Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Замершая
      #118814 - 08/12/2002 23:20

Очень сочувствую!!!!
Но по-моему цитомегаловирус является опасной для беременных инфекцией и вызывает аномалии развития плода. об этом много где написано. Может он повлиял?
Не бойтесь попробовать еще! Господь обязательно вознаградит вас, все будет хорошо!

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
off: не в тему.....
      #119243 - 09/12/2002 14:18

свяжись со мной (можно в личку, можно на мыло oddity8@mail.ru)

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АЛЕHКА
старожил


Регистрация: 22/02/2002
Сообщения: 1155
Из: Питер,Красносельский район
Re: Замершая
      #119507 - 09/12/2002 17:31

У меня была замершая на 6 неделе, в 8 недель делали операцию, у меня нашли мейкоплазму, но результаты гестологии(вроде так называется) ничего не показали, то есть не из-за скрытой инфекции это произошло, а может и из-за нее,только никто ничего не знает толком и сказать мне ничего не мог . Глав врач гинекологии на Авангардной мне сказал так-причин может быть масса, начиная от простуды и кончая гинетическими уродствами, если плод умер , значит с ним было что-то не в порядке ..... и все в таком же духе . Кстати перед той беременностью я пила Диане-35, как противозачаточные , хотя у этих таблеток тааакой широкий диапазон действия ( просто к слову ) .В общем после этого мы с мужем пролечились от мейкоплазмы и сдали анализы, ничего не нашли, мы ровно 6 месяцев предохранялись мерсилоном, потом я опять проверилась на скрытые и перестала пить таблетки, через 3 месяца тест показал 2 полоски и в марте родилась Вероничка:))))))
РС: Лечилась в своей ЖК

Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик

--------------------
Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик:p


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АЛЕHКА
старожил


Регистрация: 22/02/2002
Сообщения: 1155
Из: Питер,Красносельский район
Re: Замершая
      #119527 - 09/12/2002 17:46

Это сейчас тяжело, пройдет обязательно, только не надо лежать и плакать целыми днями, а уж имея двоих детей тем более, да тяжело, да больно, да всех ненавидишь, меня просто трясло от тех дам которые рядом со мной в больнице лежали, только они пришли туда аборт делать , а я своего малыша потеряла . Время лечит. А пол года пройдет и не заметите как , так что лучше подождать, набраться сил и снова в бой. Матка должна зажить после выскабливания, зачем раньше времени ее травмировать. Кстати усыновить ребенка сложнее чем выносить и родить, не один год будете справки собирать и доказывать всем что не верблюды.

Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик

--------------------
Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик:p


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irishka
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 116
Из: Приморский
Re: Замершая
      #119966 - 10/12/2002 08:35

Месяц назад со мной произошло тоже самое. Единственный Вам совет-время лечет. Сейчас мне уже намного легче чем тогда.Я тоже считала себя виноватой и искала причину только в себе.
По поводу инфекций в миндалинах-у меня хронический тонзилит, поэтому еще до беременности консультировалась с лорами. Если во время беременности нет резких вспышек с сильным длительным повышением температуры, то серьезных нарушений не должно быть.
Я получила гистологию. Весь диагноз сводится к воспалению матки(который очевиден, тк после замирания я прходила 4,5 недели и все уже стало разлогаться)
Самое лучшее лекарство для Вас сейчас, это успокоиться. Со своей стороны Вы сделали все возможное, а то что случилось может быть и к лучшему. Вы знаете, сейчас резко вырос % замерших беременностей, в тч и на поздних сроках. Может быть лучше, что это произошло сейчас, чем если бы это случилось, например, на 37 неделе, когда ребеночек бы полностью сформировался.
А насчет усыновления Вы молодцы! И занимает весь процесс не так много времени. Я тоже давно думаю об этом, но муж считает, что сначала надо своих родить, а потом уж другим помогать.
Держитесь.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Soleil
активный участник


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 325
Из: Новосибирск.
Re: Замершая
      #120511 - 10/12/2002 18:43

Cпасибо.Да я все знаю-и про время,и про детей своих..Только все равно сейчас не могу.
Мы так ждали его.Первые дети родились по студенчеству и не совсем денежью легко и беззаботно.Поженились,захотели мальчика-раз,и мальчик!Потом буквально на августовские звезды загадали девочку-в следующем июне родилась девочка..
И все у нас было ладно.
И теперь,когда Дане двенадцать,Алиске девять с половиной и мы уже ничего себе бизнесмен и вумен ,решили-пора,можем и хотим третьего.
Все-все приготовили-и дома ,и на работе и по учебе..Я даже на курсы духовного акушерства записалась...
Мы специально хотели июньского...Мальчика..
Я никогда подумать не могла,что с этой стороны придет беда...Уж мамой -то быть у меня всегда получалось...
Значит,говорите,гистология ничего не прояснила...А я свою жду,после выходных будет готова.
А о цитомегаловирусе я начиталась,что его немозможно вылечить,только загнать вглубь,стать носителем,а в следующую беременность он снова поднимет голову...
Откуда он вообще,хотя хронический тонзилит у меня тоже всю жизнь.Правда,с рождением детей,горло меня практически не беспокоило..
А вообще,я просто никогда не замечала,сейчас такое время,люди из возраста выпадают,я как задержалась в двадцати пяти так и хожу.А ведь мне 34 на самом деле..Может быть,уже и поздно просто..




--------------------
Soleil и Матвей(21.08.02) и Даня(1990) и Алиса(1993),а еще муж Stas


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Soleil
активный участник


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 325
Из: Новосибирск.
Re: Замершая
      #120515 - 10/12/2002 18:52

А ведь я тоже принимала Диане-35.Три года,заберенемела через цикл после отмены..И вот ..замершая.
Неужели что-то из-за таблеток...
Аленка,а как вас с малышкой вели с повторной беременностью?Какие-то особенные анализы делали или что? Какие проблемы были ,если были?Мой адрес xmiss@mail.ru



--------------------
Soleil и Матвей(21.08.02) и Даня(1990) и Алиса(1993),а еще муж Stas


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюлёчик
участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 238
Re: Замершая
      #120601 - 10/12/2002 21:48

У меня тоже это было. В 1993 г. был поздний выкидыш (22 недели), а в сентябре 2000 г. замершая беременность. Для себя я сделала вывод, что всВё произошло на нервной почве и в 1-й и во 2-й раз. Очень тяжело переживала, даже жить не хотелось. Но ещВё в больнице один врач сказал, что спустя два месяца нужно сдать анализы на скрытую инфекцию, что я и сделала, особо обратив внимание на инфекции, при которых не возможно выносить ребВёнка. И у меня обнаружили только уреоплазму, на что мой врач сказала, что из-за неВё ничего плохого произойти не могло!!!
В больнице советовали не беременеть как минимум год, но врач к котрой я потом попала посоветовала сделать перерыв где-то полгода. Я попила противозачаточные таблетки всего три месяца, потом решила месяца два не пить, а потом снова забеременеть, но неожиданно для себя забеременела в первый же месяц после того как перестала их пить. (Вычистили меня 11 сентября 2000 г., а узнала я, что беременна уже в конце января 2001 г.). И у меня родился прекрасный малыш день в день через 40 недель (прямо по книжному). Мне очень повезло с врачВём к которой я попала. Она Профессионал с большой буквы, вселила в меня надежду, настроила на удачу, и просто очень внимательная и чуткая женщина. Если интересует что это за врач, то пишите в личку.
А ещВё хочу сказать, что главное это личный настройна то, что всВё будет хорошо, что родится здоровый ребВёнок. Нужно обязательно сходить в церковь, помолиться, причаститься. И ещВё, когда я снова забеременела, мне одна знакомая дала молитвы, которые нужно читать беременным женщинам самим, и одну молитву, которую читать должна мама беременной. Мне это очень помогало, считаю, что это силы небесные помогли мне выносить и благополучно родить моего малышуньку. Если вы человек верующий и это может Вам помочь (думаю, что молитва всем помогает), то пишите и текст молитвы я Вам обязательно пришлю.

Ярослав+Таня+Ванюня (06.10.2001)

--------------------
Таня, Ванечка (06.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
exIR
ветеран


Регистрация: 30/11/2001
Сообщения: 538
Re: Замершая
      #120852 - 11/12/2002 09:57

Знаете, Таня, мне тоже очень помогало во время беременности то, что я еженедельно (по настоянию своего духовника) ходила в церковь и причащалась, читала соответствующие молитвы перед иконами Богородицы (имею в виду Феодоровскую и еще одну, специально "посвященную" беременности и родам).
Я глубоко уверена, что с моими проблемами без этой помощи свыше у нас бы не получилось все так хорошо, как оно произошло. Только как объяснить это неверующим? Они скажут: просто совпадение...

Иришка и Андрюшка (27.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюлёчик
участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 238
Re: Замершая
      #121395 - 11/12/2002 23:09

Я думаю, что многие после определВённых событий в своей жизни начинают понимать, что не всВё так просто устроено, и рано или поздно приходят к вере в Бога, приходят в церковь. Считаю, что это сделать лучше рано, чем поздно. Не думаю, что нужно кому-то это доказывать или объяснять. Каждый для себя решает сам. Это лично моВё мнение.

Ярослав+Таня+Ванюня (06.10.2001)

--------------------
Таня, Ванечка (06.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4748

Оценить эту тему

Перейти к