Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: rikki]
      #1259917 - 06/04/2005 18:01

Ну когда я буду беременеть, то уже первые месяцы беременности придутся на 2,5 года работы там, так что как раз я и рожу через 3 года =))))) Ха ха =)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Mistrale]
      #1260268 - 06/04/2005 20:23

Меня уже достали вопросами на работе - почему не рожаешь? Как будто это так просто! Начальник у меня мировой, еще когда на работу принимал, сказал, что про декрет не спрашивает - тут дело такое - планировать невозможно:) Но сечас у меня ситуация такая на работе, что возможно начальника попросят и мне, наверное, придется искать новую работу, т.к. кандитат на его место нереально подлый чел:((( Я с таким не сработаюсь. Логично, что придется тогда откладывать планирование, а я не могу! Во мне материнский инстинкт кричит уже, надрывается!Вот еще один повод для расстройств

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Его Кузенька]
      #1260278 - 06/04/2005 20:29

kuzenka
ну нет...не дело расстраиваться!Нужно искать выход, и он всегда есть.
Можно устроиться на новой должности и планировать дальше.
Моя подуржка, когда сменила работу и пошла в Дикси не занла ,что была беременна. Но успешно выдержала испытательный срок(она не начальник,поэтому не полгода,а всего три месяца она была на заметке) и потом не только для нее стало новостью,что она в положении. И ничего,отработала месяцев 8,получила деньги, а сейчас даже не планирует возвращаться на ту же работу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muravnik
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: katyushka]
      #1260387 - 06/04/2005 21:13

Мой начальник, взяв меня на работу (при наличии двух детей), был очень рад и говорил, что это гарантия, что я не уйду в декрет. Я проработала 3 года, а теперь мы хотим третьего. Я не представляю, что он скажет Работа у меня с вредностью, придется поставить его в известность на раннем сроке; лишних ставок у нас нет, я не смогу работать и он не сможет взять никого на замену.

--------------------
Катя, Лиза (20.12.1994), Маша (15.04.1999) и еще кто-то (ПДР в июне)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Muravnik]
      #1260421 - 06/04/2005 21:31

Muravnik
какие вы молодцы,что решились на третьего !!!!!Таких бы людей побольше,глядишь бы и вырвались мы из демографической ямы.
Но в вашем случае точно надо предупреждать руководоство заранее-вредность и правда не шутки. А начальник-пертерпит,главное,чтобы геноцид не устроил, не вынудил своим поведением уволиться....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: katyushka]
      #1260522 - 06/04/2005 22:10

Но это вроде некрасиво как-то - ведь на любом собеседовании спрашивают про это, хотите ли детей, когда планируете и т.д., а что же врать получатся придется? Нет, не планируем, не хотим, а после испытательного срока (ну, допустим): извините, отпустите в декрет.

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Его Кузенька]
      #1260528 - 06/04/2005 22:12

Эх, хорошо бы сейчас так, на этой работе: вы тут как хотите, а я в декрет Но не получилось

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Его Кузенька]
      #1260541 - 06/04/2005 22:17

kuzenka
Врать не хорошо-это постулат. Каждый эту диллему решает для себя: во второй раз я искала более лояльных работодателей в этом вопросе.
Но что делать, если беременность, как у подружки, и взялась "откуда -ни-возьмись"!? Она честно говорила,что не планирует. Ничего-ее не убили за это, декретные дали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Его Кузенька]
      #1260806 - 06/04/2005 23:41

Ох, уж эта работа... Год назад я забеременела, проработав на новой работе 5 мес. Работа ОЧЕНь нравилась, и зарплата устраивала. Были, конечно, и другие причины для такого шага - ну, в общем, сделала аборт. Думала - проработаю еще хоть годик, там уже нормально и беременеть... И вот уже 5 мес. - не получается, сорвала себе гормональный фон (не считая осложнения после аборта - цистита, я раньше и не знала, что это такое).
Вот и не знаешь теперь - что важнее, и не сделала ли ошибку
Как-то у нас не воспринимается женщина как работник и как мать одновременно. Читаешь деловые журналы - женщины-роботы. Читаешь дамскую прессу - женщины-домохозяйки с инстинктом спаривания и размножения. И эти 2 образа никак в один не сливаются. На работе фраза "чего же ты не рожаешь?.." - носит элемент подсиживания ("давай, иди в декрет, теплое место пусто не бывает...") Хотя, например, региональные менеджеры наших партнеров прекрасно рожают и потом работают из дома, координируя работу торг.представителей - специфика работы такова, в офисе торчать не нужно. Коллеги-девушки - почти все незамужем, мало кто имеет детей. И не планируют, хотя многим уже за 25 лет. А ведь как раз "цвет генофонда" - средний класс, заботятся о здоровье, хорошие заработки, и т.д. А рожают помногу - маргиналы (см. контингент Никольского детдома). Грустно
В общем, не хочется и домохозяйкой быть, и родить второго вроде хочется тоже. Понятно, что работу, скорее всего, потеряешь - и не уволят, но найдут замену, и обратно возьмут на шестерочную должность с низкой зарплатой. Короче, размножаемся вопреки

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: АннаЮГ]
      #1261097 - 07/04/2005 01:07

Мне всегда казалось,что только артистки с мировой славой жертвуют семьей ради карьеры (но в том же Голливуде сейчас бэби-бум). Почитайте здесь высказывание Sindirella про вторых: надеюсь передумаете !!!
И уж тем более не ориентируйтесь на журналы -бросаются они их крайнсоти в крайность. Что с них взять? все СМИ сейчас коммерциализированны, фантанируют продаваемыми стереотипами и ждать от них адекватных предложений не приходится.

Так что, поменьше в "планировочном" деле нужно оглядываться:на тех,кого не спршивают(общественное мнение), работу и прочее...

Всем вам и нам самого лучшего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2629

Оценить эту тему

Перейти к