Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Как же это здорово - планировать беременность!
      #1351755 - 11/05/2005 00:17

Я тут, чегой-то, в хорошем настроении, несмотря на безумную усталость и погоду. Вот мне и думается - как же это здорово - планировать беременность! Каждый день живешь в ожидании чуда, в ожидании радости. И даже первые неудачи не огорчают так сильно, потому что знаешь - еще 2 недели и можно надеяться снова ! Опять-таки - какой приятный путь к желанной беременности . Можно ни о чем не думать, а просто любить друг друга так часто, как только можете! Я даже, может быть, где-то, немного рада, что с первого раза не получилось - немножко растянется этот приятный период! Правда, справедливости ради, хочу сказать, что с первым ребенком такого удовольствия в этот период не получала, потому что нервничали мы О-ОЧЕНЬ, так что может быть это только со вторым так получается. Вобщем, девчонки, не парьтесь и просто получайте удовольствие!Все будет СУПЕР! УР-РА! Да задравствует весна, любовь и карапузы!

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Как же это здорово - планировать беременность! [Re: Mika]
      #1352241 - 11/05/2005 09:36

Цитирую:

Да задравствует весна, любовь и карапузы!






--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как же это здорово - планировать беременность! [Re: Lenusy]
      #1352324 - 11/05/2005 10:09

а я вот чего-то не получаю от этого удовольствия . Т.е. первая половина цикла и "благоприятные дни" - это кайф, надежды, эйфория , но вторая половина ........мрак, две недели тянуться как целый месяц. И это переживания, волнения "получилось или нет?" . Никак не могу расслабится в это время .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Как же это здорово - планировать беременность! [Re: Даниэль]
      #1352970 - 11/05/2005 23:01

А я как-то научилась расслабляться, наверное, потому что мы в самом начале пути за вторым малышом, хотя, конечно, жду не дождусь результата через пару недель, но при этом получаю удовольствие! Чего и всем желаю! Ведь все-таки малыш появится тогда, когда ему удобно. Можно и подождать!

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Как же это здорово - планировать беременность! [Re: Mika]
      #1353191 - 12/05/2005 00:50

Эх, здорово!...Конечно.
Спасибо за позитивный топик.
А то ведь совсем о приятно-положительных сторонах планирования забываешь, как только не получается...Но ведь если получится - планирование кончится? Как бы так так и на елку влезть и....


--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Как же это здорово - планировать беременность! [Re: Gatonka]
      #1354136 - 12/05/2005 12:21

А сегодня еще и солнце на улице,так прям,настоящая весна !!! и настроение соответственно)))))))))))))Позитив сплошной!)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Littlefish
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 87
Из: СПб, Калининский
Re: Как же это здорово - планировать беременность! [Re: LELICHEK]
      #1355357 - 12/05/2005 19:07

Согласна, девочки, планировать это классно!!!!!
Особенно весной и летом, когда и так душа поет!!!*))) Хотя осенью и зимой ведь тоже греться надо*))

Ожидание чуда прибавляет радости и оптимизма.
А расстраиваться из-за неудач не стоит, хотя не всегда удается. Главное не зацикливаться.
Малышок сам знает когда к нам прийти, давайте с радостью ждать его в большой мир!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Как же это здорово - планировать беременность! [Re: Littlefish]
      #1358569 - 13/05/2005 18:28

Позитив - это всегда хорошо! Но Даниэль я очень хорошо понимаю - сама сейчас примерно в таком же состоянии - приходится отслеживать овуляцию и концентрироваться именно на этих днях Стало уже просто какой-то обязаловкой - хочешь ты или не хочешь, а когда овуляция наступает - надо, т.е. расслабиться уже не получается.
Сначала важно этот момент не пропустить, а потом еще неделю прислушиваешся к организму, воздерживаешся от половой жизни - а вдруг повредишь? И так каждый месяц


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как же это здорово - планировать беременность! [Re: Jaki]
      #1360024 - 14/05/2005 09:53

Цитирую:

Но Даниэль я очень хорошо понимаю - сама сейчас примерно в таком же состоянии - приходится отслеживать овуляцию и концентрироваться именно на этих днях Стало уже просто какой-то обязаловкой - хочешь ты или не хочешь, а когда овуляция наступает - надо, т.е. расслабиться уже не получается.
Сначала важно этот момент не пропустить, а потом еще неделю прислушиваешся к организму, воздерживаешся от половой жизни - а вдруг повредишь? И так каждый месяц



Вот именно это я и имела в виду!!!! Особенно мучительно - стараться не пропустить овуляцию. Это было просто кошмарно. А за несколько дней до М, просто чесотка нервная начиналась, и в этот раз не утерпела, сделала тест за 4 дня до М, и когда появилась вторая полоска - это надо было видеть мое состояние!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Как же это здорово - планировать беременность! [Re: Даниэль]
      #1360501 - 14/05/2005 12:30

Ничего себе - за 4 дня тест показал? Что же это за тест такой? Мне через неделю с Маруськой только показал...
А вообще, я этот топик создала для того, чтобы девочки-планировщицы попытались посмотреть на это дело с другой, хорошей стороны! Не относиться к этому как к работе! Конечно, я тоже мучаюсь "обязаловкой", но что поделать... Ведь самое главное - это наша ЦЕЛЬ.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 51 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3092

Оценить эту тему

Перейти к