Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Помогите!!!!!!! цистит
      #127725 - 21/12/2002 14:45

Девчонки, подскажите если кто с этим сталкивался. Пару лет назхад назад у меня был острый цистит и я уже об этом забыла. А сегодня ночью вообще не спала, аж до слез больно. Под утро уснула, утром тоже самое, только теперь живот очень болит и в моче кровь присутствует.
Муж купил таблетки - нитроксолин, но я сейчас пью бромкриптин и не знаю пить нитроксолин или нет. Сегодня суббота даже никуда не позвонить.
Очень меня испугала кровь в моче, ведь в первый раз у меня такого не было. Что делать? Умираю....
В мед.энциклопедии прочитала про цистит, там говорится о наличии крови в моче, но я там еще столько всего прочитала, теперь боюсь что у меня может что-то с почками, придатками, камни всякие, вообщем жуть.
P.S. Муж пообещал выкинуть на фиг мою энциклопедию.

Все будет хорошо

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Помогите!!!!!!! цистит
      #127745 - 21/12/2002 16:14

суббота это не проблема, есть же платные поликлиники, на Московском 22 всегда уролог по субботам есть, только сейчас уже поздно наверное, а вообще это серьезно, если с кровью, это же кошмр, если будет хуже, то считаю, что надо в скорую звонить.

Таня и пузик 35 неделек (мальчик )

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Помогите!!!!!!! цистит
      #127794 - 21/12/2002 19:10

Нюша, можно принимать что угодно. Вы же не беременны пока. Можно Нитроксолин в дозе по 2 таблетки 4 раза в день. Можно антибиотик Нолицин. В понедельник сдайте посев мочи (но лечиться начинайте сейчас, не ждите!). В плане диеты - чередуйте дни "мясные" и "молочно-растительные", чтобы менялась кислотность мочи. В любом случае - еще раз сдайте посев после окончания приема лекарств и сделайте УЗИ почек, чтобы к беременности имелась уверенность, что с инфекцией покончено.

Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Помогите!!!!!!! цистит
      #127838 - 21/12/2002 20:54

Спасибо Катя. Съем я этот нитроксолин, терпеть больше не могу.
Просто у меня от бромкриптина не очень приятные побочные эффекты, вот я и боялась, что вместе с нитроксолином хуже будет. Но хуже наверное будет если я запущу цистит.



Все будет хорошо

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Помогите!!!!!!! цистит
      #127840 - 21/12/2002 20:57

Татьяна, а что это за больница на Московском 22. Можно ли у них сразу и анализы сдать, и УЗИ почек сделать? Напиши координаты пожалуйста. И если там нет очереди, то в понедельник поеду я туда.
Заранее благодарю.

Все будет хорошо

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Помогите!!!!!!! цистит
      #127894 - 21/12/2002 22:48

Извините, что отвечаю на чужой вопрос :). (А вдруг автор не заглянет?) Телефон регистратуры Поликлинического комплекса (Московский, 22) - 316-59-04.

Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Помогите!!!!!!! цистит
      #128005 - 22/12/2002 02:18

у меня было несколько лет тому назад..тоже самое.....
я до аптеки со слезами помню добежала=((((
купили тогда ЛЕВОМИТЕЦИН.... сразу там и выпила..как рукой сняло боль ....
правда это антибиотик..и его надо как положено пропить несколько дней...и не забрасывать когда все пройдет.....
а я забросила тогда..теперь иногда почки побаливают...




--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Помогите!!!!!!! цистит
      #128163 - 22/12/2002 17:44

Нюша, сочувствую. Самое эффективное, что можно купить - палин и уротрактин. На второй-третий день приема будет уже намного легче, хотя цена у них не копеечная. Принимать согласно инструкции внутри коробочек.

Света



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Помогите!!!!!!! цистит
      #128312 - 23/12/2002 00:32

А эти препраты тоже антибиотики? Сейчас пью нитроксолин - не очень то помогает. Пойду завтра куплю тогда то что ты советуешь. Очень боюсь. Когда у меня был цистит, точно помню, что мне хватила буквально пары таблеток (непомню какие), а тут уже три дня и безрезультатно. Единственное с грелкой теперь спать могу хоть ночью.
Спасибо всем за советы.

Все будет хорошо

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Помогите!!!!!!! цистит
      #128384 - 23/12/2002 08:49

Нет, это не антибиотики. Это уроантисептики хинолового ряда. По сути дела уротрактин и палин - одно и то же, только в уротрактине дозировка побольше. Палин дешевле, и упаковки как раз хватает на "одно лечение". Нитроксолин помогает только если вообще первый раз лечиться, а когда у тебя повторные приступы - безнадега:-(.
Да, кстати, от палина и уротрактина иногда бывает сыпь и головокружение, но это ничего, быстро проходит без последствий. А в остальном они хорошо переносятся и микрофлору полезную не уничтожают. И вот еще - острого и соленого категорически нельзя. Грелка - хорошо.

Света.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2041

Оценить эту тему

Перейти к