее усиленно готовила, все время рассказывала о плюсах, когда есть 2 малыша (я-то выросла единственной дочкой и законченной эгоисткой...), приводила маме массу примеров и надеялась, что она сама все без моих слов "Я беременна" поймет. Так часто бывало в жизни, что мама все и без слов понимала и как-то молча все проходило... Но тут оказывается, она ни о чем сама не догадалась, а я так и не решалась озвучить со мной происходящее... Уже и папа мой знал и свекровь....а мама узнала от папы уже в 6 пузатых месяцев... И поддержала, хоть и сильно переживала... И опять помогала и помогает...

Так что, Асечка, я желаю, чтобы и у тебя все-все получилось самым наилучшим образом, чтобы было и взаимопонимание, чтобы и мама и ты поменьше переживали!

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Lenhic]
      #1364675 - 16/05/2005 01:39

Спасибо, Леночка!!
у тебя самой, представляю, какое было состояние - беременность сразу же после родов!!
это просто счастье, когда близкий человек так поддерживает!

моя же мама (сама по себе слишком самостоятельный и сильный человек) считает, что ребенком должны заниматься только его родители, и все трудности решать толкьо сами, и помогать родителям - только их расслаблять.
Может, кстати, она и права. Я получала очень мало помощи с Зоей (финансовая не в счет), но зато рассчитывала только на себя и мужа:))) И поняла всю меру ответственности за ребенка, что это совсем не шутки )) И в голову мне не придет на кого-то понадеяься.
Один толкьо минус - ребенок кроме мамы и папы ни с кем оставаться не хочет:( Бабушки ей неинтересны...
Так что на помощь со вторым малышом я не могу рассчитывать...мне бы просто поддержки:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Zoichonkina_mama]
      #1368583 - 17/05/2005 00:40

Рожайте!!! И помните, что у вас красивые дети получаются, пусть мир благодаря им будет прекрасен и красив!!!!

--------------------
Мама, папа и сыночек



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Orhidea]
      #1370667 - 17/05/2005 16:15

Недочитала до конца, да и первого сообщения не видела, но у меня свекровь переодически восклицает, еще внуков я не перенесу! только не сейчас!
Как будто она рожала и сидела с моим сыном, с внуком своей дочери - да, просто мы родили одновременно, поэтому эти слова я к себе не отношу и помощи просить не буду.
Я ВСЕ РЕШУ САМА, с мужем, разумеется

--------------------
Люда, Женя и Виталик (5.03.2003)
_____________
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон (спасибо, Юличу, за цитату)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Lalaby]
      #1372393 - 18/05/2005 00:12

А если муж против второго? Значит вся надежда на помощь мамы, так же как и с первым! Поэтому её мнение важно... Она теоретически не против, но практически пока...
Ох, как хочется второго.......

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: А Ваши родители как относятся к вашему желанию родить второго, третьего... малыша? [Re: Мумми]
      #1372694 - 18/05/2005 01:34

да...
у кого что:(
у меня муж ЗА, но зато все остальные пока не ЗА..
они ЗА будут ,если я рожу лет в 35:))) второго
а я в 35 треьего хочу:)))

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1548

Оценить эту тему

Перейти к