Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
MamaN
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 40
Тем, у кого проблема - забеременеть
      #1320884 - 27/04/2005 02:48

Здравствуйте все! А особенно друзья по несчастью. Я про тех, кому врачи сказали, что по природе - никак, а только искусственно и за большие деньги. Моя история - счастливая. Видимо, Бог помог. Прошла я в гинекологическом смысле все "круги ада". Но завершилось все благополучно: моему сыну почти два года, а мне 35 (уже? еще?). Если у кого-нибудь та же проблема (ЭКО и т.п.), давайте проговаривать свои сомнения здесь. По себе знаю, как непросто признаться близким и знакомым в своей "несостоятельности", как мучительно ожидание результатов, как пугают нас "таких" в консультациях. Если интересно, расскажу свою историю. Может, она кому-нибудь поможет.
С уважением, Валентина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Тем, у кого проблема - забеременеть [Re: MamaN]
      #1321115 - 27/04/2005 09:48

расскажите. мне интересно.

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sinderella
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 317
Из: Калининский
Re: Тем, у кого проблема - забеременеть [Re: MamaN]
      #1321147 - 27/04/2005 09:59

У меня та же проблема. Только мне один доктор сказал, что мне даже ЭКО не поможет...Правда, не все врачи так пессимистично настроены. И моя дорога в этом смысле пока только начинается. Чувствую себя слепым котенком , не все пока мне понятно из того, что происходит в моем организме. Расскажите, пожалуйста, как было у вас....

--------------------
Стабильность - признак мастерства


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tumba
участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 75
Re: Тем, у кого проблема - забеременеть [Re: MamaN]
      #1321352 - 27/04/2005 10:52

И мне интересно.
У меня СПКЯ, за плечами несколько стимуляций кломифеном, инсеминации, впереди - ЭКО.
Так хочется услышать больше счастливых историй...

--------------------
Индейцы племени Тумба-Юмба - народ немного странный, но вполне доброжелательный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaN
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 40
Re: Тем, у кого проблема - забеременеть [Re: Tumba]
      #1321465 - 27/04/2005 11:20

Девочки, сегодня же напишу свою историю. Расскажу, где была, что видела и что узнала. Рассказ непростой и долгий. Выберу время поспокойнее и займусь. Главное - не отчаиваться!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Тем, у кого проблема - забеременеть [Re: MamaN]
      #1321579 - 27/04/2005 11:41

Здравствуйте!
С нетерпением жду рассказа.
Небольшая просьба. Напишите координаты врачей, которые Вам действительно помогли, здесь или в прикрепленном вверху топике "Я систематизирую, пытаюсь…"
Заранее огромное спасибо!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Тем, у кого проблема - забеременеть [Re: MamaN]
      #1322410 - 27/04/2005 15:03

Спасибо Вам за желание порадовать!
Ждем с нетерпением Вашей истории

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaN
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 40
Re: Тем, у кого проблема - забеременеть [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1323325 - 27/04/2005 19:09

Выполняю обещанное. Тольо получилось многовато. Хотя, шаг -влево, шаг- вправо - и новые истории, встречи, примеры, случаи. Помогайте, задавайте вопросы, направляйте, делитесь своими историями, ситуациями. Соучавствуйте!
Итак, моя история. Начну издалека. У одной старшей сестры моей однокашницы была проблема с беременностью и, соответственно, с детьми. Точнее, их отсутствием. Дама она была обеспеченная, жила в Москве и активно лечилась, искала пути-возможности. События происходили в конце 80-х – начале 90-х годов. Насколько я теперь понимаю, искусственное оплодотворение в то время в пределах нашей славной Родины было в зачаточном состоянии (извините за невольный каламбур). Поэтому проблему решали на уровне В«а давайте-ка попробуем это (потом – то, затем – еще что-нибудь)В». В результате не раз пришлось лечь под нож, потом долго и нудно восстанавливаться. Но все безрезультатно: деньги В«уходилиВ» немалые, здоровья не прибавлялось, годы шли, ребенка не было. В силу обстоятельств сестра с мужем переехали в Бельгию, где через полгода наблюдения у местного врача она благополучно забеременела. И в положенный срок родила девочку. В течение нескольких последующих лет она В«перетаскалаВ» в Брюссель не одну страдалицу. Доктор был приятно удивлен такой неожиданной популярностью и эффективность лечения держал В«на высотеВ». К чему я все это рассказываю? А вот к чему. В то время я еще не была замужем, проблема детей не стояла, и никто не предполагал, что она возникнет. Но почему-то именно мне сестра однокашницы сказала слова, которые я запомнила, и которым следовала все оставшееся время: В«в случае чего не давай себя кромсать!В». Я много раз впоследствии убеждалась, что далеко не всегда процедуры В«почиститьВ», В«продутьВ», В«подрезатьВ», В«отрезатьВ» и т.д. и т.п. действительно эффективны. Более того, знаю о девушке, которая в свои неполные 30 лет совершенная В«развалинаВ». При этом все исследования – обследования исключительно на высшем уровне – ОТТО, ВМА и пр. Закончилось все годовым курсом у целителя. Но и он цели (ребенку) не приблизил.
В чем наша проблема? В том, что пока тебе скажут, что мимо ЭКО и подобных процедур не пройти, пройдет много времени и В«утечетВ» много денег.
Я свою эпопею начала году в 97-м с центра В«Брака и семьиВ» (так, кажется, он называется) на проспекте Луначарского. Начали с самых примитивных, точнее, стандартных анализов. Дальше - больше. И ГСГ делали, и на антитела сдавали. Врач каждый раз находила что-нибудь новенькое, что еще следует сдать. Разумеется, все за деньги. Графики ректальной температуры уже стали складываться в бесконечные простыни. Так прошло почти 7 или 8 месяцев. Учтите, что я еще, как водится, работала. Каждый раз приходилось отпрашиваться, что начальству, естественно, не нравилось. Одним словом, я оттуда сбежала. Заплатив приличную сумму в совокупности и съев первую большую порцию всевозможных лекарств-гормонов. Да, узнала за это время, что, во-первых, у меня ановуляция, во-вторых, одна труба хорошо проходима, другая – непроходимая вовсе, в – третьих, у мужа в общем - слабовато, но ничего, потянет. Все это мы узнали в течение первых 1 – 1.5 месяцев. За остальное время ничего не прибавилось и не убавилось. Как-то раз я сама спросила об ЭКО. Меня обнадежили в то духе, что ТАКИХ денег у меня все равно нет, так почему бы не попробовать полечиться тем, на что хватает?
Следующий этап – В«светилаВ» по знакомству. Так сказать, в порядке частной практики. В кавычках потому, что одна из таких знатоков в первый же мой визит предложила мне свой курс лечения, в соответствии с которым я должна была в день принимать 10 всевозможных таблеток! При этом мадам не очень интересовала моя карта + кипа анализов, которые я бережно хранила (даже сейчас где-то в архиве валяются!). И больше всего меня угнетало, что НИКТО из врачей, НИКТО не хотел поговорить со мной о моем детстве, отрочестве (естественно, в смысле В«болячекВ»), о моих родных, наших наследственных заболеваниях и пр. Это НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО. Но я ведь не с Луны свалилась! У меня не было абортов, я никогда не предохранялась, мой муж – первый и единственный мужчина (вот повезло и все тут!). Ведь нужно же выяснить причину! Чтобы понять, как действовать. Но нет! Одни и те же анализы (В«Я не знаю, насколько верны результаты, там, где Вы делали предыдущиеВ»), и по кругу, и по кругу! Ректальная температура, спермограмма, скрытые инфекции и т.д. и т.п. до бесконечности.
Порочный круг разорвал андролог из Иркутска (где мы с мужем по случаю оказались) Горбатенко Дмитрий Анатольевич. Он тогда (в 2001 году) вел прием в кабинете репродукции гос. института усовершенствования врачей. Именно он сказал слова, которые я сама боялась произнести вслух: что возраст В«подпираетВ», что хватит метаться, что нужно копить деньги (В«Вы уже, наверное, состояние потратили на все эти В«игрыВ») и идти на искусственное оплодотворение.
Все. С этого момента я успокоилась. Осознала для себя перспективу. Перестала хвататься за возможности В«сэкономитьВ» и стала чистить организм. Еще с 2000 года, после той тети с ее 10-ю таблетками в день, когда мой организм стал вести себя неадекватно, я поняла, что к своему тридцатилетию пришла в очень плачевном состоянии. Я перестала есть таблетки. С безумно болезненными месячными ( до вызова В«СкоройВ» и потерей за 2 дня до 2кг веса) я боролась правильным питанием, восстановлением регулярного стула (на фоне массированного приема лекарств организм оказался не в состоянии функционировать нормально), закаливанием (у меня хронический бронхит. Но! С 2000 года я не болела ни разу! Кто знаком с этой заразой, понимает, как это противно!). Одним словом, вперед, к природе! Голодала до трех дней. Правда, с этим пришлось В«завязатьВ»: мне очень некомфортно и сильные головные боли. Муж, к слову, голодавший со мной за компанию, переносил все ограничения В«на разВ».
Итак, в 2002 году я уволилась с работы, чтобы заниматься только этой проблемой. Материально по нам В«шарахнулоВ». У меня была неплохая работа с приличным заработком. Но нужная сумма к тому времени набралась (даже на 2-3 попытки, В«рассчитывай на худшее, надейся на лучшееВ»). Остальное меня не волновало. Первый вопрос: с кем? Было три варианта – Отто, АВА-Петер + что-то в Пушкине. В Отто –хамство уже на уровне регистратуры + цены были чуть повыше, чем у конкурентов. Зато, в отличие от двух других вариантов, у Отто – имя, известность. В этот период меня познакомили с девушкой, которая забеременела с 6-ой попытки. Три были в Отто, три – в АВА-Петер. Девушка очень хорошо отозвалась о Корнилове Николае Валерьевиче из АВЫ и очень скептически (опять же в смысле обхождения) – об Отто. Это стало для меня решающим. Месяц общения с доктором Корниловым (низкий поклон! он ЕДИНСТВНЕНЫЙ со мной поговорил, расспросил о муже, о папе, о маме, о наследственности и пр.), В«пушистоеВ» обращение персонала АВА-Петер, и я после первой же процедуры оказалась в счастливчиках! Дальше была великолепная беременность без токсикозов и прочей галиматьи. Самое неприятное – женская консультация! Я для них – как красная тряпка для быка: В«старородящаяВ» + после ЭКО. Норовили меня положить то под капельницу, то еще куда-то В«пристроитьВ», то в дневной стационар запихать. Писала на все отказы и терпела только из-за карточки, на которую после рождения ребенка город средства перечисляет. Я до 35-ой недели на велосипеде каталась, ходила в бассейн, занималась фитнессом. Купила кассету с гимнастикой для беременных и еще дома занималась. Чтобы не кесарили (как мне объяснили в консультации, после ЭКО так положено по инструкции, состояние женщины здесь особенной роли не играет), рожала дома. И очень довольна. В 00.30 первая схватка, в 5.30 лежали уже втроем с папой и сыном на своей кровати, спали после трудов праведных. Не порвалась даже.
Вот так. Вообще рассказать можно более подробно. Но и так уж вон сколько В«настучалаВ». На сегодня, пожалуй, закончу.
Давайте будем разговаривать. Что из всей этой эпопеи интересует больше всего? Кто сделал ЭКО удачно и не очень – подключайтесь! (Я вот собираюсь со временем в АВУ за вторым пойти. Пока оплачиваю хранение эмбрионов.) Нас таких – каждая четвертая пара. Будем друг друга поддерживать.
P.S. Вопрос профессионалам форумов (таковой не являюсь): как сделать, чтобы наша тема не затерялась на какой-нибудь далекой странице?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: Тем, у кого проблема - забеременеть [Re: MamaN]
      #1323531 - 27/04/2005 20:46

У меня такая же проблема.

2 года безуспешных попыток. Спермограмма мужа 2 года назад - нормальная, а сейчас - результаты удручающие. Но тогда и сейчас результат нулевой. Сейчас по полной лечим мужа, будем оперировать варикоцеле двухстороннее (что вообще, оказывается большая редкость) и кисту. Потом посмотрим.

Были на консультации в АВЕ, у Каменецкого. Если все-таки не получится самим - будем делать ЭКО+ИКСИ, по другому никак. Отношусь к этому спокойно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Тем, у кого проблема - забеременеть [Re: Kolibri]
      #1324023 - 27/04/2005 23:44

Я тоже пойду в Аву, моему малышу скоро будет 5 месяцев, а я хотела бы иметь еще детей, это такое счастье, мой малыш лежит сейчас и агукает, у меня возникла шальная мысль, а может близнецов в АВЕ сделать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2289

Оценить эту тему

Перейти к