Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Lissia]
      #1085437 - 25/01/2005 12:47

Легко говорить, имея медицинское образование или хотя бы начитавшись форума. Я тоже в первый момент подумала, что за бред, как это почистили??? А своя голова где? А потом вспомнила себя в начале первой беременности. Веришь же врачам, блин!

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Masharia]
      #1085494 - 25/01/2005 13:01

ну, мне наверно, теперь сложно отключить медицинское образование...
Но мне кажется, кто уж так хочет ребенка...
Моя свекровь в возрасте 20 лет попала с кровотечением в больницу, где ее пытались немедленно почистить даже не спрашивая.
Она не дала. Ей грозили черт знает чем.
Ну, действительно, в некоторых вопросах он может и черт знает что Но в целом муж мне нравится
А более законопослушного и запуганного в стенах лечебного учреждения человека чем моя свекровь - поискать.
Однако именно на эту тему в ней проснулся какой-то инстинкт, что ли??

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Lissia]
      #1085672 - 25/01/2005 13:42

Ну да, у меня тоже проснулся, когда я сбежала из 1-го. Но мне там все не нравилось, и ситуация была явно некритическая, и деньги были на платных врачей, и врач, к которой бежать. А если на тебя не давят, а ласково объясняют, что тебе грозит что-нибудь жуткое типа заражения крови и ампутации матки, то надо иметь железные нервы, чтобы отказаться и уйти УЗИ делать. У кого они железные в начале беременности?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Masharia]
      #1085720 - 25/01/2005 13:53

Вот я и удивляюсь. откуда они взялись у свекрови.
Тогда УЗИ вообще не было. То есть настаивать на дополнительных обследованиях не было смысла. Можно было только тупо упираться, что она и сделала.
Родственницу моего мужа поволокло на 10 неделе отдохнуть на Украине. Где открылось кровотечение. Ее настойчиво пытались почистить Девочка 20 лет, одна в чужой стране, перепуганная насмерть. Уперлась рогом. Положили на несколько дней. Чистить не далась. Что ей там кололи - я читала потом
Убила бы (привет kitti )
Но ребеночка родила она потом нормально, слава Богу.

Короче, вывод такой. Хотя бы те, кто читает Литтлван, знают - когда им предлагают странные вещи, надо требовать как минимум консультации другого врача.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Lissia]
      #1090269 - 26/01/2005 17:53

Алина, у меня была ситуация: чистка замершей (угораздило меня с этим в больницу попасть, а все потому что сделала как положено, пошла в консультацию, дали направление, держали 10 дней, 40 уколов пенициллина, и все прелести). Так вот, на последнем осмотре мне вдруг говорят: а Вам, девушка надо бы почиститься повторно! Я стала на дыбы, стала отказываться, просить УЗИ. Короче, не далась. Была вполне уверена в своей правоте.
Так врач меня отловила в коридоре и стала говорить такое... Через 20 минут беседы адекватная и уверенная я рыдала и умоляла сделать операцию как можно скорее. Она сказала: "Поздно, опер. день закончен" и удалилась довольная. На след. день я таки добилась УЗИ и выписалась - никакая повторная чистка мне была не нужна.
Так что я вполне представляю как можно заморочить и запугать человека... к тому ж беременную... (Остается открытым лишь вопрос: Зачем они это делают???!)

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Анка]
      #1090424 - 26/01/2005 18:34

ННП

я в шоке. Я... я не знаю.... неужели так бывает и это принимается нами нормой? ну почtму у всех вокруг, кроме литтлвана отношение к беременной, как к заразно больной? а аборт сделать проще, чем помочь родить?
Нет, я не говорю про злобных бабушек, про вредных врачей, про соседей на площадке... я даже в родителях вижу ту совдеповскую мораль, по которой беременность - это болезнь, и чем быстрее от нее излечишься - тем лучше...

интересно, когда врачам НИИ придет наконец в голову, что проще просто убить, чем лечить?

это уже черный юмор....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaska
участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 132
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Melkiy_Jin]
      #1108160 - 02/02/2005 10:20

Про НИИ Скорой Помощи я тоже слышала такоооое...Лежала там только один раз, и то по знакомству и на урологии.
А вот про Костюшко...Привезли меня туда с кровавой мазней на сроке 7 недель. После осмотра, когда врач вытащила кой откуда(извините за подробности) руку в перчатке всю в крови, то я подумала: ну все, щас сделают чистку. Она сказала,что будем сохранять. УЗИ не делали, т.к. за день до того. как попала в больницу пошла на УЗИ в Отта, там мне сказали, что зародыш развивается нормально, сердце бьется. Так вот, сохраняли меня 6 дней. кололи, ставили капельницы-сохраняли. После того, как у меня начались натуральные потуги, я побежала в туалет и поняла, что все...Подошла к лечащему врачу, рассказала, она мне тут же назначила узи-отслойка плодного яица, сердце не бьется...Я никогда не думала, что врачи могут сочувствовать, им меня было действительно жалко. В итоге мне сделали совершенно бесплатно хороший наркоз, и очень щадящую чистку. Так что, в Костюшко тоже пытаются всеми правдами и неправдами сохранить, а на чистку решаются в крайнем случае...А вот гистология у низ никакая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Yaska]
      #1109427 - 02/02/2005 15:49

А я лежала с аппендицитом в НИИ и мне там понравилось, оперцию сделали замечательно, правда когда стали шов снимать хирург сказал, что сделал мне косметический шов, а за это надо бы заплатить. НУ конечно дали мы ему 100 баксов. Шов и правда быстро рассосался, почти ничего не видно .

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: про НИИ скорой помощи [Re: KraSa]
      #1111292 - 03/02/2005 01:27

а я вот пример того, как случайное стечение обстоятельств может оказаться счастливым.
на сроке 13-14 недель у меня открылось кровотечение. сильное, за пять минут кровью залило ВСЮ зимнюю одежду - комбез, толстые колготки, белье...кровь лилась час, я сидела и спокойно ждала скорую, зная, что это ВСВЁ. Скорая забрала меня еще через полчаса, привезла в роддом (дело было в маленьком подмосковном городе, где всего 2 ЖК), а дальше началось цепочка счастливых случайностей.
Суббота, вечер встреч выпускников, весь город пьяный, в гинекологии дежурит сам ЗАВ отделением, БАбИЙ БОГ (как потом сказала моя мама, меня он тоже в свое время спас, маму чистить хотели ).
Любой другой на его месте отправил бы меня на чистку, народ в больнице в разгар дня был еще вполне трезв. Но он сказал - сохраняем. С субботы до вторника я лежала одна в огромной палате (все сбежали на выходные) и просто смотрела в потолок. В понедельник врач на обходе даже не стала ко мне особо подходить.
А во вторник на УЗИ выяснилось, что с беременностью все в порядке, На обратном пути встретила в коридоре свою лечащую врачиху и она была очень сильно удивлена тем, что у меня нашлось ЧТО сохранять. Не сомневаюсь - дежурь она в ту злополучную субботу, в подписи бы у меня не было второго имени....
Хвала тем врачам, которые верят в лучшее и имеют золотые руки!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_S
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 167
Из: Купчино
Re: про НИИ скорой помощи [Re: Nel]
      #1111934 - 03/02/2005 11:35

Меня в НИИ скорой помощи привезли по скорой с кровотечением на сроке 6 недель. При поступлении с врачом повезло, не отправила чистить (там это запросто), а на УЗИ увидела, что плод живой. Кровиь лилась , как при обильных месячных. Я тоже подумала, что уже ВСЕ:( В НИИ пролежала 6 дней, чистку предлдагали, и не раз. Уговаривали, аргументируя, что природа -умная и хочет избавится от плода, если с ним что-то не так. Когда я просила у врача разрешение на очередной кровоостанавливающий укол (кровотечение возобновилось на третий день), она удивленной меня спросила "а вас еще не почистили разве?" Поняв, что добром это не закончится, я под подписку ушла, и в этот же день легла в ВМА. Где в течение 2 недель мне именно сохраняли (хотя по УЗИ ситуация выглядела очень теревожно - гаматома плодного яйца больше самого яйца в неск. раз). Врач предупредил, что он - не бог, но сделает все от него возможное. Результат - моя "гематома" сопит сейчас в кроватке, пока я тут в воспоминания ударилась. Нам - 1 месяц и 10 дней
Так что мой совет: с этим заведением дел не иметь (гинекология имеется в виду, может другие отделения и нормальные).

--------------------
Ольга и Аленка (22.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3165

Оценить эту тему

Перейти к