Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Объясните разницу ПЦР,посев,мазок?! [Re: www]
      #1338019 - 03/05/2005 23:19

Может, я присочинила что-нибудь, конечно, т.к. совсем не врач и даже не около...
Сдавала кровь, в т.ч., кроме всяких спец. анализов, на "Общий (клинический) анализ крови развернутый" и "Биохимия" (8 параметров). С детства помню, что воспалительный процесс определяется по анализу крови на РОЭ или СОЭ...
Как я понимаю, если мазки на микроскопич. и микробиологич. исследование ничего не выявляют, эрозий всяких и проч. нет, то вообще можно успокоится. Ну, хламидии культуральным методом сдать ещё, разве что...
И другие есть причины для беспокойства, более веские: у меня вот щитовидка подкачала...

--------------------
"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав". ак. Иван Павлов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
www
частый гость


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 53
Из: Питер, Невский
Re: Объясните разницу ПЦР,посев,мазок?! [Re: Nanny]
      #1338235 - 04/05/2005 00:34

Nanny, а что смотрят в микроскопич. исследовании и микробиологич. исследовании?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Объясните разницу ПЦР,посев,мазок?! [Re: www]
      #1338434 - 04/05/2005 02:09

А Бог их знает...
Во-первых, ещё каких-то зверей: Гонококки, Гарднереллы и проч. (насколько я понимаю, они вреднее, чем уреаплазмы, хотя вовсе и не скрытые)
Потом ещё "хорошую" флору, плохую - грибы (молочница), собственно, лейкоциты, кол-во которых и говорит о наличие/отсутствии какой-то инфекции...
Почитай вот тут http://www.mariamm.ru/doc_33.htm


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Объясните разницу ПЦР,посев,мазок?! [Re: Nanny]
      #1339060 - 04/05/2005 12:45

Спасибо за ответы)),но все же,что лучше при только лишь планировании?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
www
частый гость


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 53
Из: Питер, Невский
Re: Объясните разницу ПЦР,посев,мазок?! [Re: LELICHEK]
      #1340251 - 05/05/2005 00:15

to Nanny:
я читала эту статью
там описывается один мазок- бактериоскопия. а здесь на форуме я встретила, что берут два мазка- бактериоскопич. и микробиологич. и еще встречала бактериологический %))
вообщем я запуталась... вдруг, думаю, у меня не все взяли:)

to LELICHEK: я думаю полное обследование не повредит... хотя у нас стандартно берут, то что Nanny писала: уреаплазму, микоплазму и хламидии. По мазку смотрят зверей:) и цитологию.
я еще хочу сдать так называемые TORCH инфекции: toxoplazma, rubella(краснуха), цитомегаловирус, герпес (кровь).
а по глобальному плану еще много чего надо, но это к инфекциям не относится...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 328 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12402

Оценить эту тему

Перейти к