Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Животные и планирование
      #1331270 - 30/04/2005 10:10

Прочитала,что от собак-кошек могут передаваться какие-то болезни(я знаю только о глистах, но вроде еще есть токсоплазмоз?), которые могут стать припятствием для планирвоания...
Вы что-нибудь знаете по этой теме?Может читали и остались ссылки?

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Животные и планирование [Re: katyushka]
      #1331904 - 30/04/2005 17:27

у меня кошки и собака. я сказала об этом врачу, он назначил анализ на токсоплазмоз и все.
если коты не уличные, а домашние, и от домашних родителей, то вряд ли там токсоплазмоз.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Животные и планирование [Re: Mistrale]
      #1332222 - 30/04/2005 20:46

Если кошка уже есть, то и токсоплазмоз у вас уже есть (скорее всего), значит, есть антитела, значит, вашему будущему малышу он уже не страшен. Опасно впервые "столкнуться" с токсоплазмами во время беременности. А "подхватить" их можно не только от кошек, но и от плохо прожаренного мяса:
..."говядина инфицирована в 30%, свинина — в 40%, куриное мясо — в 100% случаев..." (http://www.9months.ru/press/4/7/index.shtml)
Так что надёжнее всего для самоуспокоения сделать анализ на антитела к токсоплазмозу (так же, как и к краснухе, цитомегаловирусу и герпесу), убедиться, что они есть и успокоиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Животные и планирование [Re: Nanny]
      #1332277 - 30/04/2005 21:18

Мне делали вроде все комплексно, но вот точно непомню...елкала-палкала!
А с кошачьими глистами как-то можно бороться?(не дай бог конечно, но столько сейчас песка приносим с улицы...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Животные и планирование [Re: katyushka]
      #1332379 - 30/04/2005 22:19

В ветлечебнице мне сказали, что глисты кошачьи для людей не опасны. Т.е. кошачьи у человека не живут.
Врач посоветовал прогонять глистов зверюге (у меня кот) обязательно осенью.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Животные и планирование [Re: frolova]
      #1332419 - 30/04/2005 23:09

Все вышесказанное абсолютно верно

Если общаться с животными до беременности то вырабатываются анти тела к токсиплазмозу....
А если ваше животное ест сырое мясо то глистов им гонят раз в пол года....
И бояться животных глистов не стоит
Их гонят ради здоровья питомца

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Животные и планирование [Re: katyushka]
      #1335861 - 03/05/2005 00:00

я уже будучи беременной сдавала кошачьи какашки у ветеринара на токсоплазмоз. Слава Богу, не подтвердилось. Но сказали, что даже если бы и было, то при условии, что кот у меня давно, антитела уже бы выработались, а соответственно малышу ничего не угрожает. и все таки, посоветовали убирать кошачий туалет только в резиновых перчатках, а также не давать на весь период моей беременности коту сырого мяса.

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Животные и планирование [Re: Lyalya]
      #1335888 - 03/05/2005 00:08

Я под этим предлогом спихнула чистку кошачьих горшочков на мужа =0))
оооооочень удобно =), но и предосторожность. конечно, тоже =)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Животные и планирование [Re: Mistrale]
      #1336224 - 03/05/2005 04:32

Вот со сколькими кошатинами общалась по жизни - и не нашлось у меня иммунитета к токсоплазмозу!
Обидно прямо, когда сдавала анализ, была уверена, что "с этим-то у меня порядок", ан нет. Правда, большинство кошек "домашние от домашних родителей" и едят сухой корм, но несколько совсем наоборот, даже на даче гуляли, и кого уж они там ели, страшно подумать:)

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Животные и планирование [Re: Gatonka]
      #1345637 - 07/05/2005 20:14

Беру свои слова назад!!! Каюсь!!!
У меня 2 кошки, обеим уже по 7 лет. Про кол-во "знакомых" кошек вообще молчу! Мясо непрожареное - тоже ела не раз. Спец. разделочной доски для сырого мяса у меня нет - режу, на чем попало, мою без хлорки ...
А антител у меня - НЕТУ!!! Вот ведь, незадача. Придётся беречься!
Хотя даже если кошка подцепит, то это надо её туалет, простите за интимные подробности, не выносить от суток до 7 дней (!!!), чтобы этот токсоплазмоз тебе передался. Это если я правильно поняла статью у Малярской на эту тему...
Простите за самонадеянность! Впредь не буду никому ничего советывать, основываясь только на прочитанной литературе!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Животные и планирование [Re: katyushka]
      #1347126 - 08/05/2005 18:27

у меня кот, кошка и собака. привики, глистогонки - обычная профилактика. На токсоплазмоз и их "сдаем" и сами сдаемся регулярно. Ни у кого пока замечено не было, чего и Вам желаю

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Животные и планирование [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1349122 - 09/05/2005 21:37

Дык откуда ж ему (токсоплазмозу) у всех кошатников взяться??? Мы, чай, не во Франции живем Это у них антитела к токсоплазме почти у каждого третьего, а у нас самый высокий уровень заболеваемости токсоплазмозом в республике Чувашия, знаете какой? 8 случаев на 1 тысячу населения (это в год)
Достаточно соблюдать обычные меры предосторожности, перечисленные предыдущими ораторами!
Успехов!

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Животные и планирование [Re: maha7]
      #1365067 - 16/05/2005 10:02

Ух ты!!!!! я вот чуяла, что дело это непростое - с токсоплазмозом. но не настолько же редкое!!!!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Животные и планирование [Re: katyushka]
      #1365382 - 16/05/2005 11:16

Вот-вот...Если кошки-собаки есть до беременности, то и антитела у вас уже есть, соответственно токсоплазмоза не будет. А мазок на все эти гадости у вас так-итак возьмут в Ж\К.

И с туалетом не возитесь кошачьим. Слышала фишку даже про запах при уборке туалета и заразу...
А из мяса лучше только птицу-индейку, куру. В говядине-свинине очень много паразитов...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Животные и планирование [Re: Tuve]
      #1365595 - 16/05/2005 12:00

Но в говядине при этом довольно полезного железа,поэтому проще ее хорошо прожарить,чем вовсе отказаться от необходимых аминокислот и каких-никаких витаминов.

А случаи бывают разные...Тут неданво у одной форумчанки горе было-пришлось кису усыпить,потому что никто в ее Уренгое-Тюмени не мог жиовтное вылечить, а у нее у самой титры были нехорошие...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Животные и планирование [Re: Tuve]
      #1365614 - 16/05/2005 12:03

Цитирую:

Вот-вот...Если кошки-собаки есть до беременности, то и антитела у вас уже есть, соответственно токсоплазмоза не будет.



НЕ ФАКТ. я с собаками-котами с самого рождения и нет у меня антител и Маша написала выше, а она специалиист, в отличиие от нас, любителей.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Животные и планирование [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1365789 - 16/05/2005 12:43

Читала, что вероятность заразиться от зверя очень мала, при соблюдении мер предосторожности. Большинство заражаются от некипяченого молока и непрожареного мяса.
А в курве есть сальмонеллы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Животные и планирование [Re: kozoolya]
      #1366421 - 16/05/2005 14:53

да, я тоже читала, что нельзя пить сырое молоко, есть яйца всмятку, плохо прожаренное (проваренное) мясо. а на счет животных , объясните? а если в гости придешь, а там кошка, так можно заразиться токсоплазмозом?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Животные и планирование [Re: Наталькина]
      #1366519 - 16/05/2005 15:13

Думаю, зависит от хозяев: чистоплотности-брезгливости. Кому-то в порядке вещей кота потискать и продукты этими руками хватать. Читала также, что беременным кошачьи туалеты следует убирать в резиновых перчатках, типа профилактика токсоплазмоза.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Животные и планирование [Re: kozoolya]
      #1366894 - 16/05/2005 16:29

Девушки, сорри, но хочу сказать о примере произошедшим с моей племянницей, во время беременности жила она в квартире (у свекрови) где было кажется 2 кошки точно, кошек как я поняла на улицу не пускали - типа домашние, + до этого жила она с родителями у которых собака. Могу сказать, что хозяева - чистоплотные.
Итог был печальным, к сожалению она не доносила доченьку 3 месяца, были жуткие проблемы у ребенка, с мозгом и т.д... Но сам ребенок как оказалось очень крепкий был, и только по этому выжил, и вышел на поправку, но сколько всего ребенок и его родители перенесли за несколько месяцев, не дай Бог кому либо перенести.
В общем 10 раз надо подумать, чем вот так рисковать, ведь еще не известно чем это аукнеться в будующем ребеночку.

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Животные и планирование [Re: YuliaZ]
      #1367662 - 16/05/2005 19:54

эээээ, а что, у ребенка были проблемы именно из-за токсоплазмоза?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Животные и планирование [Re: YuliaZ]
      #1367801 - 16/05/2005 20:47

Да у меня тоже дом живности полон сколько себя помню.
Единственное последнего кота мы вечно таскаем по ветеринаркам-т.к. он у нас выставочный: прививки, глистогонное...
А, извините, точно ли недоношенность была как-то связана с живностью? Токсоплазмоз, например, мазок показывает при постановке на учет в ж\к. И еще эта зараза, вроде, вызывает смерть эмбриона...(поправьте, если что не так...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Животные и планирование [Re: Tuve]
      #1368410 - 16/05/2005 23:55

Колбаска! Повесь куда-нибудь мою презентацию, а???
Не могу не отвечать на вопросы, а муж все время претендует на комп (он на нем работает) - любая ВУИ, и токсоплазмоз в частности, приводит к разным последствиям в зависимости от того, на каком сроке произошло заражение. Поэтому бояться надо тем, у кого нет антител. Самое страшное - гибель плода, но это случается редко, особенно на поздних сроках... Вобщем, нечего себя накручивать, соблюдайте осторожность и гигиену, варите мясо, кипятите молоко, мойте овощи, мойте руки после домашних питомцев или вообще их не трогайте (разве трудно не трогать кошку всего 9 месяцев? я смогла!). И все. Я работала с сыворотками больных гепатитом и СПИДом... и нчего, главное соблюдать меры предосторожности...

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Животные и планирование [Re: Tuve]
      #1368619 - 17/05/2005 00:51

Родственники не особо на эту тему говорили (им итак не особо было - сами понимаете) - сказали, что врачи подтвердили что это именно из-за токсиплазмоза, от кошек.

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Littlefish
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 87
Из: СПб, Калининский
Re: Животные и планирование [Re: YuliaZ]
      #1371885 - 17/05/2005 21:57

Извините , у меня вопрос к Марии (maha7) как к главному специалисту .
Когда сдала анализы на топсоплазмоз результат озадачил , Tox Ig M- антитела есть (результат отр.), а вот Ig G - 0.94 мЕ/мл, написано, что норма 0-40. Что это интересно значит, есть антитела али нет, врач как-то на это внимание особо не заострила, а я теперь почитав что-то переживать начала.

--------------------
Только другой человек может дать нам полноту себя *))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Животные и планирование [Re: maha7]
      #1372014 - 17/05/2005 22:34

работаем над этим вопросом,пока подвижек нету

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Животные и планирование [Re: Littlefish]
      #1372018 - 17/05/2005 22:36

Если ToxoIgM отрицательный результат, значит антител острой фазы нет, то есть в данный момент заболевания нет. Титр антител IgG маленький, скорее отрицательный ,чем положительный.
А зачем Вы и Ваш врач проводили этот анализ? На всякий случай? Врач должен был Вам объяснить результаты анализа и обсудить дальнейшие действия.
Если знать чувствительность теста в той лаборатории, где Вам делали анализ, то можно было бы сказать наверняка, но скорее всего волноваться причин нет.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Littlefish
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 87
Из: СПб, Калининский
Re: Животные и планирование [Re: maha7]
      #1375899 - 18/05/2005 21:43

Мария, спасибо огромное за разъяснения. Какой у вас чудесный малыш*))))
Успокоили Вы меня, постараюсь не волноваться. Но я так поняла, что антител у меня нет и надо соблюдать все меры предосторожности?
Анализы я сдавала, т.к. была ЗБ, врач предположила, что может быть из-за токсоплазмоза все и произошло, т.к. вовремя на назначила сдать................ но посмотрев сказала, что не из-за этого все случилось вот и все комментарии, а мне в том момент было не до расспросов.......... Сейчас снова начали планировать вот и забеспокоилась что-то почитав топик (у нас кошуня, не сказать, что домашняя на дачу вывозим, она там мышек ест *)))

--------------------
Только другой человек может дать нам полноту себя *))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Животные и планирование [Re: Littlefish]
      #1376111 - 18/05/2005 22:45

А у меня тоже кошечка... Которая и на даче жила... А антител к токсоплазмозу у меня нет. Вот думаю, может кошку отдать на год родителям? Она до моей свадьбы жила у них (вместе со мной)... Вот что делать???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Животные и планирование [Re: Littlefish]
      #1379661 - 19/05/2005 19:50

Цитирую:

Какой у вас чудесный малыш*))))



Спасибо за комплимент.

Цитирую:

Но я так поняла, что антител у меня нет и надо соблюдать все меры предосторожности?



Я бы так и поступила... то есть я так и поступала - у нас кот и кошка, хоть и домашние, но все же - сортиры убирал наш папа (собственно, он всегда это делает - его животные), а я всего-лишь не пробовала на вкус сырой фарш, кипятила молоко от коровы и тщательно мыла фрукты. Ну и не гладила чужих кошек, ессснно. А через дачных мышей это дело не передается... только - коровы, свиньи...
Про врача все поняла - снимаю свои претензии, она была абсолютно права.
Удачи Вам, и ничего не бойтесь, все будет o'k.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Животные и планирование [Re: maha7]
      #1381444 - 20/05/2005 11:21

Цитирую:

А через дачных мышей это дело не передается... только - коровы, свиньи...




Я читала, что это также болезнь грызунов. У меня вот был кроль, я остерегалась, но он был здоров, как бык и у меня нет антител. То была тожная информация?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Животные и планирование [Re: kozoolya]
      #1383637 - 20/05/2005 22:22

Нет, не ложная - я перестаралась. Да, кошки,которые едят сырое мясо и крыс-мышей, тоже под подозрением. Но все-таки, эта болезнь не настолько распространена в нашей стране как, скажем, во Франции. То есть поступать надо с осторожностью, но без паники...

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Животные и планирование [Re: maha7]
      #1385179 - 21/05/2005 18:51

Глупый вопрос:
если ли прививка от токсоплазмоза для животных и для людей?

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Животные и планирование [Re: katyushka]
      #1385447 - 21/05/2005 21:47

К сожалению, нет... зато есть от краснухи она нужнее (по-моему)

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Животные и планирование [Re: katyushka]
      #1385452 - 21/05/2005 21:51

Точно знаю, что не существует прививок ни для кошек, ни для людей.

Единственное, что можно сделать, на мой взгляд, это отвезти кошку в ветеринарное учреждение и сдать ее кровь и кал на анализ. Если токсоплазмоза нет, перевести ее на сухой корм, или кормить проваренной едой. И то, вдруг во время готовки мяса она подлижетс пола брызги какие-нибудь... ну или уворует с мусорного ведра обрезок... Не очень надежно получается...
Я может все равно от страха отдам свою кошатинку родителям. И так конфликт по крови и резусу может быть, какой тут еще токсоплазмоз...

На всякий случай для тех, кому надо:
Знаю в Питере одно учреждение, которое точно берет анализы на токсоплазмоз - я с ними списывалась...
Ветеринарная клиника ЧИН (при Институте Ветеринарной биологии) на ул. Чапаева, д.16а, 232-55-92, 10.00-22.00 без обеда и выходных. Ст. м. Горьковская.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Животные и планирование [Re: Ирискин]
      #1393323 - 24/05/2005 21:28

Может быть, повторюсь, но кошки - это полбеды. Можно заработать токсоплазмоз не имея животных, если плохо мыть овощи и фрукты или пробовать фарш на вкус (я всегда так делала раньше). Или пить сырое молоко, но это возможно только рядом с коровкой

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iraida
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 221
Из: СПб, Приморский район
Re: Животные и планирование [Re: maha7]
      #1394815 - 25/05/2005 12:15

Девчонки , а у собак токсоплазмоз бывает ? Просто у меня пес и мы его кормим сырым мясом.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Животные и планирование [Re: Iraida]
      #1394978 - 25/05/2005 12:51

Мы своих зверьков держим на хороших кормах, мяса и рыбы совсем не даем. Фрукты моем, а все остальное гтовим в аэрогриле. Хм ... Что-то я бояться начала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Животные и планирование [Re: Iraida]
      #1395058 - 25/05/2005 13:25

Я читала что токсоплазмозом могут болеть и кошки и собаки, но вот заразить им человека могут только кошки... т.к. только в желудке кошки токсоплазмы могут размножаться, если я правильно помню... да и везде говорится про кошек, а не про собак...
Так что успокойся!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Животные и планирование [Re: Ирискин]
      #1398239 - 26/05/2005 12:22

Мы кошку кормим мясом сырым...больше она не ест ничего, и отдавать не буду никому...да в общем-то и некому. Хм...надо думать...

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсик
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 273
Из: Питер
Re: Животные и планирование [Re: Каргуша]
      #1418021 - 02/06/2005 12:29

А у меня трое хвостатых бестий носятся по квартире. И еще у свекрови кошка. Так что в субботу пойду анализы на антитела краснухи сдавать, заодно и на токсоплазмоз сдам. А потом.... Ой, не знаю, что потом!!!!

--------------------
Она придерживалась самых суровых диет, ходила в спортзал, бегала по утрам и вечерам. С жиру бесится, — считали знакомые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Животные и планирование [Re: Люсик]
      #1418038 - 02/06/2005 12:31

А у меня тоже 3 кошки только они лысые.... обязательно анализы делать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Животные и планирование [Re: YuliaZ]
      #1422414 - 03/06/2005 18:01

У моей собаки была здоровая опухоль (она постоянно нарывала, 5 лет перевязок раз в день ).
Усыпить собаку я не когда бы не решилась, но для себя решила пока жива собака детей не будет.
Собака умерла - я забеременела.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсик
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 273
Из: Питер
Re: Животные и планирование [Re: Lusy]
      #1428035 - 06/06/2005 15:01

Ну на сколько я знаю, от количества шерсти это не зависит. Думаю, что анализы лучше сдать. Я вот уже сдала. Жду результатов.

--------------------
Она придерживалась самых суровых диет, ходила в спортзал, бегала по утрам и вечерам. С жиру бесится, — считали знакомые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: katyushka]
      #1438453 - 09/06/2005 21:36

Вот узнала сегодня, что за последние полгода или около того я успела переболеть токсоплазмозом... В анализе появились антитела IgG. Я радостно спросила лаборантку Иммунобиосервиса, значит ли это, что теперь у меня иммунитет от токсоплазмоза и теперь можно не беспокоиться насчет кошки? Она отвечает: эти антитела свидетельствуют о том, что вы им болели... А опасность представляют антитела IgM, говорящие об острой стадии заболевания... Так вот, даже если у Вас есть антитела IgG, вы все равно можете опять заболеть токсоплазмозом и у Вас снова будут "опасные" антитела IgM, и Вы можете так перебаливать по несколько раз... И это будет также опасно для Вас...

У меня вопрос: получается, что никакого иммунитета от токсоплазмоза на фиг нет, и даже наоборот, я от той кошки, которая меня уже заразила за эти полгода, буду перебаливать раз за разом, с опасностью для желанного будущего малышика???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1438979 - 10/06/2005 02:02

Во-первых, не обязательно вы от кошки заразились, могли от мяса, да и вообще на улице... Сдайте кошачий анализ - убедитесь, что у неё нет токсоплазмоза, НЕ кормите кошку сырым мясом и не выпускайте на улицу, пока будете беременны.
Уже после того как создала этот пост, пролистала топик назад - ВСВЁ нижеследующее тут уже по несколько раз было сказано!!! Но, наверное, когда кто0нибудь смотрит впервые топик, то смотрят только последнюю страничку. Решила не удалять, простите за повтор, если модераторы удалят - не обижусь!
Вот, со всеми любимого - ИМХО - сайта М.М.Малярской:
"... Роль кошек
Основным источником токсоплазм в индустриально развитых странах являются мясные продукты, подвергшиеся недостаточной термической обработке. Так, 25% баранины, 25% свинины и 1% говядины контаминированы цистами токсоплазм. Исследования, проводившиеся в Норвегии, Италии и Франции, показали, что употребление в пищу сырого или недостаточно термически обработанного мяса, немытых овощей и фруктов, использование немытых после резки сырого мяса ножей, несоблюдение правил личной гигиены и уборка уличных В«кошачьих туалетовВ» являются факторами риска инфицирования токсоплазмами. Наибольшему риску заражения подвергаются дети в возрасте младше 5 лет и лица с иммунодефицитными состояниями различного генеза. Не существует доказательств того, что прямой контакт с кошками, их присутствие в доме, а также работа с данными животными повышают риск инфицирования токсоплазмами.

Таким образом, несмотря на широко распространённое мнение, кошки не являются основным источником инфекции. Данный факт подтверждает также снижение заболеваемости токсоплазмозом за последние 50 лет, несмотря на увеличение числа домашних кошек.

Toxoplasma gondii относится к кишечным кокцидиям; кошки служат как окончательным, так и промежуточным объектом паразитирования. Фактически, кошки - единственные животные, выделяющие ооцисты с испражнениями. При первичном заражении инфекция у животных протекает асимптомно и серонегативно. При этом они могут выделять с экскрементами до 20 млн. неспорулированных (т.е. неинфекционных) ооцист в день, однако данное состояние продолжается только 10-15 дней с момента инфицирования. Споруляция, переводящая ооцисты в инфекционное состояние, происходит в последующие 1-5 дней; ооцисты остаются жизнеспособными в течение 18 месяцев.

Таким образом, период В«окнаВ», во время которого животное заразно, очень короткий. Если кошка содержится дома и употребляет в пищу только готовый корм, риск её заражения токсоплазмами практически отсутствует. Животные, выходящие на улицу, а также употребляющие пищу, приготовленную дома, или пойманных грызунов, могут быть инфицированы, однако их экскременты должны оставаться в В«кошачьем туалетеВ» 1-5 дней в течение 2-х недельного периода В«окнаВ», чтобы стать заразными. Наибольший риск инфицирования представляет садовая земля или песочницы, которые могут быть длительно контаминированы кошачьими экскрементами.

Профилактика
готовьте мясо таким образом, чтобы его внутренние слои подвергались термической обработке не ниже 60В°С (при этом происходит характерное изменение цвета);

не пробуйте мясо в процессе приготовления;

мойте кухонную утварь и руки при приготовлении пищи;

мойте фрукты и овощи перед употреблением;

закрывайте неиспользуемые песочницы и производите смену песка при его загрязнении экскрементами;

не выпускайте домашних кошек на улицу;

кормите кошек только готовым кормом, не давайте им образков сырого мяса;

не реже 1 раза в день очищайте и дезинфицируйте В«кошачий туалетВ» (в перчатках);

всегда тщательно соблюдайте правила личной гигиены".

ВСВЁ НЕ ТАК СТРАШНО!!!

--------------------
"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав". ак. Иван Павлов

Отредактировано Nanny (10/06/2005 02:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Nanny]
      #1439429 - 10/06/2005 11:24

Nanny, на самом деле я интересовалась токсоплазмозом еще до открытия этого топика... и топик весь читала-перечитала, и поиском пользовалась...
Я точно знаю что от кошки... т.к. мы взяли кошку от родителей после нескольких ее месяцев привольной жизни на даче именно в эти последние полгода... и с мясом я уже года полтора обращаюсь КРАЙНЕ аккуратно... чуть не до фанатизма... А вот с кошкой общалась крайне тесно... а полгода назад, до кошки, анализы чистые были...

Все эти рекомендуемые правила я знаю, меня интересует ответ на другой вопрос: при каждом повторном перебаливании Т. во время беременности получается такая же опасность, как и в первый раз, и иммунитет на самом деле не защищает???

Т.к. я где-то когда-то прочла в интернете, что иммунитет при повторном заболевании не защищает, да еще и лаборантка сказала...


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1439813 - 10/06/2005 13:19

Ирискин, не волнуся так сильно. Несложные предосторожности помогут избежать этого.
А кошку нельзя обратно родителям вернуть?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Mistrale]
      #1440006 - 10/06/2005 14:11

Можно отдать, но она привереда... иногда гадит там где нельзя (родители мучались с ней намного больше чем я, но и мне пришлось много возиться с ее туалетом в неположенных местах и отскребать-отмывать все... ) Я ее забрала-то к себе, т.к. родители уже "стонали" от нее (это была моя кошка до замужества)...
и тут уже вопрос - скидывать кошку родителям (бессовестно вроде по отн. к родителям), у себя оставить и трусить, что токсо (а еще говорят, при любой инфекции сразу может развиться резус-конфликт крови т.к. барьер ослабевает, а у нас с мужем вероятен конфликт), или вообще выкидывать-выпускать кошу на улицу (но жалко кошку)...
Т.к. муж в общем настроен против нее и если отдам родителям, обратно он ее не согласится взять, а как я подумаю, что она 10 лет будет моих родителей изводить

Вот... мне кажется, тут трудно от токсо уберечься, ежели кошка не очень чистоплотна... и весь вопрос в итоге выливается в иммунитет: работает он или нет....

Вот извините что так длинно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1440135 - 10/06/2005 14:43

Ириска, нам на время отдали кота, кот. замучал хозяев, и в квартиру невозможно было зайти - умопомрачительно. ужас. так вот они привезли его к нам, я была категорически против. Но потом мы поставили ему горшок и насыпали туда хороший дороой наполнитель. С этого момента вопрос о гадках по квартире отпал сам собой. Причем коту, по приезде было 3 года. Сейчас я не хочу его отдавать.
Кошки сами по себе очень чистоплотные. Если она нечистоплотная, ее надо немножечко воспитать. Обучаются чистоте они быстро.
Это я к тому, что она сможет жить у родителей, если ты ее воспитаешь. Да и муж, если вообще кошек любит, воспитанную кошку примет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1440569 - 10/06/2005 16:49

Если ты так уверена, что заразилась от конкретной кошки, то почему бы не отвезти ее к врачу и не вылечить? На сколько я понимаю, это лечится. У меня три кошки, две из которых были когда-то давно подобраны, т. е. теоретически у них могло быть все что угодно, но... когда я уже при постановке на учет сдавала анализы - никаких антител к токсоплазмозу не обнаружили, хотя я и туалеты их убираю регулярно самостоятельно и спят они со мной и мясо иногда сырое едят. Тут, мне кажется, существует какой-то очень сомнительный риск. Я об этой штуке узнала, когда уже забеременела и, естественно, тоже очень сильно забеспокоилась, прихожу к врачу, спрашиваю - что делать? Она сказала, что это в общем-то редкость большая, чтобы от домашних животных заражались, и не надо на эту тему сильно грузиться. Пусть живет ваша кошка, не надо ее выгонять , ну если сильно беспокоитесь - свозите ее к ветеринару и сдайте анализы. Зато если уж у нее ничего не обнаружится, то будьте аккуратнее с мясом... Я вот стараюсь так и делать, потому как с животными расстаться не готова совсем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1440817 - 10/06/2005 18:18

Порылась в интернете. Может быть, важно ещё значение (титр) IgG, а не только факт их наличия. Нормы во всех лабораториях разные, надо по вашему бланку анализа смотреть. Может быть, если этих антител В«многоВ», то иммунитет пока есть, а потом он слабеет? А у своего врача вы не пробовали спрашивать? У меня-то вообще НЕТ никаких антител, хотя есть 2 кошки. Мне и спрашивать поэтому доктора не о чем…

У той же Малярской написано: "...состояние иммунитета оценивается по титрам антител. Обострение может быть неоднократным, поэтому наличие IgG не означает пожизненной гарантии отсутствия заболевания".

А на сайте лаборатории http://www.invitro.ru/toxo-igg.htm в вопросах/ответах наоборот: В«Антитела класса G обычно сохраняются пожизненно. Они выполняют защитную функцию и предотвращают в подавляющем большинстве случаев повторное инфицированиеВ».

Или вот ещё http://imbios.h10.ru/forum/showthread.php?tid=84&fid=28: В«При отрицательном результате IgM и положительном IgG беременные относятся к "спокойной" группе (имеющей иммунитет к токсоплазмозу) и в дальнейшем без клинических показаний в обследовании на токсоплазмоз не нуждаютсяВ».

А что касается В«неопрятнойВ» кошки, то ЕЩВЁ РАЗ. Если кошка уже заразилась раньше токсоплазмозом (пока вела разгульную жизнь с родителями ) и заразила вас, то второй раз она уже В«ТЕМ ЖЕВ» токсоплазмозом вас НЕ МОЖЕТ заразить. Т.к. кошка выделяет опасные В«ооцистыВ» В«только 10-15 дней с момента инфицированияВ», а потом они переходят В«в инфекционное состояние в последующие 1-5 днейВ».
Повторно кошка НЕ заразится, если вы её НЕ будете выпускать на улицу и НЕ будете кормить сырым мясом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Nanny]
      #1441199 - 10/06/2005 21:41

innulja, я подумываю чтобы отвезти кошку к ветеринару, может как раз стерилизовать ее буду, вот и возьму анализы заодно, но я почти уверена, что это она, но ведь кошки тоже перебаливают как и люди несколько раз, а ооцисты эти самые свою жизнеспособность вроде в квартире сохраняют подолгу...и кошке ничего не мешает поваляться на ковре а потом вылизаться... А потом снова стать заразной... а потом вылечиться.... так что смысл с нее анализы брать? тут наверное важней со мной вопрос решить а не с кошатинкой.

Спасибо за такое подробное исследование, Nanny!
На следующей неделе обязательно спрошу доктора в Иммунобиосервисе об этом... И я тоже пыталась рыться в интернете, но поскольку я сегодня была полубольная, нарыла мало, в основном про то, что опасно только первичное заражение при Б.... а вторичное вроде нет...
То, что ты нашла на форуме иммунобиосервиса, очень успокаивает, ОЧЕНЬ...

Если совсем честно, то я, еще ранее, действительно бы предпочла переболеть токсоплазмой до Б., вдруг все-таки это будет защитой в дальнейшем, и так и получилось... Типа как подумала, так и вышло в итоге...

Вот еще что вспомнила... мы же с мужем через месяц на юг поедем отдыхать... значит кошка опять временно у родителей окажется, с собакой, с сырым мясом и т.д. А летом я планировала активничать... Опять всякие мысли возникают опять буду интернет читать...

--------------------


Отредактировано Ирискин (10/06/2005 21:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1448560 - 15/06/2005 00:54

Ну вот... стОит отвлечься на недельку и уехать к родителям - какие-то нехорошие лаборантки начинают сеять панику среди нежно мною любимых планировщиц.
А можно узнать, сколько IgG у вас найдено? Это так, любопытства ради.
Токсоплазмоз (как и краснуха и ЦМВ) страшны только если переболеть ими В ПЕРВЫЙ РАЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. То есть это значит, что второго может совсем не быть. Повторно заразиться можно с очень низкой вероятностью, и с еще более низкой вероятностью это повлияет на плод. Там такие риски, которые сравнимы со случайностями.
И не слушайте лаборанток - надо слушать врачей, да и то избирательно.
На всякий случай повторюсь - IgG и IgM это антитела, и вреда они принести не могут, только пользу, и если вторично поднимется титр этих антител, они только защитят плод.
Короче, без паники!

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: maha7]
      #1448756 - 15/06/2005 08:57

Антител IgG немного, вроде около 45 что ли... если я ничего не путаю, могла и забыть...
Чем больше читаю в интернете, тем больше мне кажется, что действительно самое опасное - первичное заражение, а вторичное уже не так...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: maha7]
      #1450959 - 15/06/2005 21:32

Хочу спросить про мужа и планирование.
Маша, подскажите плизз. Вот он любит не совсем прожаренное мясо. Если он болеет или носит токсоплазму, он может меня заразить, если да, то как?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: kozoolya]
      #1451007 - 15/06/2005 21:53

2 Ирискин: 45 чего? Если я думаю о тех единицах, то немного, но достаточно для того, чтобы успокоиться

2 kozoolya: от мужа нереально получить токсоплазму, прикреплю картинку, для всех сомневающихся.
ой... там практически ничего не видно... простите, у меня все иначе было... ну вобщем, там пути такие: мясо, кошачьи туалеты, немытые фрукты овощи, работа с землей (на огороде)

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)

Отредактировано maha7 (15/06/2005 22:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: maha7]
      #1451170 - 15/06/2005 22:53

Короче, там написано 26 МЕ/мл антител IgG ...
полезла в старые анализы - там 0,5 МЕ/мл, и штамп "Отрицательный" т.е. - отсутствие иммунитета.
В июне прошлого года сдавала...прошел почти год уже. Получается, я и раньше с токсоплазмозом сталкивалась, но иммунитет не выработала или он уже успел сойти на нет, а потом я снова переболела, вот и антитела поднялись...

--------------------


Отредактировано Ирискин (15/06/2005 23:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1451422 - 16/06/2005 00:07

0,5 - это отрицательный результат, 26 - положительный. Это значит, что за этот год вы впервые переболели токсоплазмозом, причем скорее всего давно, потому что антител немного осталось.
Это если все анализы правильно сделаны. Желательно, в одном и том же месте. Но это так, мысли вслух...

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: maha7]
      #1451977 - 16/06/2005 09:10

maha7, спасибо за объяснения
Анализы были сделаны в разных местах, но последний в Иммунобиосервисе, и я думаю, что он более-менее правильный.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1452085 - 16/06/2005 10:07

Маша, спасибо.
А я вот тут еще нарыла информацию. Я недавно подобрала вороненка слётка. Полторы недели жил у меня. Стала искать инфу по ним в нете. И нашла, что они тоже переносчики токсоплазмы. Ковыряются в земле и жрут мелких грызунов. Так что вот, птиц - тоже опасны йзверь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: kozoolya]
      #1457020 - 17/06/2005 21:43

2 Ирискин: просто лучше сравнивать результаты, полученные в одной и той же лаборатории одним и тем же методом. Ну это в идеале. И еще желательно осторожно исследовать IgM уже во время беременности - у беременных очень много ложно+ результатов именно на IgM.

2 kozoolya: чтобы заразиться от птицы, надо съесть ее мясо, или отобрать у нее землю, в которой она рылась, и тоже съесть. Ну, и с мужем то же самое

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 283 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3553

Оценить эту тему

Перейти к