Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1259229 - 06/04/2005 15:17

Но с другой стороны не бегать же с каждым подозрением к начальству?:)))

И потом это очень зависит от фирмы. У нас вот никому замену не буду искать..так как у нас работники сами себе работу ищут и потом ее делают)))) Но это специфика научной организации. Так что им тут все равно беременная я или не очень))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Каргуша]
      #1259235 - 06/04/2005 15:18

Цитирую:

Сказать начальнику нужно сразу, как только будете уверены, что все нормально с беременностью



а еще можно повесить линеечку на двери своего кабинета...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1259267 - 06/04/2005 15:28

Ну сомнения не ко мне,а к учебникам и научным статьям по этой теме, которыми нас на управленческом факультете пичкали. А уж про то,что должен руководитель и как он на самом деле ведет дела, я даже рассуждать не буду-российский менеджмент явление феноменальное.
И естественно,что я не говорю о тех компаниях, где прямо на собеседовании тебя ставят в известность о "политике партии". Особенно такие вопросы практикуют HR-манагеры в компаниях с западным капиталом, но утсраиваться туда и планирвоать детку-вещи вряд ли совместимые.
Короче, мир-труд-май!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1259288 - 06/04/2005 15:36


Линеечка на дверях кабинета мдаа...

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Гаечка]
      #1259337 - 06/04/2005 15:50

Интересно, а мы не в одной конторе работаем???
Потому, что мне тоже придется готовить замену, и мне тоже помогут, но компания тоже почти семейная.
Вот я и не знаю, как быть. Зарплата тоже нормальная, но это пока работаешь, а как декрет - то и не знаешь, сколько выплатят...
Я тоже планирую вернуться на работу как можно скорее, но в основном делать все из дома , плюс 2-4 дня выходить на работу во второй половине дня. Но не знаю, как это у меня получится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1259350 - 06/04/2005 15:53

Предложения, как поступить
Я сама, в какой-то степени начальство (низенькое такое, но начальство!), поэтому я своих понимаю очень хорошо, но также я понимаю, что откладывать или отменять своих детей из-за или ради них я не хочу и не буду.
В то же время, считаю, что делаю для своей компании достаточно, чтобы они вошли в мое положение и выплатили бы мне декретные.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: Mistrale]
      #1259356 - 06/04/2005 15:54

у мяен отнеслись положительно, но, конечно, зарплату не повысили , когда повысили почти всем! декретные выплатили, и сейчас не особо беспокоются, когда я выйду на работу, но сказали, что "всегда рады" ))
насчет второй бер-ти не знаю... думаю, что буду в легком шоке, когда я их уведомлю года через 2 )

а насчет не говорить долго - у меня не вышло, потому что пришлось отпрашиваться по врчам, в ЖК, с утра сдавать анализы, и так далее... УЗИ...
платно можно хоть на выходные, они и не узнают, но я все проходила бесплатно, кроме последних УЗИ, поэтому пришлось отпрашиваться, а следовательно - не врать, куда иду.. а то потом бы это выглядело очент некрасиво.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vREdina
гость


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 21
Из: СПб, Черная речка
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: LisaR]
      #1259357 - 06/04/2005 15:55

Мое руководство после свадьбы при каждом удобном случае пытается уличить меня в беременности.
Если я нехочу пить вино (только потому что оно мне не нравиться) или прошу выходной (это вообще оч. редко случается), а самое ужасное если мне нада в поликлинику!

--------------------
Наше дело пpавое, мы поедим. Вpаг бyдет pаспит!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: vREdina]
      #1259367 - 06/04/2005 15:58

Оч на меня похоже))) И периодически спрашивают еще)))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Работа и беременность. Вопрос отношения, оплаты и т.п. [Re: vREdina]
      #1259369 - 06/04/2005 15:58

VrREdina
Привы!а у тебя муж сдался?или ты по другим делам в поликлиннику ходишь?(ну вишь, я тоже как твое руководство!!!!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 328 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2629

Оценить эту тему

Перейти к