Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Животные и планирование [Re: YuliaZ]
      #1367662 - 16/05/2005 19:54

эээээ, а что, у ребенка были проблемы именно из-за токсоплазмоза?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Животные и планирование [Re: YuliaZ]
      #1367801 - 16/05/2005 20:47

Да у меня тоже дом живности полон сколько себя помню.
Единственное последнего кота мы вечно таскаем по ветеринаркам-т.к. он у нас выставочный: прививки, глистогонное...
А, извините, точно ли недоношенность была как-то связана с живностью? Токсоплазмоз, например, мазок показывает при постановке на учет в ж\к. И еще эта зараза, вроде, вызывает смерть эмбриона...(поправьте, если что не так...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Животные и планирование [Re: Tuve]
      #1368410 - 16/05/2005 23:55

Колбаска! Повесь куда-нибудь мою презентацию, а???
Не могу не отвечать на вопросы, а муж все время претендует на комп (он на нем работает) - любая ВУИ, и токсоплазмоз в частности, приводит к разным последствиям в зависимости от того, на каком сроке произошло заражение. Поэтому бояться надо тем, у кого нет антител. Самое страшное - гибель плода, но это случается редко, особенно на поздних сроках... Вобщем, нечего себя накручивать, соблюдайте осторожность и гигиену, варите мясо, кипятите молоко, мойте овощи, мойте руки после домашних питомцев или вообще их не трогайте (разве трудно не трогать кошку всего 9 месяцев? я смогла!). И все. Я работала с сыворотками больных гепатитом и СПИДом... и нчего, главное соблюдать меры предосторожности...

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Животные и планирование [Re: Tuve]
      #1368619 - 17/05/2005 00:51

Родственники не особо на эту тему говорили (им итак не особо было - сами понимаете) - сказали, что врачи подтвердили что это именно из-за токсиплазмоза, от кошек.

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Littlefish
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 87
Из: СПб, Калининский
Re: Животные и планирование [Re: YuliaZ]
      #1371885 - 17/05/2005 21:57

Извините , у меня вопрос к Марии (maha7) как к главному специалисту .
Когда сдала анализы на топсоплазмоз результат озадачил , Tox Ig M- антитела есть (результат отр.), а вот Ig G - 0.94 мЕ/мл, написано, что норма 0-40. Что это интересно значит, есть антитела али нет, врач как-то на это внимание особо не заострила, а я теперь почитав что-то переживать начала.

--------------------
Только другой человек может дать нам полноту себя *))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Животные и планирование [Re: maha7]
      #1372014 - 17/05/2005 22:34

работаем над этим вопросом,пока подвижек нету

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Животные и планирование [Re: Littlefish]
      #1372018 - 17/05/2005 22:36

Если ToxoIgM отрицательный результат, значит антител острой фазы нет, то есть в данный момент заболевания нет. Титр антител IgG маленький, скорее отрицательный ,чем положительный.
А зачем Вы и Ваш врач проводили этот анализ? На всякий случай? Врач должен был Вам объяснить результаты анализа и обсудить дальнейшие действия.
Если знать чувствительность теста в той лаборатории, где Вам делали анализ, то можно было бы сказать наверняка, но скорее всего волноваться причин нет.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Littlefish
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 87
Из: СПб, Калининский
Re: Животные и планирование [Re: maha7]
      #1375899 - 18/05/2005 21:43

Мария, спасибо огромное за разъяснения. Какой у вас чудесный малыш*))))
Успокоили Вы меня, постараюсь не волноваться. Но я так поняла, что антител у меня нет и надо соблюдать все меры предосторожности?
Анализы я сдавала, т.к. была ЗБ, врач предположила, что может быть из-за токсоплазмоза все и произошло, т.к. вовремя на назначила сдать................ но посмотрев сказала, что не из-за этого все случилось вот и все комментарии, а мне в том момент было не до расспросов.......... Сейчас снова начали планировать вот и забеспокоилась что-то почитав топик (у нас кошуня, не сказать, что домашняя на дачу вывозим, она там мышек ест *)))

--------------------
Только другой человек может дать нам полноту себя *))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Животные и планирование [Re: Littlefish]
      #1376111 - 18/05/2005 22:45

А у меня тоже кошечка... Которая и на даче жила... А антител к токсоплазмозу у меня нет. Вот думаю, может кошку отдать на год родителям? Она до моей свадьбы жила у них (вместе со мной)... Вот что делать???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Животные и планирование [Re: Littlefish]
      #1379661 - 19/05/2005 19:50

Цитирую:

Какой у вас чудесный малыш*))))



Спасибо за комплимент.

Цитирую:

Но я так поняла, что антител у меня нет и надо соблюдать все меры предосторожности?



Я бы так и поступила... то есть я так и поступала - у нас кот и кошка, хоть и домашние, но все же - сортиры убирал наш папа (собственно, он всегда это делает - его животные), а я всего-лишь не пробовала на вкус сырой фарш, кипятила молоко от коровы и тщательно мыла фрукты. Ну и не гладила чужих кошек, ессснно. А через дачных мышей это дело не передается... только - коровы, свиньи...
Про врача все поняла - снимаю свои претензии, она была абсолютно права.
Удачи Вам, и ничего не бойтесь, все будет o'k.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 354 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3553

Оценить эту тему

Перейти к