Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Люсик
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 273
Из: Питер
Re: Животные и планирование [Re: Каргуша]
      #1418021 - 02/06/2005 12:29

А у меня трое хвостатых бестий носятся по квартире. И еще у свекрови кошка. Так что в субботу пойду анализы на антитела краснухи сдавать, заодно и на токсоплазмоз сдам. А потом.... Ой, не знаю, что потом!!!!

--------------------
Она придерживалась самых суровых диет, ходила в спортзал, бегала по утрам и вечерам. С жиру бесится, — считали знакомые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Животные и планирование [Re: Люсик]
      #1418038 - 02/06/2005 12:31

А у меня тоже 3 кошки только они лысые.... обязательно анализы делать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Животные и планирование [Re: YuliaZ]
      #1422414 - 03/06/2005 18:01

У моей собаки была здоровая опухоль (она постоянно нарывала, 5 лет перевязок раз в день ).
Усыпить собаку я не когда бы не решилась, но для себя решила пока жива собака детей не будет.
Собака умерла - я забеременела.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсик
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 273
Из: Питер
Re: Животные и планирование [Re: Lusy]
      #1428035 - 06/06/2005 15:01

Ну на сколько я знаю, от количества шерсти это не зависит. Думаю, что анализы лучше сдать. Я вот уже сдала. Жду результатов.

--------------------
Она придерживалась самых суровых диет, ходила в спортзал, бегала по утрам и вечерам. С жиру бесится, — считали знакомые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: katyushka]
      #1438453 - 09/06/2005 21:36

Вот узнала сегодня, что за последние полгода или около того я успела переболеть токсоплазмозом... В анализе появились антитела IgG. Я радостно спросила лаборантку Иммунобиосервиса, значит ли это, что теперь у меня иммунитет от токсоплазмоза и теперь можно не беспокоиться насчет кошки? Она отвечает: эти антитела свидетельствуют о том, что вы им болели... А опасность представляют антитела IgM, говорящие об острой стадии заболевания... Так вот, даже если у Вас есть антитела IgG, вы все равно можете опять заболеть токсоплазмозом и у Вас снова будут "опасные" антитела IgM, и Вы можете так перебаливать по несколько раз... И это будет также опасно для Вас...

У меня вопрос: получается, что никакого иммунитета от токсоплазмоза на фиг нет, и даже наоборот, я от той кошки, которая меня уже заразила за эти полгода, буду перебаливать раз за разом, с опасностью для желанного будущего малышика???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1438979 - 10/06/2005 02:02

Во-первых, не обязательно вы от кошки заразились, могли от мяса, да и вообще на улице... Сдайте кошачий анализ - убедитесь, что у неё нет токсоплазмоза, НЕ кормите кошку сырым мясом и не выпускайте на улицу, пока будете беременны.
Уже после того как создала этот пост, пролистала топик назад - ВСВЁ нижеследующее тут уже по несколько раз было сказано!!! Но, наверное, когда кто0нибудь смотрит впервые топик, то смотрят только последнюю страничку. Решила не удалять, простите за повтор, если модераторы удалят - не обижусь!
Вот, со всеми любимого - ИМХО - сайта М.М.Малярской:
"... Роль кошек
Основным источником токсоплазм в индустриально развитых странах являются мясные продукты, подвергшиеся недостаточной термической обработке. Так, 25% баранины, 25% свинины и 1% говядины контаминированы цистами токсоплазм. Исследования, проводившиеся в Норвегии, Италии и Франции, показали, что употребление в пищу сырого или недостаточно термически обработанного мяса, немытых овощей и фруктов, использование немытых после резки сырого мяса ножей, несоблюдение правил личной гигиены и уборка уличных В«кошачьих туалетовВ» являются факторами риска инфицирования токсоплазмами. Наибольшему риску заражения подвергаются дети в возрасте младше 5 лет и лица с иммунодефицитными состояниями различного генеза. Не существует доказательств того, что прямой контакт с кошками, их присутствие в доме, а также работа с данными животными повышают риск инфицирования токсоплазмами.

Таким образом, несмотря на широко распространённое мнение, кошки не являются основным источником инфекции. Данный факт подтверждает также снижение заболеваемости токсоплазмозом за последние 50 лет, несмотря на увеличение числа домашних кошек.

Toxoplasma gondii относится к кишечным кокцидиям; кошки служат как окончательным, так и промежуточным объектом паразитирования. Фактически, кошки - единственные животные, выделяющие ооцисты с испражнениями. При первичном заражении инфекция у животных протекает асимптомно и серонегативно. При этом они могут выделять с экскрементами до 20 млн. неспорулированных (т.е. неинфекционных) ооцист в день, однако данное состояние продолжается только 10-15 дней с момента инфицирования. Споруляция, переводящая ооцисты в инфекционное состояние, происходит в последующие 1-5 дней; ооцисты остаются жизнеспособными в течение 18 месяцев.

Таким образом, период В«окнаВ», во время которого животное заразно, очень короткий. Если кошка содержится дома и употребляет в пищу только готовый корм, риск её заражения токсоплазмами практически отсутствует. Животные, выходящие на улицу, а также употребляющие пищу, приготовленную дома, или пойманных грызунов, могут быть инфицированы, однако их экскременты должны оставаться в В«кошачьем туалетеВ» 1-5 дней в течение 2-х недельного периода В«окнаВ», чтобы стать заразными. Наибольший риск инфицирования представляет садовая земля или песочницы, которые могут быть длительно контаминированы кошачьими экскрементами.

Профилактика
готовьте мясо таким образом, чтобы его внутренние слои подвергались термической обработке не ниже 60В°С (при этом происходит характерное изменение цвета);

не пробуйте мясо в процессе приготовления;

мойте кухонную утварь и руки при приготовлении пищи;

мойте фрукты и овощи перед употреблением;

закрывайте неиспользуемые песочницы и производите смену песка при его загрязнении экскрементами;

не выпускайте домашних кошек на улицу;

кормите кошек только готовым кормом, не давайте им образков сырого мяса;

не реже 1 раза в день очищайте и дезинфицируйте В«кошачий туалетВ» (в перчатках);

всегда тщательно соблюдайте правила личной гигиены".

ВСВЁ НЕ ТАК СТРАШНО!!!

--------------------
"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав". ак. Иван Павлов

Отредактировано Nanny (10/06/2005 02:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Nanny]
      #1439429 - 10/06/2005 11:24

Nanny, на самом деле я интересовалась токсоплазмозом еще до открытия этого топика... и топик весь читала-перечитала, и поиском пользовалась...
Я точно знаю что от кошки... т.к. мы взяли кошку от родителей после нескольких ее месяцев привольной жизни на даче именно в эти последние полгода... и с мясом я уже года полтора обращаюсь КРАЙНЕ аккуратно... чуть не до фанатизма... А вот с кошкой общалась крайне тесно... а полгода назад, до кошки, анализы чистые были...

Все эти рекомендуемые правила я знаю, меня интересует ответ на другой вопрос: при каждом повторном перебаливании Т. во время беременности получается такая же опасность, как и в первый раз, и иммунитет на самом деле не защищает???

Т.к. я где-то когда-то прочла в интернете, что иммунитет при повторном заболевании не защищает, да еще и лаборантка сказала...


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1439813 - 10/06/2005 13:19

Ирискин, не волнуся так сильно. Несложные предосторожности помогут избежать этого.
А кошку нельзя обратно родителям вернуть?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Mistrale]
      #1440006 - 10/06/2005 14:11

Можно отдать, но она привереда... иногда гадит там где нельзя (родители мучались с ней намного больше чем я, но и мне пришлось много возиться с ее туалетом в неположенных местах и отскребать-отмывать все... ) Я ее забрала-то к себе, т.к. родители уже "стонали" от нее (это была моя кошка до замужества)...
и тут уже вопрос - скидывать кошку родителям (бессовестно вроде по отн. к родителям), у себя оставить и трусить, что токсо (а еще говорят, при любой инфекции сразу может развиться резус-конфликт крови т.к. барьер ослабевает, а у нас с мужем вероятен конфликт), или вообще выкидывать-выпускать кошу на улицу (но жалко кошку)...
Т.к. муж в общем настроен против нее и если отдам родителям, обратно он ее не согласится взять, а как я подумаю, что она 10 лет будет моих родителей изводить

Вот... мне кажется, тут трудно от токсо уберечься, ежели кошка не очень чистоплотна... и весь вопрос в итоге выливается в иммунитет: работает он или нет....

Вот извините что так длинно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1440135 - 10/06/2005 14:43

Ириска, нам на время отдали кота, кот. замучал хозяев, и в квартиру невозможно было зайти - умопомрачительно. ужас. так вот они привезли его к нам, я была категорически против. Но потом мы поставили ему горшок и насыпали туда хороший дороой наполнитель. С этого момента вопрос о гадках по квартире отпал сам собой. Причем коту, по приезде было 3 года. Сейчас я не хочу его отдавать.
Кошки сами по себе очень чистоплотные. Если она нечистоплотная, ее надо немножечко воспитать. Обучаются чистоте они быстро.
Это я к тому, что она сможет жить у родителей, если ты ее воспитаешь. Да и муж, если вообще кошек любит, воспитанную кошку примет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 351 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3553

Оценить эту тему

Перейти к