Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Замершая
      #123633 - 16/12/2002 04:29

Я в одном из топиков про замершие уже писала, повторюсь - простите.
Мы очень долго пытались и никак не получалось родить детей, троих детей погубили, по другому просто и сказать не могу- врачи , просто так, походя, недосмотрели, не увидели, не вовремя назначили или сделали и все это на больших сроках, первый вообще был совем большой , да и вообще уже все трое дышать сами могли, да с двойняшками еще и кесарево (как я его боялась раньше), да приращение плацентны у одного из детей, отскребали бог знает сколько времени и матку оставили тонюсенькую в этом месте. Идети все не просто так зачаты, а через инсемминацию, обидно и досадно было - слов нет, рыдала у мужа на груди подолгу, а в голове все равно , да и ему сказала- все равно я рожу ребенка и мысли об усыновлении были, даже малыша нашли, да муж уговорил не торопиться с решением, все говорил,давай еще через какое-то время попробуем, через год после последней потери(двойня) , снова инсемминация и Замершая на 7 неделях, но я настырная, через 3 месяца мы начали активно готовиться к ЭКО и даже маму суррогатную нашли... Правда она потом на сроке в 9 недель прервала беременность (не готова она морально была оказывается) и мне ничего не оставалось, как сжав зубы и всю веру в чудеса ходить самой с двойней(третьего на сроке в 15 недель редуцировали- самой троих, да с резанной маткой не выносить), но уже не доверяя нашим врачам и имея возможность - уехала за три месяца до родов в Германию и там все прошло как нельзя лучше, хоть и снова кесарево( лежали они всю беременность наискосок оба, да Женя все ножки Егору на шею складывала- УЗИ нам делала безконечно, особенно немцы, хотя они к беременным относяться проще, заботливо, но проще. Беременность не болезнь, а норма. И потом, когда ребятам было 10 месяцев я забеременела сама (!). Теперь у нас трое детишек и все такие разные и замечательные.
А цитомегаловирус действительно не лечиться- с замершей именно он был причиной. Но перед беременностью необходимо пролечиться и он примерно год не "вылезает".
А возраст тут уж совсем ни при чем, мне 38, ну и что, и я горжусь (а про мужа вообще не говорю- он вообще всем говорит "я родил" с улыбкой конечно, он и правда оба последних раза у меня около головы стоял и комментировал для меня что происходит). И вообще, возраст понятие не паспортное, а как ты сама себя ощущаешь, после подобных травм конечно взрослеешь сильно, но вы уж постарайтесь себя не терять, повертье мне тоже было от чего ( подробнее, сейчас вспомнила- в топике "что делать с мужем", вроде так). Главное не скисать и не терять надежду, хотя если готовы усыновить- пожалуйста, еще один ребенок обретет нормальную семью, а там глядишь и снова кто-нибудь заведется (удачно).

МамаВея, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Soleil
активный участник


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 325
Из: Новосибирск.
Re: Замершая
      #123651 - 16/12/2002 08:57


Это..Я просто сказать ничего не могу,какой слабачкой я себе после Вашего щемящего письма кажусь!..Господи,неужели можно СТОЛЬКО вынести и найти силы?!!И ведь все это время Вы жили еще чем-то,были и женщиной ,и женой,и социально как-то проявлялись...
Мне даже страшно-до какой степени я сейчас не такая...
Мне нужно думать..много.
Но все-равно- спасибо за Ваш ответ,это такое...я даже подумать не могла..Счастья Вам и вашим малышам!
И мужу,конечно.Ведь что бы мужчина столько боролся- это потрясающий человек!И Вы...какие должно быть,красивые у Вас дети при ТАКОЙ МАМЕ..



--------------------
Soleil и Матвей(21.08.02) и Даня(1990) и Алиса(1993),а еще муж Stas


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irishka
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 116
Из: Приморский
Re: Замершая
      #124117 - 16/12/2002 17:27

Спасибо большое за письмо! Вы потрясающая, сильная женщина! Дай бог здоровья всей вашей семье.
И как-то неловко становится за себя. Надо собраться, не думать о прошлом, а твердо идти к намеченной целе, чтобы не стояло на пути!
Я тоже в день после выскабливания в рыданиях клялась мужу, что ребеночка я все равно рожу.
Еще раз спасибо за рассказ, Ваша история доказывает ,что нет ничего невозможного, а надо только очень хотеть и не останавливаться.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Замершая
      #124470 - 17/12/2002 06:36

Девочки, милые, спасибо большое, я написала чтобы Вас поддержать и сказать, что жизнь продолжается, и все еще будет обязательно, раз Вы этого хотите. А я на самом деле обычная женщина и жена и пр., в меру разумная и не очень, вот только упрямства во мне... ладно если оно на благое дело направлено, а бывает и не туда, вот тогда муж немного постанывает..., а он и правда замечательный, без его поддержки я бы наверное не выстояла ( у него кстати от первого брака дочка еще есть /ей сейчас 21 год\, так она насмотревшись на нас, родила сынишку, он на 9 месяцев младше наших старшеньких), когда они к нам приходят, то получается небольшой детский сад, кто- куда разбегается и расползается.
А на счет того красивые ли они у нас - для нас конечно самые лучшие, а если хотите увидеть лично, то на встрече НГ нас поищите (Женечка с белобрысыми кучеряшками до пояса и с ней рядом серьезный белобрысик Егорка, а вот в Настеной еще не решили, может с няней оставим, маловата она наверное для больших компаний, да и старших ловить кому-то нужно,хоть нас и двое взрослых,но они такие шустрые...
И еще, одно предложение к Вам, причиной замершей бывают и гормональные отклонения, может быть нужно и с этой стороны посмотреть, меня все последнее время вела очень грамотный эндокринолог, и именно благодаря ее усилиям во многом я родила все-таки, если заинтересуетесь, я дам ее координаты ( но у нее лечится дорого, сразу говорю, но как правило с положительным результатом\ у нее самой тоже трое детей/).


МамаВея, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
exIR
ветеран


Регистрация: 30/11/2001
Сообщения: 538
Re: Замершая
      #124494 - 17/12/2002 10:18

Веечка, даже не спрашивай, если можешь - поделись координатами врача, конечно, это всех заинтересует.

Иришка и Андрюшка (27.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irishka
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 116
Из: Приморский
Re: Замершая
      #124517 - 17/12/2002 10:49

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, координаты Вашего врача..



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Замершая
      #124740 - 17/12/2002 15:00

У меня была замершая на сроке 8 недель. Инфекций не было. После чистки сразу пошла к эндокринологу, она велела прийти сразу же, как начнутся месячные. Потом пол-года приема гормонов, уколы, бромокриптин и т.п., биопсия эндометрия и ровно через пол-года мне разрешили беременнеть. Результат сейчас уже вовсю бегает по квартире :))

Лена и Сергуня (04.02.2002)

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Soleil
активный участник


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 325
Из: Новосибирск.
Re: Замершая
      #124969 - 17/12/2002 20:37

А у нас пришли результаты из генетической экспертизы..
ТАКАЯ причина гибели не могла прийти в голову даже во сне.
ГРУБАЯ.ГЕНЕТИЧЕСКАЯ.ОШИБКА.Сказали в консультации.
69 хромосом вместо 46-ти..Полуторный набор.
Таких людей не бывает вообще,даже очень больных!!!!
После моих криков о нашей гладкой родословной и двух здоровых ребятишках Генетики сказали,что это сплошь и рядом бывает при нашей экологии и что это совершенно непредсказуемо...Обругали Диане-35 ...
Короче, легко позвали за новой беременностью.
Правда,теперь ребенку никто не даст спокойно расти- до 20-ти недель его подозревают во всякой дряни,делают страшные исследования(чуть не кусочки от него отщипывают!!!)
Я сейчас как будто сдвинулась от этого..В голове не укладывается и боюсь уложить...Такая злость бешеная появилась вместо отчаянья!!!И отупение.
Я ведь НИЧЕГО ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА НЕ ЧУВСТВОВАЛА!!!


Soleil

--------------------
Soleil и Матвей(21.08.02) и Даня(1990) и Алиса(1993),а еще муж Stas


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Замершая
      #125239 - 18/12/2002 05:08

Доктора зовут Колчина Лидия Борисовна, связываться с ней (записываться на прием) нужно через мед.сестру по тел.550-00-22 - Светлана. Она объяснит все детали предстоящего приема. Сразу оговорю те цены, которые знаю. Первичный прием -1200=, повторный - 600=, гормональные анализы - 6000= ( это по-моему цена без полиса, а с ним делите на 2.) Цены на мой взгляд очень высокие, но и результативность тоже. Цены, насколько я знаю устанавливает не она, а арендодатель помещения. Раньше она по 130 за прием брала, а беременные - бесплатно ( но это было в другом помещении.) Да, мед.работники тоже вроде бесплатно. Часто она не назначает приходить, только при необходимости, чтобы пациенты меньше платили, часто дает свой сотовый, для решения возникающих проблем без личной встречи.
на первом осмотре назначит обязательно сдать все 28 гормонов в определенном месте и хорошо если у Вас есть предыдущие анализы, их желательно принести. На втором приеме она подробно расскажет о каждом гормоне и предлагает приносить диктофон, т.к. сразу всю информацию немедику запомнить тяжело, или записывайте.
И назначит лечение, сразу постарайтесь объяснить Ваши финансовые возможности в плане лечения, т.к. есть препараты,(новые) которые дают быстрый эффект и результат, как следствие, а есть препараты, тоже хорошие, но действуют медленнее и эффективность их чуть ниже,а отсюда и цены, на первые может быть цена 250 долларов за упаковку, на последние 100 рублей. Результат в конечном итоге может быть и одинаковым,но в первом случае он наступит через (условно)3 месяца, а во втором- через год. Нужно попытаться сразу грамотно рассчитать свои возможности и силы.
Не обессудьте, что так подробно описываю эти подробности, но я считаю, что лучше всю ситуацию знать заранее, чем потом впопыхах пытаться судорожно соображать.
А врач она на самом деле очень грамотный и доброжелательный. И еще, вы будете смеяться, но она по-моему что-то такое излучает, что тот, кто с ней сталкивается, то обязательно потом рожает рано или поздно (женщины естественно).
Удачи Вам всем и не отчаивайтесь, все будет хорошо!


МамаВея, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Замершая
      #125240 - 18/12/2002 05:23

Я очень Вам сочувствую, но не надо сердиться, тем более особо и не на кого, ведь так я поняла? Природа...
Я все этои генетические анализы проходила и не могу сказать, что они приятные конечно, но если есть основания их пройти,то лучше сделать, кстати часть делается еще до зачатия. А потом, некоторые и вообще может и не нужно будет делать, ведь предыдущие могут их отменить своими результатами(хорошими). Если интересно более подробно, то напишите в личку и свяжемся, я расскажу, а то здесь это все слишком долго писать.

МамаВея, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4748

Оценить эту тему

Перейти к